Таверна

Общение на любые темы

Автор темы
Narberal Gamma
Благодарил (а): 24 раза

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 16 янв 2017, 14:57

em101 писал(а): вообще прям разные игры, Кингс Баунти таки тактика, а Дисцайплс 2 - атмосфера (похожая на Вархаммер)
Вархаммер не играла, а Кингс Баунти ролевая тактика с квестами, как я и люблю. Переиграла все части и аддоны, жаль, что больше похожих игр не делают.
Вархаммер Тотал Вар была мысль посмотреть, но её вроде пока не взломали.
em101 писал(а): Saturnus - Paradise belong to You (весь альбом), тяжеловатый дум
Doom, death, black и прочую сатанинско-деструктивную ересь не слушаю и вообще не воспринимаю как музыку, они не вызывают у меня ничего кроме отвращения. Да и зарубить топором всю семью как недавно один тамбовский школьник тоже не хочется.

Не надо пытаться исправлять все ошибки. Ошибки природы исправляются сами по себе, глупые ошибки исправляются умными, умные только гениальными, а гениальные ошибки уже непоправимы.

Bezumnyi Joe
Благодарил (а): 7 раз

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 17:48

Лео, не могу в чате писать - ты вырубил мне эту функцию что ли ?

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Хоть бы уведомление какое нибудь заслал, типа - "пошёл вон, иди протрезвей" :-)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:14

LEOPARD писал(а): Bezumnyi Joe, протрезвел?)
да, давно уже )
ты видел наверное, мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях, здесь будет тема по моду ?

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:16

Привет, Джо, с возвращением :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Bezumnyi Joe писал(а): мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях
Не знала, что ты переводчик.
Не надо пытаться исправлять все ошибки. Ошибки природы исправляются сами по себе, глупые ошибки исправляются умными, умные только гениальными, а гениальные ошибки уже непоправимы.

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:20

Narberal Gamma писал(а): Привет, Джо, с возвращением
привет :)
Narberal Gamma писал(а): Не знала, что ты переводчик.
да не, я там так, принеси подай, иди в ...гугл - не мешай, парни в основном с китайского шевелят тему, а я по мелочи помогаю

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:22

Bezumnyi Joe писал(а): парни в основном с китайского шевелят тему
У вас там востоковеды есть со знанием китайского?

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:28

не, китайского даже близко не знают, всё через онлайн-переводчики и эл.словари - отсюда и трудности перевода, мозг взрывается, тк переводчики зачастую выдают такой бред, что фиг поймёшь даже общий смысл
вот тема эта
http://rusmnb.ru/index.php?board=300.0

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:38

Bezumnyi Joe писал(а): всё через онлайн-переводчики и эл.словари - отсюда и трудности перевода
В таком случае переводящим действительно тяжко приходится, тут надо хотя бы основы их грамматики и построения предложений себе представлять.
Странно, что китайцы 12 веком занялись, им бы нормальный мод об объединении семи китайских царств в правление Цинь Ши Хуанди (3 в. до н.э.) сделать, вот уж когда войн и великих генералов там хватало :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:41

да, а там ещё вот какое бывает -
Я просто измучился с династией Цзинь, там Викс в диалоге иероглифы древние применил, в скобках расшифровку даже давал для китайцев, даже они не все поймут смысл на древнем чжурчжэньском
если даже чайна не понимают, представь ,каково нам ))

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:46

Bezumnyi Joe писал(а): там Викс в диалоге иероглифы древние применил
Экий затейник :hi_hi_hi: Древнекитайский это уже не шутки, насколько мне известно, он там весьма существенно от современного отличается :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:48

эти затейники даже англофикатор сделать не могут - так было бы проще в разы для нас )
------
походу англоязыким переводчикам проще будет с русского переводить )))

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 18:51

Bezumnyi Joe писал(а): эти затейники даже англофикатор сделать не могут - так было бы проще в разы для нас )
Ну они то для себя мод делали, а не для нас и англоговорящих :)
Забавный парадокс: большая часть населения Земли - китайцы и при этом китайский не самый популярный язык :)

Bezumnyi Joe

Таверна

Сообщение Bezumnyi Joe » 20 янв 2017, 18:58

Narberal Gamma писал(а): большая часть населения Земли - китайцы и при этом китайский не самый популярный язык
пусть спасибо скажут тем пращурам своим, кто придумал такой "простой, лёгкий и доступный" язык )

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 19:07

Bezumnyi Joe писал(а): пусть спасибо скажут тем пращурам своим, кто придумал такой "простой, лёгкий и доступный" язык )
Вот если бы ты родился китайцем, то он, наверное, не показался бы трудным :hi_hi_hi:

Не знаю как Лео, но на счёт тем по переводу модов в целом и этого в частности, я думаю, на этом форуме они были бы более чем уместны. Для этого здесь более удобный функционал, чем на русмнб, польза и сайту, и переводчикам.

LEOPARD
Благодарил (а): 108 раз

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 19:58

Bezumnyi Joe писал(а): ты видел наверное, мы там 12 век мод переводим на русмнб, выйдет на днях
Я туда не захожу :)
Bezumnyi Joe писал(а): здесь будет тема по моду ?
Зачем мне это?
Если хочешь, создавай тему с модом сам, оформляй и поддерживай ;)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Narberal Gamma писал(а): Не знаю как Лео, но на счёт тем по переводу модов в целом и этого в частности, я думаю, на этом форуме они были бы более чем уместны. Для этого здесь более удобный функционал, чем на русмнб, польза и сайту, и переводчикам.
Я всецело за, даже могу специальный раздел под это создать и оформить ;)
Но я сам мало буду участвовать во всех переводах, ибо на это нужно нереально много времени.
А что по поводу функционала, то да, тут его завались)

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 20:09

LEOPARD писал(а): Я все-цело за, даже могу специальный раздел под это создать и оформить
Была такая мысль, тебя об этом попросить, но пока останавливает мысль другая: будет ли это актуально :)
То есть я, конечно, и для себя могу что-то переводить, но вряд ли это существенно повлияет на посещаемость и активность :du_ma_et:

LEOPARD

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 20:15

Narberal Gamma писал(а): но вряд ли это существенно повлияет на посещаемость и активность
Не стоит так думать)
Думать нужно шире - народ идет за контентом. А если его нету, то что народу тут делать?)

Автор темы
Narberal Gamma

Таверна

Сообщение Narberal Gamma » 20 янв 2017, 20:20

LEOPARD писал(а):
Не стоит так думать)
Думать нужно шире - народ идет за контентом. А если его нету, то что народу тут делать?)
Я понимаю, что позитивный настрой важен и всё такое, но пока мне кажется, что идёт поток, и идёт он мимо нас :hi_hi_hi:

LEOPARD

Таверна

Сообщение LEOPARD » 20 янв 2017, 20:39

Narberal Gamma писал(а): но пока мне кажется, что идёт поток, и идёт он мимо нас
Ну, нужно собирать команду, которая будет развивать сайт.
Я бы и сам этим занимался, но у меня катастрофически не хватает времени на все.
Я итак целую базу твиков сделал. А времени убил на это месяца 2)
Форум создан Разработка русификаторов
Можно действовать ;)

Отправлено спустя 57 секунд:
На главной так же сделал доп. колонку для сообщений только для этого раздела. Поделил основную колонку с русификаторами.

Яндекс.Метрика