Корсары: Мокрые Мечты (Sea Dogs Absolum)

Модификации для всех серий корсаров

Орион
Благодарил (а): 188 раз

[MOD][Beta] Корсары: (ККС+ГПК 2 в 1) 1.4.1

Сообщение Орион » 30 ноя 2016, 21:00

Илья,6 декабря говорят выйдет дополнение,может подождать его и вместе с ним уже совместить гпк и остальные квесты?

Фантом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Фантом » 01 дек 2016, 00:08

Илья а на эти закачки те что на яндексе 7 архивов на них нада исправлялку ставить или нет?? Я походу поставил и вот думаю мож из-за этого у меня квесты генерал ЛИ+Теклы и Сагиты не дают?
И еще вопрос.В конце пиратской линейки а точнее Штурм Панамы.Дают в помощь 4 клевых уникальных корыта их ктонить пробовал отжать себе ??? Это реально сделать или нет???

Boroda1900
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Boroda1900 » 01 дек 2016, 19:39

Фантом, Если ты приходил к генералу ЛИ после взятия последнего квеста пиратской линейки, то уже и не возьмешь. К нему нужно идти когда морган говорит что-то типо: "А сейчас можешь быть свободен и поработать на другие страны" Ну или перед пиратской линейкой

Автор темы
Илья
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Илья » 01 дек 2016, 19:43

Фантом писал(а): Илья а на эти закачки те что на яндексе 7 архивов на них нада исправлялку ставить или нет?? Я походу поставил и вот думаю мож из-за этого у меня квесты генерал ЛИ+Теклы и Сагиты не дают?
И еще вопрос.В конце пиратской линейки а точнее Штурм Панамы.Дают в помощь 4 клевых уникальных корыта их ктонить пробовал отжать себе ??? Это реально сделать или нет???
Нет, никаких исправлений ставить не надо, всё в 7 томах обновлено. Пп поводу отжать не пробовал - интересно.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Орион писал(а): Илья,6 декабря говорят выйдет дополнение,может подождать его и вместе с ним уже совместить гпк и остальные квесты?
Можно подождать, выйдет надо будет ознакомиться с ресурсом, ну и перекинуть все наработки, но на это уйдёт время.

Фантом

Сообщение Фантом » 01 дек 2016, 19:57

Я пробовал у Ли брать и до начала пиратской линейки и в середине и перед концом, всеравно результат был одинаковый а именно: ответ Я занят проваливай. ::yaz-yk:
Ща перекачал заново архивы установлю и попробую еще раз заново начать.Если он мне и после этого не даст кв.то ну его на......

Автор темы
Илья

Сообщение Илья » 02 дек 2016, 01:36

Фантом писал(а): Я пробовал у Ли брать и до начала пиратской линейки и в середине и перед концом, всеравно результат был одинаковый а именно: ответ Я занят проваливай.
Ща перекачал заново архивы установлю и попробую еще раз заново начать.Если он мне и после этого не даст кв.то ну его на......
Прошёл всё направление, завал Декстера, предсказатель Абуоин, Розо или Шарлотт-таун и вышел на генерала Ли - работу даёт без проблем.

drzlovred

Сообщение drzlovred » 04 дек 2016, 02:37

Привет всем! Я новичок на вашем форуме. Хотел вот поинтересоваться что именно скачать надо чтобы поиграть в этот уникальный аддон: рабочую версию или исправительные работы?

zatvor

Сообщение zatvor » 04 дек 2016, 05:32

Появились проблемы. Играя, Голландский Гамбит за ГВИК на Кюрасао, аптека постоянно закрыта. За Тайную организацию, китаец Лангвей сидит в трюме и не выходит на пирс.
Квест Розо или Шарлотт-таун, после посищения маяка в конце квеста Глав. Герой передвигается
только шагом, пропадает режим (бегать).
Тупик!

Фантом

Сообщение Фантом » 04 дек 2016, 11:59

Затвор в аптеку через подземный ход надо идти он за ней с другой стороны.Китаец появится потом в подземном ходе.А режим бега возможно ты случайно отключил на клаве.Покрайней мере я проходил эти квесты около 8 раз и никаких глюков не было.

drzlovred

Сообщение drzlovred » 04 дек 2016, 14:45

Что в ГПК что ККС есть есть остров справедливости. Они между собою тут не пересекаются, или было придумано хитрое переплетение этих квестов между собой?

Фантом

Сообщение Фантом » 04 дек 2016, 18:27

короче ну ее наф. эту игру одни глюки буду ждать норм версию. Ща та-же проблема что и у затвора Аптека закрыта по кв голландский гамбит.Это в новой скачке.До этого качал с исправлялкой все работало только не было квестов Генерала Ли.

Паломник

Сообщение Паломник » 04 дек 2016, 23:31

zatvor писал(а): Квест Розо или Шарлотт-таун, после посищения маяка в конце квеста Глав. Герой передвигается
только шагом, пропадает режим (бегать).
Аналогичная проблема!
Скачал новую версию (переигрываю).
После диалога с смотрителем маяка Джеком, нужно с ним пройти через подземелье на маяк - забрать шотган. После перехода с причала в город, герой переходит на шаг и ничего не сделать. Грешил на кнопки и здоровье, но все в норме. На бег переключаться не хочет ни в какую.

По вопросу Аптеки на Антигуа - первый раз она открылась ток изнутри, проход через подземелье. После нормально можно заходить с улицы.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
По квестам и линейкам пока все гут (если соблюдать последовательность в начале). Прохожу пиратскую линейку и генерала Ли параллельно (квесты беру поочередно), пока проблем не наблюдал.

drzlovred

Сообщение drzlovred » 05 дек 2016, 12:35

Прошел стартовую линейку в Сан-Пьер. Очень впечатлен переделанными локациями на Мартиннике. Что же будет дальше"! :ti_pa:

Фантом

Сообщение Фантом » 05 дек 2016, 23:20

Решил проблему с квестом гамбита. Прошел за Англию :-) "Книппель мне в печень" :-) Да и бег реально не работает после прохождения квеста Шарлотты.
Паломник на новой версии этот баг какраз и есть.На старой не было такого.Но и не было квестов Ли по крайней мере у меня).Я ток позавчера перекачивал.

Автор темы
Илья

Сообщение Илья » 06 дек 2016, 03:12

Фантом писал(а): Решил проблему с квестом гамбита. Прошел за Англию "Книппель мне в печень" Да и бег реально не работает после прохождения квеста Шарлотты.
Паломник на новой версии этот баг какраз и есть.На старой не было такого.Но и не было квестов Ли по крайней мере у меня).Я ток позавчера перекачивал.
Да там с бегом промахнулся строчку не туда поставил, в патче исправление это есть, скачать патч - новой игры не потребует. Можно с разговором Торуса отказаться от зачистки маяка - временно.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
С Лонгвеем в трюме - вопрос решил ( исправил )
Бег после маяка - (исправил )
Септима по квесту краснокожих в действии ( исправил )
В патче КММ -скачаете, навой не потребует, там мод для тестеров коготь Белиара, делаю мод горное дело - скоро закончу.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Паломник писал(а): По вопросу Аптеки на Антигуа - первый раз она открылась ток изнутри, проход через подземелье. После нормально можно заходить с улицы.
Ну так разработчиками предусмотрено, проход через подземелье.

drzlovred

Сообщение drzlovred » 06 дек 2016, 08:33

Кстати говоря на лицензии без квестов ГПК тоже периодически во время боев он перестает бегать. Так что все нормально

Паломник

Сообщение Паломник » 06 дек 2016, 14:02

Патч из 189 поста?
Илья писал(а): https://yadi.sk/d/WhBvojlSy75p8 - ссылка на патч КММ чтобы всё не качать.

Этот патч скачать?

don.zorin63
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение don.zorin63 » 06 дек 2016, 14:28

Патч 1.5

Патч потребует обязательной новой игры.

Следующее DLC новой игры не потребует, поскольку патч 1.5 специально имеет задел под дальнейшее развитие игры.

Список изменений:

Обновление движка до версии 2.9;
Поддержка DirectX 9;
Быстрый старт - можно взять заем у аббата;
20 новых достижений;
Переделан баланс линейки "Последнего урока";
Исправлен баг с ростовщиками;
Исправлен баг с "Доплыть до";
Квест "Опасный груз" перенесен в форт;
Правка ряда разных багов и текстовых ошибок.

"Под черным флагом"

GR0BHZ1N

Сообщение GR0BHZ1N » 06 дек 2016, 16:05

Просто сказать автору огромное спасибо за его труд!!!

Фантом

Сообщение Фантом » 06 дек 2016, 22:00

ребя киньте ссылку на норм.версию игры если она есть) с исправленными ошибками по квестам гамбиту и шарлотте.И надо будет начать заново или старые сохранки прокатят?

Орион

Сообщение Орион » 06 дек 2016, 22:07

Фантом писал(а): ребя киньте ссылку на норм.версию игры если она есть) с исправленными ошибками по квестам гамбиту и шарлотте.И надо будет начать заново или старые сохранки прокатят?
Советую подождать,пока ДЛС 7 го числа не выйдет,потом Илья вместе с ним запилит новую версию(надеюсь) А то так и будешь новую игру начинать на каждой новой версии))

LEOPARD
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение LEOPARD » 07 дек 2016, 00:26

[important]Не читаем правила, получаем горчичники. Надоело!
Это касается пользователя GR0BHZ1N и всех остальных.[/important]

Автор темы
Илья

Сообщение Илья » 07 дек 2016, 08:30

Лучше подождать, папку вскроют ребята, тогда перегоню всё, тут горное дело подготовил, золото, алмазы, уголь - красота сам балдею, скрипы сундуков, открывания - закрывания сделал, думать буду насчет сундуков открывания отмычками - хочу как в готике на слух, лево - право и т.д комбинации.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Фантом писал(а): ребя киньте ссылку на норм.версию игры если она есть) с исправленными ошибками по квестам гамбиту и шарлотте.И надо будет начать заново или старые сохранки прокатят?
В патче последнем супер - шот можно зарядить чем угодно в пределах разумного...но что бы отобразилось движком новая потребуется.

Отправлено спустя 27 минут 46 секунд:
Научился ставить локаторы в локации, планов по старым локациям огромные привести их согласно ККС, долго но оно того будет стоить. Исправил по Гамбиту аптеку - за Голландию, остальные по Гамбиту ребята протестировали пишут всё в норме. Я писал, что ККС оставлю вам для тестирования сам не тестировал, поэтому что - то мог упустить. Зато много лишнего мусора убрал, ну и заготовка под дальнейшие дела боле - менее стабильны.

Фантом

Сообщение Фантом » 07 дек 2016, 18:23

Ладно будем тогда ждать.А то как-то 9 раз заново начинать нервы сдавать начинают. :ps_ih:

E76

Сообщение E76 » 08 дек 2016, 00:49

Здравствуйте, уважаемые
Так вот где спрятался нормальный моддинг ККС :-)

LEOPARD
Если бы в раздаче на рутрекере была ссылка в шапке, нашел бы намного раньше

Илья
Работа огромная и интересная, респектъ :uch_tiv:
Буду откровенен - тема Готики мне не близка, хотя в свое время играл не без удовольствия
Однако хозяин - барин и сам факт существования подобной сборки - это отлично

Есть багрепорт: сразу после первого возвращения на Мартинику от Фадея, еще до второго разговора с "братом", стартует Смоленый пес
Причем у верфиста даже этой ветки еще нет, появляется только после разговора с Мишелем
ГГ 1 ранг, атлет, сложность БК
Где-то сбилось ограничение по рангам для Последнего урока, проверьте пж

Ну и наличие такого абордажника/боцмана как Аллигатор с самого начала игры превращает стартовую линейку в фарс - там нечего проходить теперь
Кстати, в первом бое на берегу у этих тварей дозарядка принудительно включена?
Я без дозарядки играю, но эти перезаряжаются только в путь :-)

Не знаю, буду ли играть именно в вашу сборку, я в принципе ждал DLC нового и есть уже план на игру
А вот что бы я с радостью сделал, так это внес для себя небольшие правки в ККС
Некоторый опыт есть - я кое-что делал по Total War - по мелочам для себя. До каких-то более серьезных дел не дошло как-то
И вот выясняется, что открытые скрипты только здесь и есть :)
Илья писал(а): папку вскроют ребята, тогда перегоню всё
Не планировали в паблик выложить просто ККС 1.5 + DLC с открытыми скриптами?
Думаю, немало игроков были бы в восторге
В принципе гайды по взлому Корсаров есть, но для того чтобы это сделать грамотно и с хорошей вероятностью того, что нигде потом не полезут ошибки, надо понимать что делаешь, а у меня нет должных навыков к сож :(

Автор темы
Илья

Сообщение Илья » 08 дек 2016, 23:50

E76 писал(а): сразу после первого возвращения на Мартинику от Фадея, еще до второго разговора с "братом", стартует Смоленый пес
Причем у верфиста даже этой ветки еще нет, появляется только после разговора с Мишелем
ГГ 1 ранг, атлет, сложность БК
Где-то сбилось ограничение по рангам для Последнего урока, проверьте пж
По многим просьбам корсаров ранги были убраны, смолёный пёс стартует через 20 дней с начала игры, можем отказаться от всех квестов выполнять и в любом случае стартует последний урок.

Фантом

Сообщение Фантом » 09 дек 2016, 01:03

хорошее решение насчет рангов а то у меня ток с 3 раза получилось пройти эти квесты.Я прокачивался гораздо быстрее.И из за этого последние 2 или 3 квеста уже не давали из за высокого ур. героя.

Орион

Сообщение Орион » 09 дек 2016, 16:35

Мне кажется ,что на получение Джека Аллигатора надо сделать какой-нибудь квест, например ,чтобы он был после 15-20 го уровня,а то с Джеком очень легко все проходится в начале игры.Просто стой и жди,пока Джек всех не распотрошит.. :pi_rat: Так же надо прикрутить найм других убер-аборджников к уровню Главного Героя,а то получается такая мощная команда на довольно невысоком уровне ГГ,что с этой командой можно вынести любых противников и сделать любые квесты,а это отнимает долю интереса к игре.Например та же Лютия,что нанимается на мысе Недоступном по моему,имеет столько плюшек,что просто в легкую занимает сразу 3 должности на корабле,канонир,боцман и врач вроде :fe_me_ly: .Это конечно хорошо,но прохождение с такими мощными помощниками в начале игры делает игру не хардкордной,а очень легкой даже на предпоследнем уровне сложности. :aiki-do:

Так же по возможности надо рассортировать хорошее и уникальное оружие по мере роста персонажа/уровня и выполнения им концовок квестов/линеек) :ry_car:

Фантом

Сообщение Фантом » 09 дек 2016, 18:16

Ну на счет оружия можно но насчет найма я тут несогласен.Если хош хардкора просто не нанимай их.И Лютию вначале нельзя вроде как нанять.Покрайней мере я ее нанимал где-то уже на 25 а то и выше уровне.

Орион

Сообщение Орион » 09 дек 2016, 18:27

Фантом писал(а): Лютию вначале нельзя вроде как нанять
Можно,сразу же после отплытия с Мартиники,если деньги есть)Там вроде 50 000 просит.Но я играл на предыдущей версии,может быть в новой и профиксили

Фантом

Сообщение Фантом » 09 дек 2016, 21:43

НЕ сразу точно нельзя.Даже если есть бабло.Она появляется после прохождения какого-то квеста.А сразу можно нанять 2х других телочек одна на исла -тессоро а вторая на кюроссао в пир. поселении.

Орион

Сообщение Орион » 10 дек 2016, 13:15

:pi_ra_t: Поиграл в оригинальный ККС с недавним дополнением и патчем,что могу сказать.Лагов намного меньше там(оптимизировали видать),графика лучше(движок мож обновили),диерект 9 й,в общем самое оно для Гпк+Ккс :cool_cool:

Фантом

Сообщение Фантом » 10 дек 2016, 17:49

ща тож скачаю погамаю пока тут новая появитсо.) Кстате а под черным флагом длс уже вышла??
Орион скинь ссылку откуда качал?

Орион

Сообщение Орион » 11 дек 2016, 13:49

Фантом писал(а): Кстате а под черным флагом длс уже вышла??
Орион скинь ссылку откуда качал?
В стиме купил естественно,там достижения даются и еще какие то плюшки. :du_el: Дополнение Под черным флагом вышла 6 го числа уже,там короче разрабы исправили кучу багов :

Список изменений:
- обновление движка игры до версии 2.9;
- поддержка DirectX 9.0;
- быстрый старт игры (читайте диалоги Мишеля де Монпе внимательно);
- двадцать новых достижений;
- переделан баланс французских мини-квестов (DLC "Последний урок");
- исправлен баг с ростовщиками;
- исправлен баг с функцией "доплыть до..." на Windows 7\8\10;
- квест "опасный груз" перенесён в арсенал форта;
- правка ряда разных багов и текстовых ошибок;

- на уровне сложности "отчаянный корсар" графическая информация о кораблях в море отключена;

Фантом

Сообщение Фантом » 11 дек 2016, 15:14

Понятно. Покупать эт дорого.Буду ждать ломаную :smu:sche_nie: .

Ломаную :wo_rk: :wo_rk:
:-)

drzlovred

Сообщение drzlovred » 12 дек 2016, 02:51

Не знаю что там у вас всех с календарем случилось, но DLC "Черные паруса" вышла 7 числа, а никак не 6.
Баланс
Баланс стал такой в "Последнем уроке", что если в последнем квесте хочешь завалить Валинье, то готовься перезагружаться снова и снова. Ох уж мне эта обезьяна с ее гранатометом....

Фантом

Сообщение Фантом » 12 дек 2016, 18:02

На легкой сложности в него 3 тычка и он труп.Не знаю может в оригинале механику боевки какнить перекрутили.

Алиса

Сообщение Алиса » 13 дек 2016, 07:43

Помогите с установкой мода плзззззззззззззззззз

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Помогитеее с установкой игры(((( ничего не получаеться(

Alive666
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alive666 » 13 дек 2016, 09:39

Алиса писал(а): Помогитеее с установкой игры(((( ничего не получаеться(
Проходишь по ссылке "Скачать рабочую версию" в шапке темы, скачиваешь все семь архивов в одну папку.Создаешь папку, в которую будет установлена игра (например: D:\Games\Korsar).Жмешь правой кнопкой по архиву "Корсары Мокрые Мечты.part01", выбираешь "Распаковать\Извлечь в..." и указываешь путь к ранее созданой тобой папке. У меня при разархивации все последуйщие архивы распаковались автоматически, но Вам, возможно, нужно будет распаковать их по очереди с 1го по 7й.Распакованная игра весит 19+гб.Распаковка архивов осуществляется программой WinRar.
Надеюсь вам помог мой пост, удачи.

Отправлено спустя 8 часов 14 минут 51 секунду:
Классная сборка! За 3 часа игры у меня нет никаких серьезных притензий, кроме мелких:
1) долго искал выход с начальной локации, не помешало бы куда-то написать как пройти до кладбища.
2) С вариантом поиска брата Мишеля через распросы он представляется аббату как Шарль де Мор.
3) В диалогах,где должен стоять знак вопроса, очень часто стоит восклицательный знак.
Это все,конечно, мелочи.Лично для меня проблемой был 1й пункт, шарился минут 30, пока не нашел путь.
Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу!

Boroda1900
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Boroda1900 » 13 дек 2016, 20:04

Alive666 писал(а): 1) долго искал выход с начальной локации, не помешало бы куда-то написать как пройти до кладбища.
А шапку почитать не судьба?

Alive666

Сообщение Alive666 » 14 дек 2016, 00:38

Boroda1900 писал(а): А шапку почитать не судьба?
Ткни меня носом, где там написано как добраться до кладбища, пожалуйста.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Столкнулся еще с такой проблемой: после загрузки быстрого сохранения в море, корабль стал неуправляем. Можно было только двигать камеру по вертикальной оси, проблема была решена сбросом настроек управления "по умолчанию". У кого будет такая же проблема - учтите.

Alive666

Сообщение Alive666 » 15 дек 2016, 00:56

Орион писал(а): Лютия что нанимается на мысе Недоступном
Фантом писал(а): Она появляется после прохождения какого-то квеста
Ребята, может кто подсказать,после какого квеста появляется этот офицер? И какие еще есть офицеры, кроме сюжетных и двух девушек, которые в пиратских поселениях на Кюрассао и Шарп-тауне?

Фантом

Сообщение Фантом » 15 дек 2016, 13:17

Alive666 Лютия может быть после квеста Шарлотты.А может и нет не обращал особо внимания.А может и после достижения игроком определенного уровня.Может просто у меня совпало так с выполнением квеста.И еще можно нанять типа в пир. поселении где главаря бандитов валить нада.Оно в игре под испанским флагом.Тип с ружьем там бродит по улицам поселения.Но я его не нанимал стремный он какойто :tupoi: :-) Да и если гамбит еще непройден советую за Англию проходить. Мираж отличное корыто для начала будет и канонир Чарли Книпель очень неплох.По крайней мере для меня лучше чем китаец на щебеке.

Alive666

Сообщение Alive666 » 15 дек 2016, 17:34

Фантом писал(а): Чарли Книпель очень неплох
Я так и думал поступить, к тому же первоклассный боцман\абордажник с самого начала имеется)
Фантом писал(а): Лютия может быть после квеста Шарлотты
Хорошо, спасибо. Но все же буду наведоваться в надежде что пораньше будет, раз нет конкретной информации)

Орион

Сообщение Орион » 16 дек 2016, 02:34

Alive666 писал(а): Лютия может быть после квеста Шарлотты
Лютия мне кажется в определенное время там сидит,и ее с самого начала можно взять,закрыв первоначальные квесты

Alive666

Сообщение Alive666 » 16 дек 2016, 05:24

Орион писал(а): Лютия мне кажется в определенное время там сидит,и ее с самого начала можно взять,закрыв первоначальные квесты
А ведь и правда! Загрузил сохранение, где только к Федаю первый раз зашел,пошел глянуть - сидит!
Эх, ну по новой играть так по новой, чего уж тут) А с таким офицером (ничего себе у ее статы!),теперь ничего не страшно))

P.S. Люция же ее звать, а то че-то мы ее Лютией обзываем)

Орион

Сообщение Орион » 16 дек 2016, 18:03

Alive666 писал(а): P.S. Люция же ее звать, а то че-то мы ее Лютией обзываем)
Она Лютый абордажник)По этому Лютия хаах)В обще щас в ККс играю,ух там сложно без всех этих толстых абордажников..

Alive666

Сообщение Alive666 » 16 дек 2016, 22:02

Орион писал(а): Она Лютый абордажник)По этому Лютия хаах)В обще щас в ККс играю,ух там сложно без всех этих толстых абордажников..
Не, у меня абордажники Аллигатор, Йоко и Анжелика.А она у меня с корабля не сходит,страшная)) Замещает врача и плотника, пока что.
Надо будет Готфри ромом напоить от души и подкатить к ней))

TEXAS

Сообщение TEXAS » 17 дек 2016, 21:34

Илья писал(а): 5. Зачарованный город, Теночтитлан закрыл (временно) череп можно взять у ацтека по воскрешению.
Добрый вечер ВСЕМ! ИЛЬЕ-БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЕГО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!
Прохожу игру с большим удовольствием, конечно есть накладки по звуку, орфографии, ну что же поделать, человеку свойственно ошибаться, а в остальном ОТЛИЧНО!
Я так понимаю, что Теночтитлан не пройти? Я уже час бегаю, висит замок... Так и где теперь взять череп-я не совсем понял?

Артурчик

Сообщение Артурчик » 17 дек 2016, 22:18

Да..Ещё бы обнову ККС сюда приблудить...