Таверна

Общение на любые темы

Автор темы
Narberal Gamma
Благодарил (а): 24 раза

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 16 янв 2017, 14:57

em101 писал(а): вообще прям разные игры, Кингс Баунти таки тактика, а Дисцайплс 2 - атмосфера (похожая на Вархаммер)
Вархаммер не играла, а Кингс Баунти ролевая тактика с квестами, как я и люблю. Переиграла все части и аддоны, жаль, что больше похожих игр не делают.
Вархаммер Тотал Вар была мысль посмотреть, но её вроде пока не взломали.
em101 писал(а): Saturnus - Paradise belong to You (весь альбом), тяжеловатый дум
Doom, death, black и прочую сатанинско-деструктивную ересь не слушаю и вообще не воспринимаю как музыку, они не вызывают у меня ничего кроме отвращения. Да и зарубить топором всю семью как недавно один тамбовский школьник тоже не хочется.

Не надо пытаться исправлять все ошибки. Ошибки природы исправляются сами по себе, глупые ошибки исправляются умными, умные только гениальными, а гениальные ошибки уже непоправимы.

Bezumnyi Joe
Благодарил (а): 7 раз

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 17:48

Лео, не могу в чате писать - ты вырубил мне эту функцию что ли ?

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Хоть бы уведомление какое нибудь заслал, типа - "пошёл вон, иди протрезвей" :-)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:14

LEOPARD писал(а): Bezumnyi Joe, протрезвел?)
да, давно уже )
ты видел наверное, мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях, здесь будет тема по моду ?

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:16

Привет, Джо, с возвращением :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Bezumnyi Joe писал(а): мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях
Не знала, что ты переводчик.
Не надо пытаться исправлять все ошибки. Ошибки природы исправляются сами по себе, глупые ошибки исправляются умными, умные только гениальными, а гениальные ошибки уже непоправимы.

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:20

Narberal Gamma писал(а): Привет, Джо, с возвращением
привет :)
Narberal Gamma писал(а): Не знала, что ты переводчик.
да не, я там так, принеси подай, иди в ...гугл - не мешай, парни в основном с китайского шевелят тему, а я по мелочи помогаю

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:22

Bezumnyi Joe писал(а): парни в основном с китайского шевелят тему
У вас там востоковеды есть со знанием китайского?

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:28

не, китайского даже близко не знают, всё через онлайн-переводчики и эл.словари - отсюда и трудности перевода, мозг взрывается, тк переводчики зачастую выдают такой бред, что фиг поймёшь даже общий смысл
вот тема эта
http://rusmnb.ru/index.php?board=300.0

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:38

Bezumnyi Joe писал(а): всё через онлайн-переводчики и эл.словари - отсюда и трудности перевода
В таком случае переводящим действительно тяжко приходится, тут надо хотя бы основы их грамматики и построения предложений себе представлять.
Странно, что китайцы 12 веком занялись, им бы нормальный мод об объединении семи китайских царств в правление Цинь Ши Хуанди (3 в. до н.э.) сделать, вот уж когда войн и великих генералов там хватало :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:41

да, а там ещё вот какое бывает -
Я просто измучился с династией Цзинь, там Викс в диалоге иероглифы древние применил, в скобках расшифровку даже давал для китайцев, даже они не все поймут смысл на древнем чжурчжэньском
если даже чайна не понимают, представь ,каково нам ))

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:46

Bezumnyi Joe писал(а): там Викс в диалоге иероглифы древние применил
Экий затейник :hi_hi_hi: Древнекитайский это уже не шутки, насколько мне известно, он там весьма существенно от современного отличается :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:48

эти затейники даже англофикатор сделать не могут - так было бы проще в разы для нас )
------
походу англоязыким переводчикам проще будет с русского переводить )))

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:51

Bezumnyi Joe писал(а): эти затейники даже англофикатор сделать не могут - так было бы проще в разы для нас )
Ну они то для себя мод делали, а не для нас и англоговорящих :)
Забавный парадокс: большая часть населения Земли - китайцы и при этом китайский не самый популярный язык :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:58

Narberal Gamma писал(а): большая часть населения Земли - китайцы и при этом китайский не самый популярный язык
пусть спасибо скажут тем пращурам своим, кто придумал такой "простой, лёгкий и доступный" язык )

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 19:07

Bezumnyi Joe писал(а): пусть спасибо скажут тем пращурам своим, кто придумал такой "простой, лёгкий и доступный" язык )
Вот если бы ты родился китайцем, то он, наверное, не показался бы трудным :hi_hi_hi:

Не знаю как Лео, но на счёт тем по переводу модов в целом и этого в частности, я думаю, на этом форуме они были бы более чем уместны. Для этого здесь более удобный функционал, чем на русмнб, польза и сайту, и переводчикам.

LEOPARD
Благодарил (а): 154 раза

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 19:58

Bezumnyi Joe писал(а): ты видел наверное, мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях
Я туда не захожу :)
Bezumnyi Joe писал(а): здесь будет тема по моду ?
Зачем мне это?
Если хочешь, создавай тему с модом сам, оформляй и поддерживай ;)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Narberal Gamma писал(а): Не знаю как Лео, но на счёт тем по переводу модов в целом и этого в частности, я думаю, на этом форуме они были бы более чем уместны. Для этого здесь более удобный функционал, чем на русмнб, польза и сайту, и переводчикам.
Я всецело за, даже могу специальный раздел под это создать и оформить ;)
Но я сам мало буду участвовать во всех переводах, ибо на это нужно нереально много времени.
А что по поводу функционала, то да, тут его завались)

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 20:09

LEOPARD писал(а): Я все-цело за, даже могу специальный раздел под это создать и оформить
Была такая мысль, тебя об этом попросить, но пока останавливает мысль другая: будет ли это актуально :)
То есть я, конечно, и для себя могу что-то переводить, но вряд ли это существенно повлияет на посещаемость и активность :du_ma_et:

LEOPARD

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 20:15

Narberal Gamma писал(а): но вряд ли это существенно повлияет на посещаемость и активность
Не стоит так думать)
Думать нужно шире - народ идет за контентом. А если его нету, то что народу тут делать?)

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 20:20

LEOPARD писал(а):
Не стоит так думать)
Думать нужно шире - народ идет за контентом. А если его нету, то что народу тут делать?)
Я понимаю, что позитивный настрой важен и всё такое, но пока мне кажется, что идёт поток, и идёт он мимо нас :hi_hi_hi:

LEOPARD

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 20:39

Narberal Gamma писал(а): но пока мне кажется, что идёт поток, и идёт он мимо нас
Ну, нужно собирать команду, которая будет развивать сайт.
Я бы и сам этим занимался, но у меня катастрофически не хватает времени на все.
Я итак целую базу твиков сделал. А времени убил на это месяца 2)
Форум создан Разработка русификаторов
Можно действовать ;)

Отправлено спустя 57 секунд:
На главной так же сделал доп. колонку для сообщений только для этого раздела. Поделил основную колонку с русификаторами.

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 20:48

LEOPARD писал(а): Ну, нужно собирать команду, которая будет развивать сайт.
Да спору нет, как и собственно команды :pi_rat: :pi_ra_t: (надеюсь это временно) :hi_hi_hi:
LEOPARD писал(а): Я итак целую базу твиков сделал. А времени убил на это месяца 2)
Умничка :co_ol: И не зря ведь сделал ;)
LEOPARD писал(а): Можно действовать
Ну если можно, тогда хорошо :hi_hi_hi:

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 21 янв 2017, 15:34

Narberal Gamma писал(а): от если бы ты родился китайцем, то он, наверное, не показался бы трудным
не, не зря же у них есть традиционный китайский и упрощённый, а ещё я точно знаю, что чайна с юга хрен поймёт даже в общих чертах чайну с севера и тд - разброс диалектов огромен у них

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 21 янв 2017, 16:18

Bezumnyi Joe писал(а): разброс диалектов огромен у них
Всего где-то 9 диалектов, поэтому те, кто занимаются бизнесом в Китае, вынуждены знать хотя бы несколько :)

em101
Благодарил (а): 3 раза

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 05:09

https://www.youtube.com/watch?v=vZHOMbH ... dQ&index=5
за все время существования Евровиденья эта песня только понравилась, уже почти 10 лет ее регулярно переслушиваю

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
вру, вот еще
https://www.youtube.com/watch?v=2dllo85ZSUk

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 07:13

Чтобы в темке по AMV не оффтопить, отвечу здесь :)
em101 писал(а): интересно, сообщение я его изменил через несколько минут после написания (сам понял, что глупость написал), тебя онлайн не было, как на него ответ получился?
экстрасенс?
Скорее просто совпадение :hi_hi_hi: Так уж вышло, что я на сайт зашла через 2 минуты после того как ты его написал :) И успела ответить на твоё сообщение, а потом ты его изменил :)
em101 писал(а):
ну а так вообще неловко (для меня) получилось, я не хотел чтобы мне на то сообщение отвечали=(
Извини, не хотела тебя смущать :smu:sche_nie:

em101

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 07:24

а что насчет музыки? просто стороннее мнение интересует

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 07:32

em101 писал(а): а что насчет музыки? просто стороннее мнение интересует
На счёт музыки вообще или евровидения? Про последнее ничего сказать не могу, я его не смотрю :ne_vi_del:
А из того, что ты выложил не возьмусь что-то конкретное сказать, я не музыкальный критик и не профессиональный музыкант и могу рассуждать только с точки зрения слушателя в категориях понравилось/не понравилось/оставило равнодушной :hi_hi_hi:
А вообще у меня есть теория, что на какой волне находится сам человек, такая музыка ему и нравится, поэтому в какой то мере по музыке можно кое-что узнать о человеке :)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 07:44

бхаха, я и не критики музыкальной просил, просто мнение интересно
извиняюсь за вырождение, и в луже грязи можно найти хорошее
вот я и выложил из (презираемого мной) Еровиденья пару песен, интересно просто, они только мне нравятся?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
кстати про DOOM, вообще никакого отношения к сатанизму, если блэк и дэт в какой-то мере сатанинские, то дум скорее можно отнести... к эмо, к их основателю.... там что не текст - как хреново или про суицид, потому у нас в России немалое кол-во дума запрещено... но музыка у Дума щикарная, потому послушай, там не про сотону. поэзия восновном

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 07:54

em101 писал(а): просто мнение интересно
А, ну если так, то первая песня ничего, близко к стилю евродэнса, который мне временами и под настроение тоже нравится (именно чтобы потанцевать, а не просто слушать). Про вторую ничего не скажу :hi_hi_hi:
em101 писал(а): и в луже грязи можно найти хорошее
Согласна, но всё-таки не стоит начинать в первую очередь там искать ;)

Ну и раз уж коснулись евродэнса, то вот, что-то типа такого мне нра:
Скрытый текст
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
em101 писал(а): там что не текст - как хреново или про суицид, потому у нас в России немалое кол-во дума запрещено... но музыка у Дума щикарная, потому послушай
Я считаю настоящая музыка должна вдохновлять, поддерживать и давать новую волю к жизни, преодолению трудностей, побуждать становиться лучше, а не отнимать у людей последнюю надежду. Вот потому я и не принимаю деструктивные стили и направления.

em101

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 08:07

ну, если уж из подобного, то Sandra, - вся, короче погугли (если не слышала), получше... хотя и эти нечего так, немного в ретро
про DOOM
согласен. но тут уж от воспринятия человекам зависит, многие и от Бибера вены режут, я просто говорю, что, у тех-же, Saturnus безумно красивая и поэтичная музыка, а как ее воспринимать, дело индивидуальное

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 08:15

em101 писал(а): ну, если уж из подобного, то Sandra, - вся, короче погугли (если не слышала), получше... хотя и эти нечего так, немного в ретро
Хорошая музыка никогда не стареет :) Мне вот Ace of Base до сих пор нравится, хотя в нынешние времена можно сказать, что группа уже почти забытая :)
Сандру конечно слышала.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну и вот такое тоже нра :)
Скрытый текст

em101

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 08:27

Ace of Base тхэ бэст
а про дум, нету там таких уж фатализма и сатанизма, послушай, да и тексты близки к Enigma и Sandra

Отправлено спустя 7 часов 46 минут 22 секунды:
про песню которую выложила... мне понравилась, именно ПОНРАВИЛАСЬ, а не вежливое "сойдет", мерси

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 17:07

em101 писал(а): про песню которую выложила... мне понравилась, именно ПОНРАВИЛАСЬ, а не вежливое "сойдет", мерси
Из Air Gear которая или ты про какую? :)
Ну я как бы тоже вау не напишу, если не понравилась :hi_hi_hi:
Просто есть ещё такая категория, когда случайно слышишь композицию и она настолько цепляет, что потом на долгое время создаёт настроение и хочется переслушивать её много раз. Но к сожалению такие редко встречаются, либо у меня просто настроение не совпало чтобы лучше оценить. Бывает и так, что отложенную однажды музыку потом слушаю и удивляюсь, как могла сразу её драйв не ощутить :)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кстати, если Лео одобрит создание раздела для аниме, то создам там темку ;)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 28 янв 2017, 17:14

про фанк, понравилась
https://www.youtube.com/watch?v=LSB6HwlfAgM
DIOHAZART, хардкорщики, восновном группа средненькая, но эта песенка щикарная, правда тут знание английского базовое нужно, весь щик в тексте

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
да тут хватает анимешников, они не общительные просто, многих на этот сайт приманил "Сплендер", а чем он щикарен?... так точно! Гатсом! которой один из самых ярких аниме-персонажей в истории индустрии

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 28 янв 2017, 17:52

em101 писал(а): про фанк, понравилась
А, это OST из аниме Air Gear про роллеров, довольно специфичное, не знаю даже как я его до конца досмотрела, но музыка вот запомнилась :)

Что касается текстов, то в песнях для меня задаёт настроение в первую очередь музыка, слова уже вторичны, ну если, конечно, это не баллада, где текст может быть важнее. Поэтому часто предпочитаю слушать композиции вообще без слов, так что у меня специфическое восприятие в этом плане и чтобы я действительно могла сказать, что музыка или песня мне понравились, они должны вызвать во мне какой-то отклик. И в последнее время это гораздо чаще происходит под воздействием восточной музыки, а не западной :)
em101 писал(а): да тут хватает анимешников, они не общительные просто, многих на этот сайт приманил "Сплендер"
Необщительные по моему только хикки :) По крайней мере любители аниме, которых я знаю, вполне общительные люди :)
Кстати, в Сплендоре Лофиер использовал музыку из Мадоки, я её сразу узнала, как начала играть :)
Sis Puella Magica!

em101

Таверна

Сообщение em101 » 29 янв 2017, 07:24

Narberal Gamma писал(а): Кстати, в Сплендоре Лофиер использовал музыку из Мадоки, я её сразу узнала, как начала играть
догадался, что из аниме, не знал из какого

Отправлено спустя 36 минут :
кстати про мою "любовь"к Симсам, довольно забавная история, дали мне пару детишек понянчить - племянники, пацану тогда 4 было (с тем проще), а вот девочка постарше, ей 8 уже, короче если пацан в свои игрушки завис и мне проблем не доставлял, то вот девчонка требовала ее развлечь, ну, я как и полагается в трудных ситуациях, "окей гугл, что любят маленькие девочки", собственно гугл посоветовал мне the SiMs 3(четвертого тогда не было еще), и вот, в итоге теми самыми симсами увлекся я сам
Про SAO - там скорее массовый убийца (террорист, короче), а не серийный

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 29 янв 2017, 11:15

em101 писал(а): девчонка требовала ее развлечь
Это да, девочки в основном требуют к себе повышенного внимания :hi_hi_hi:
em101 писал(а): что любят маленькие девочки
А вот тут единого ответа нет, я, например, в раннем детстве больше любила в конструкторы играть, чем в куклы :hi_hi_hi: А на компе бывало в кс и quake3 с парнями по сети гоняла, даже в команде на городском чемпионате участвовала :du_el:

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 29 янв 2017, 12:23

Тему для обсуждения аниме в новом разделе создала, так что милости просим ;)

LEOPARD

Таверна

Сообщение LEOPARD » 29 янв 2017, 16:27

Для курилки сделаю отдельный блок под сообщения.

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 16:09

em101, Решила для разнообразия поиграть в "The Legend of Heroes: Trails in the Sky", вот только пока не могу понять, нравится она мне или нет :)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 04 фев 2017, 16:44

ну, мне она нравится абсолютно) и да, первая половина первой части игры не такая интересная, когда сюжет разгон возьмет, вот так самое интересное начнется
P.S. а я вот сейчас Берсерию проходить начал... и вот она действительно шикарна, все то, что ненравилось в Зестерии (деревянные персонажи+посредственный сюжет) в ней "подтянули", а то что было хорошо, сделали еще лучше... наиграл немного еще, но пока в дичайшем восторге

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 17:19

em101 писал(а): первая половина первой части игры не такая интересная, когда сюжет разгон возьмет, вот так самое интересное начнется
На сюжет тут собственно вся и надежда, ибо фармить монстров в типовых забегах между локациями довольно скучное занятие :)
em101 писал(а): а я вот сейчас Берсерию проходить начал... и вот она действительно шикарна
Ты в демку играешь или полновесную в стиме купил взял в аренду? :)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 04 фев 2017, 17:27

мобов фармить вообще ненадо, просто иди по сюжету (по пути делая задания гильдии)
Берсерию лицензию сегодня взял

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 18:56

em101 писал(а): мобов фармить вообще ненадо, просто иди по сюжету (по пути делая задания гильдии)
Я так и делаю, но монстры сами ломятся, приходится :hi_hi_hi:
em101 писал(а): Берсерию лицензию сегодня взял
Я бы может тоже взяла, но система защиты, привязанная к железу и стим меня не устроят. Стоит только поменять проц или материнку и прощай лицензия на аренду :) Если и покупать игры, то только в GOG, так что подожду torrent edition. К тому же дня через 3-4 и без того будет во что поиграть :)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 04 фев 2017, 19:11

если таки доиграешь первую часть до конца ОЧЕНЬ будет интересно узнать мнение о концовке
кстати она длинная, первая часть 50-60 часов где-то, а вот вторая уже все 100-120... третья весной выйдет, там кстати еще и все диалоги озвучали, и картинки анимировали
насчет Берсерии... мне вот просто интересно, за сколько ее ломанут? имело ли смысл им тратится на защиту эту, да еще и игрокам дискомфорт лишними нагрузками на железо доставлять?

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 19:23

em101 писал(а): если таки доиграешь первую часть до конца ОЧЕНЬ будет интересно узнать мнение о концовке
Если доиграю, отпишу :)
em101 писал(а): насчет Берсерии... мне вот просто интересно, за сколько ее ломанут?
Денуву уже ломали за 5 дней, так что дело видимо только в желании сломать :hi_hi_hi:
em101 писал(а): имело ли смысл им тратится на защиту эту
Видимо, думают, что если игру не спиратили в первую неделю, то это для них уже успех :)

А так в целом jrpg хороши по своему, но всё-таки им чего-то не хватает. Похоже для рпг моей мечты нужен грамотный синтез восточных и западных идей, проверенных временем :)

em101

Таверна

Сообщение em101 » 04 фев 2017, 19:34

ну, как бы сказать, Тэйлс оф себя слишком хорошо зарекомендовала, ее и так кому надо купили бы, это всякую пакость, вроди инквизиции или будущего масс эффекта защищать надо, а хорошие серии и так купят, прекрасный пример - Ведьмак, его вообще не защищали, и все рано - один из топов по продажам

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 20:03

Защищать пакость тоже смысла нет, потому что она и даром ценителям нормальных игр не нужна :)
То, что мне не нравится, я и на торренте качать не стану.
Ведьмак 1-й честно купила и честно до конца один раз прошла, в следующие части играть не стала, потому что поняла - это не моё, не то я ценю в рпг, что туда положили, да и Сапковского пробовала читать - не понравилось.

em101

Таверна

Сообщение em101 » 04 фев 2017, 20:18

ну, тут спорный вопрос, помимо ценителей игр есть еще и те, кто с игровыми сериями не особо знакомы, да и привыкли покупать игры без просмотра-прочтения парочки обзоров (дети-подростки, восновном), вот для них "пакость" и нужно защищать, чтобы они купили, позарившись на искрящуюся рекламу=)

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 04 фев 2017, 20:33

em101 писал(а): есть еще и те, кто с игровыми сериями не особо знакомы, да и привыкли покупать игры без просмотра-прочтения парочки обзоров (дети-подростки, восновном)
А откуда у детей деньги на игры? :hi_hi_hi: Не каждый взрослый ещё захочет потратить 1 тыр, а то и больше на игру :hi_hi_hi:

Яндекс.Метрика