Корсары: ГПК 1.3.2 AT_R Corsairs Ship Pack v1.2.6

Огромный шип-пак на самую лучшую игру серии "Корсары"

Модификации для всех серий корсаров
AlexCorsair

Сообщение AlexCorsair » 29 июл 2019, 00:06

Сань,а как и куда тебе папку скинуть? я бы не заморачивался так,просто реально для меня многовато солдат ...

LEOPARD

Автор темы

Сообщение LEOPARD » 29 июл 2019, 01:13

AlexCorsair писал(а):
29 июл 2019, 00:06
Сань,а как и куда тебе папку скинуть? я бы не заморачивался так,просто реально для меня многовато солдат ...
Ну блин.... дожили... 2к19, облачных хранилищ что ли мало? :du_ma_et:

AlexCorsair

Сообщение AlexCorsair » 29 июл 2019, 02:00

https://yadi.sk/d/XzHdSNVHVvl-1w Готово :)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дело за тобой Leo,скорей бы уже начать играть! Да и по поводу вылетов,ноут слабый,а вылетов за 6 часов игры не обнаружено,все стабильно.

LEOPARD

Автор темы

Сообщение LEOPARD » 29 июл 2019, 02:16

Файл ships_init.c

Код: Выделить всё

refShip.MaxCrew         			= 6800;
	refShip.OptCrew         			= 5600;
	refShip.MinCrew         			= 3400;
Тут стоит минимальное/среднее/максимальное значение. Где находятся множители на каждый форт я точно не скажу. Искать мне лень, но и этого тебе хватит.
Можешь скачать в теме скриптов оригинальный пакет 1.3.2 и там глянуть, какие значения стоят.

AlexCorsair

Сообщение AlexCorsair » 29 июл 2019, 03:49

Так Ships это разве не корабли? Ну,а так спасибо большое,что не проигнорировал и помог!

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Проверил,работает,еще раз Спасибо!

Жирный Майк

Сообщение Жирный Майк » 29 июл 2019, 15:38

есть ли где-то подробный гайд, как играть в сей шедевр на WIN7? я играл целую неделю, вылеты случались конечно, но не особо мешали. А вот подгорело, когда захватил пиратский корабль на 80+ пушек 1 класса, и после этого в морских боях стала критовать ошибка Run time error, abnormal program termination...и самое ужасное, что ошибка вылетает при абордаже, но после загрузки более раннего сейва, все равно вылетает ошибка.( количество абордажников на 3штуки менял- не помогает). я банально не могу морскую битву отыграть. несколько дней читал различные форумы и пробовал танцевать с бубном и взывать к сатане, но все тщетно. хотя видел несколько видео со стримов и у людей все работало без вылетов.
PS. программно с компом все в порядке, есть все библиотеки и тому подобное. в игре читами и всякими сторонними программами не пользуюсь. как установил по инструкции так и играл.

LEOPARD

Автор темы

Сообщение LEOPARD » 29 июл 2019, 15:56

Жирный Майк, по шапке из первого поста этой темы репортим свой баг и, возможно, получим решение. :a_g_a:
На всякий случай читанем rules#5-3 :ga-ze-ta;
В противном случае, авто-игнор ON :pardon:

got

Сообщение got » 31 июл 2019, 12:34

Всем привет!!!
Проблемка нарисовалась. Взял на Бермудах в абордажники Йоку.
Прошло несколько боёв на земле и сражений на кораблях, а унеё по прежнему
личные и корабельные способности на нуле, и ранг(опыт) тоже не повышается.
Зашёл к Вам на сайт, почитал , снёс игрушку, думал перекачаю здесь, но нашёл
всего две рабочие сноски на патч и фикс к нему.
Где мона ладом скачать игрушку????? Комп с ОС Windows 10 ( вроде как с неплохим железом),
единственое, видеокарта Radeon 580. Читал такие иногда с этой игрушкой глючат.

Dimbud

Сообщение Dimbud » 10 авг 2019, 02:05

Приветствую разработчиков!
Такой вопрос возник. Даже два.
1. Можете отписать, что и где поредачить, чтобы изменить количество кораблей охраны форта, или вообще их убрать? А то когда стоишь в порту с ещё двумя своими кораблями + четыре корабля охраны форта + мелкие торгаши до 3 единиц, выходишь на карту и тут ещё пираты или другой кто на 6 кораблях подруливает и не успеваешь уйти, то при столкновении вылетает ошибка geometry.dll по нескольку раз подряд, от чего настроение играть как-то немного портится.
2. Можете отписать, что и где поредачить, чтобы у кораблей не генерилось рандомно число пушек? Тут пояснять уже не буду. Просто считайте меня раком.
Всех благ.

Пушок

Сообщение Пушок » 10 авг 2019, 08:43

Всем привет!
Прошел французскую линейку. Отжал королевский мановар. Но случилась одна печалька - во время ее прохождения я взял Квест Аскольда, а после завершения французской линейки выполнил квест до конца (взял город со скелетами). Странно то, что помогали они мне драться только пере городом, да и то 2 штуки, а в городе пришлось в одиночку всех сливать самому. Выходит, что нельзя выполнять сразу эти 2 квеста? .Что интересно: после стычки с французами у меня забрали патент и звание адмирала, хотя титул барон остался. Вопрос; можно ли вернуть титул адмирала или ну его на дно?
И еще вопрос: могу я после завершения французской линейки проходить аналогичные за другие нации?
Спасибо.
С уважением, Пушок.

talcore

Сообщение talcore » 10 авг 2019, 12:59

Капитаны, скиньте пожалуйста папку ini из resource ибо интерфейс сломался. Заранее спасибо.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 10 авг 2019, 20:40

got
Если что-то глючит и сразу, значит кривая установка. Ссылки на скачку должны быть в теме на 1-ой странице или https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5502182.

Dimbud
Эта игра для русского человека, т.к имеет в себе удовольствие+садо-мазо. Думать надо и по дороге косяки править и/или обходить. Как в русских сказках куда не пойдешь везде огребешь. По вашим вопросам увы, но не подскажу.

Пушок
У меня такое было в 1.3.2 ATR и тоже маленько расстроился, но потом плюнул и забыл. По пямяти вроде не вернуть. Там вроде можно и два Солея взять. Первый на сопровождении, а второй перед или после задания поставить в ПУ. Первый на сопровождении ставим под абордаж в драке забрав с корабля оружие и минимум пороха с ядрами + небольшая команда. Противник его возьмет абордажем, а потом уже ГГ его абордажем забирает себе.
Можно пройти только одну нац. линейку. На ПиратАхой есть мод, где можно пройти все нац. линейки, но как и где это работает не знаю.

talcore
INI от мода 1.2 - закачать - https://www.datafilehost.com/d/d8f74c05

Пушок

Сообщение Пушок » 10 авг 2019, 22:13

Sea Boss, благодарю за разъяснения.
Еще один вопрос по квесту Теночтитлан. У меня уже много одинаковых тотемов, но не хочется их терять. Можно эти потери тотемов обойти, например, спрятав их в печах пиратских поселениях или где-то ещё, что бы они не исчезли после прохождения квеста, а оставались у ГГ и офицеров?
Спасибо.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 10 авг 2019, 22:33

Пушок
Да, их можно положить в печи. Печи находятся на Мартинике, Бермудах, Ла Вега и Пуэрто Принсипе. Печи работают с 23:00 до 6:00 без шухера. Я эти тотемы офицерам своим даю и к походу в ГПК у меня только запас в печах лежит на всякий случай. Только что закончил Теночтитлан в моде 1.2, т.к после 1.3.2 ATR никогда до него не добирался. Тотемы можно положить и в каюте корабля во все имеющиеся сундуки и ничего не пропадет. По Арабеле в каюте 4 сундука, далее следующая палуба тоже 4 емкости, справа 1 емкость и в кают компании 3 емкости(спальни). Одна работает с позднего вечера(дверь днем закрыта), но время не скажу. Ну, наверно с 23::00. Если происходит смена корабля с другой каютой и ГГ зашел в новую каюту, то все предметы, что лежат только в капитанской каюте перекладываются в один сундук капаитанской каюты, но тотемы не пропадают, а суммируются и не теряются. В других отсеках корабля все без изменений и предметы лежат на своих местах. Если сам ГГ будет класть одинаковые тотеты всместе(сундук, офицер и т.д), то идет сокращение до одного тетема, если он-они одинаковые.
В ГПК обычно ходил до первого "Золотого Флота", т.е до октября. "Золотой Флот" появляется через 6 месяцев после начала игры (по Бладу). Про "Золотой Флот" сказал к слову, т.к если его пропустить, а на нем плыла "Рапира Моргагна", то все, ее больше на "ЗФ" не будет.

talcore

Сообщение talcore » 11 авг 2019, 00:04

Подскажите:
1. Не верно отображает иконки кораблей
К примеру: в подборку смотришь на люггер, а иконка баркаса и на индекаторе hp паруса и корпуса(в левом углу который) тоже история(в ф2 все верно показывает)

2. Растянуло иконки (по типу быстрый переход) и растянуло радар.

Подскажите как исправить это?

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Подскажите:
1. Не верно отображает иконки кораблей
К примеру: в подзорку смотришь на люггер, а иконка баркаса и на индекаторе hp паруса и корпуса(в левом углу который) таже история(в ф2 все верно показывает)

2. Растянуло иконки (по типу быстрый переход) и растянуло радар.

Подскажите как исправить это?

Редактировал свой комментарий который выше, извиняюсь за Спам, функции редактирования не нашел. :unknown:

Отправлено спустя 2 часа 54 секунды:
Появилась новая проблема, перестал работать пак, кораблей нет, музыка не играет в городе, а в других локациях играет. Как можно исправить? Раньше все хорошо было.

Пушок

Сообщение Пушок » 11 авг 2019, 14:55

Всем привет!
Sea Boss, спасибо за подсказки. Хочу добавить, что тотемы после прохождения квеста у офицеров сохранились - я их снял должностей абордажников.
Квест Теночтитлан пройден. Самое сложное - пройти подводный лабиринт.Бог не убивается, просто надо его победить тогда и череп он тебе сам отдаст. А Монтесума сам на тебя нападет на выходе. Ничего ценного у него нет. А пистоль хорош -
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

С уважением, Пушок.

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 11 авг 2019, 16:17

Здравствуйте! Я пришёл по такому вопросу: возможно ли вернуть стандартное течение времени на глобальной карте? И если да, то через какой файл и как?

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 авг 2019, 17:37

talcore
У Вас чего-то заглючило, а иконки исправить нельзя. Видимо зашито в движке и к нему нет доступа. Текстуру заваять можно, но все перекосит и поэтому не на все корабли можно было сделать свои иконки.

Пушок
Когда идешь в Тено, то абордажников можно брать с собой. Ничего с ними не произойдет. Я всегда с ними ходил в Тено. Они потом Монтесуму лупят дружно. Я правда игру до конца не проходил, но что проходил про то скажу. Офицеры пропадают когда идешь в ГПК и поэтому их надо ставить в ПУ. Еще офицеров-абордажников надо снимать когда бордельная девка дает наводку на клад (разговор про офицера и патруль) и идти к патрулю одному ГГ, иначе карты клада не дадут. После получения карты клада сливаем продажного офицера губернатору и получаем синий клинок.

Gilgamesh
Идем в тему по скриптам и там ищем нужное.

Пушок

Сообщение Пушок » 12 авг 2019, 11:05

Sea Boss, привет!
Благодарю за консультацию.
Имею еще вопросы ко всем любителям сей увлекательнейшей игры:
1. Относительно золотого конвоя - повторюсь для уточнения: рапира Моргана выпадает только в самый первый раз, когда конвой выходит? Просто играю долго, конвой взял не с первого раза, но кроме золота и серебра ничего не нашел. Но есть одно "НО" - взяв как-то на абордаж пиратскую посудину, в сундуке я нашел золотой ключ, который ничего не весит. Походил по форумам и выяснил, что им можно открыть на выбор один из шкафов в кабинете Моргана на Ямайке. Открывал - в первом: его рапира, доспех и т.д., во втором дубинка ацтеков и т.д. Но мне дубинки не нужны - я их в храме наснимал 5 штук. А вопрос вот в чём: шкаф можно открывать в любое время или это какой-то квест?
2. Квест "найти сгоревший корабль" - берется в портовом управлении. Есть 2 варианта развития квеста. Первый - начальник порта называет тебе завышенную характеристику сгоревшего фрегата, здесь всё просто - добываешь нужный фрегат и на Бермудах прокачиваешь требуемую характеристику и сдаёшь, получая свои 52 сундука и немного денег.
А есть второй вариант (не попадался ли он кому-либо). А вот здесь начальник порта просит найти замену сгоревшему кораблю с нестандартной характеристикой (при этом не называя ни тип корабля, ни его нестандартную характеристику). Я уже чего только не прокачивал (и мановары) - ничего не помогает. Не знаете где "собака зарыта"? Если что - выложу скрин этого задания вечером.
С уважением, Пушок.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 12 авг 2019, 17:41

Пушок, привет!
По 1 пункту и ЗФ. Моргана может выпасьть на любом по счету ЗФ, т.е не обязательно на первом ЗФ и т.д. Чтобы поймать (слить) Моргану на 1-ом ЗФ нужно накануне сохранится в заливе Москитос (например) и крутить на новые сутки в которых появляется ЗФ и сразу брать на абордаж флагмана. И смотреть есть ли на нем Моргана. Нет Морганы, откатываемся на сохранение накануне и снова крутим время на следующие сутки и потом берем на абордаж флагмана ЗФ и смотрим если Моргана или нет. Я как-то балавался этим и Морганы шли почти в каждом ЗФ и таким образом взял самую лучшую что сгенерировалась на игру. Кстати сейчас начал новую игру и удивился увидев Моргану с такими характеристиками. Выпала 19-68-2.47. Значит максимум 19-68-2.40, который может быть. Я думал что максимум 19-67, а была еще 18-68. Всего в базу на игру генерируется 3 Морганы с разными характеристиками.
Взяв ЗК (Золотой Ключ) и идти в дом Моргана можно в любой момент. Моргана+Золотая Кираса лежат в правом сундуке. Моргана лежащая в сундуке берется из базы (3 шт.) при первом заходе в дом Моргана. Т.е имеем ЗК, но не были в доме Моргана ни разу, то можно слить лучшую из 3, если сохранимся перед входом в дом Моргана.
По 2 пункту не подскажу, т.к никогда не брал такое задание.

Пушок

Сообщение Пушок » 12 авг 2019, 18:16

Sea Boss, привет!
Благодарю за консультацию.
А вот обещанный скрин (может Leopard подскажет).
Изображение

А еще нашел вариант квеста "Девушка в джунглях". Ну, то её в таверну отвести, то она жемчуг потеряла, то от жениха убегает с возлюбленным и т.д. Но вот на что я обратил внимание - разговаривать с ними надо до упора. Вот попал на такой вариант. Добавлю только, что в пещере нельзя активировать вызов скелетов -они ее сразу льют, но здесь на любителя. И еще в подарок тебе всякой мелочи надает тыщ на 50.Итак, по порядку:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем удачной игры! С уважением, Пушок.
Последний раз редактировалось Пушок 16 авг 2019, 20:02, всего редактировалось 4 раза.

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 12 авг 2019, 20:50

Sea Boss писал(а):
11 авг 2019, 17:37
Идем в тему по скриптам и там ищем нужное.
Таки нашёл. Но встала другая проблема - изменения в файле влияют только на новую игру. Загрузка же сейва до изменений в файле приводит к тому, что течение времени не меняется. Способа преодолеть это не существует?

И ещё кое-что. Это нормально, что даже при отключении опции "раздел добычи" она всё равно остаётся?

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 12 авг 2019, 23:01

Пушок
По девице в джунглях. С самого начала игры девица либо просит отвести ее к жениху и по приезду по адресу (через таверну) она дает идола. Или ведем ее к отцу обратно без всяких женихов и отец дает нам (1 ранг и далее увеличивается награда) деньги в ррайоне ~7500 (1 ранг). Клады с поездкой на пустынные острова начинаются, кажется с 10 ранга ГГ или с 12 точно не помню. Также с 10-12 ранга может продать карту клада, но при условии, что у ГГ не будет карты или полкарты на кармане. Еще в пещеру может по кладу затащить и там жемчуг+серебро или золото (точно не помню). Серебро можно у каторжан достать, когда продаешь им тартану или баркас. За тартану 100 слитков, а за баркас 400. Еще жемчуг просит и в обмен на него в церкви идола даст.
Про корабль с нестандартными харатеристиками, то где-то уже читал недавно про это задание. Может чего-то и путаю, т.к такое задание никогда не брал.

Gilgamesh
При некоторых правках нужна новая игра. Вы можете это проверить. Начните новую игру и сразу на корабле+глобалка увидите разницу во времени. Потом сравните с сохранением на старой игре. Если на сохранении не работает, а на новой работает, то только новая игра. Если в обеих случаях не работает, значит правка не внесла нужные изменения.
Что так волнует раздел добычи? Некоторые жалуются на нехватку денег. Денег навалом. Я играю за Блада и сразу беру сухопутку на Тобаго за серебром. Вообщем на Мартинику через 5 дней прихожу уже миллионером. Я перестал торговать, а золото или серебро сдаю прям в магазин не заморачиваясь с ценами. 23 ранг ГГ 78 000 000 миллионов на кармане + 18 000 000 в Панаме у ростовщика + в ПУ на тартанах еще валяется. Один день по добыче денег. Нахожусь на Белизе и по "Предложению пирата" (попали в штор и ждут подмогу) надо сходить за золотом на Сантьяго. Через 2 часа на Гаване и по сухопутке иду за золотом. Беру 6750 слитков (цена на Белизе 640 за штуку. 6750х640=4 320 000). После иду в таверну на Гаване и еще беру "Предложение пирата"и тоже снова на Сантьяго. Через 2 часа на Белизе сдаю золото и на Гавану за золотом. За день 4 ходки по примерно 4 миллиона каждая + 2 подряда на доставку товара в магазин, т.е еще 1 миллион. Вообщем за день сделал 17-18 миллионов. В эскадре 2-Королевских фрегата + 3-Резолюции + Арабелла + Мановар = ~50 тонн общий дедвейт (все уже отбермужено кроме Мановара).

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 13 авг 2019, 05:30

Sea Boss,
Проблемы в деньгах нет. Я особо не заморачиваюсь насчёт самых выгодных торговых маршрутов, просто наметил себе один выгодный и время от времени курсирую на нём, когда испытываю необходимость в деньгах.
Так что проблема делёжкки добычи связана не с нехваткой финансов, а с отыгрышем, скажем так, роли. Допустим, я пожелал отыграть вполне законопослушного подданного Англии. Какая в таком случае может быть делёжка добычи? На законном английском корабле.

Dimbud

Сообщение Dimbud » 13 авг 2019, 13:18

Sea Boss писал(а):
10 авг 2019, 20:40
Эта игра для русского человека, т.к имеет в себе удовольствие+садо-мазо. Думать надо и по дороге косяки править и/или обходить.
Это да. Русские (да и вообще все восточные славяне) без этого жить не могут. Но наверное мне таки придётся дожидаться ответа тов. Леопарда. Или в ЛС ему позже написать.
И ещё возник вопрос: иногда, сразу после завершения абордажа кораблей первого-второго класса выскакивает ошибка

Runtime Error!
Program: ENGINE.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

Последующая загрузка автосохранения абордажа, и в большинстве случаев нескольких сохранений, сделанных в битве, приводят к той же ошибке.
Внимание, вопрос: Щито делац?

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 13 авг 2019, 14:05

Gilgamesh
Понятно. Просто много разговоров про нехватку денег, но это от незнания возможностей в игре. Сам иногда много торговал и практически не пиратствовал, но давно и на 1.3.2 ATR.

Dimbud
Тут, чтобы понять от чего ошибка, надо в сцене глазами находится и несколько раз эту глючную сцену прокрутить. На вскидку просто глюк(некий или общий), глюк прописался в сохранениии (только откат), вылетает, т.к пришло время вылета (лог ошибок полностью заполнен), наличие 5 абордажника (известный глюк-жестко не ставить нигде).

Qwerry, St.

Сообщение Qwerry, St. » 13 авг 2019, 15:18

Пушок писал(а):
12 авг 2019, 11:05
2. Квест "найти сгоревший корабль"
А есть второй вариант (не попадался ли он кому-либо). А вот здесь начальник порта просит найти замену сгоревшему кораблю с нестандартной характеристикой (при этом не называя ни тип корабля, ни его нестандартную характеристику).
Нет там второго варианта. Просто из-за добавления новых кораблей квест сломался и пытается выдать задание на поиск типа корабля, названия которого не знает.
Получается пустая строчка и неизвестная характеристика. Не помню уже, можно ли сдать такой глючный квест притащив все возможные варианты кораблей, или он совсем уже не сдастся.
Я делал мод-фикс, корректирующий этот квест, чтоб нормально показывалось задание и награда там чуть по-другому считается.
https://my-files.ru/ilt6a7
Но с уже взятым квестом ничего нельзя сделать. По идее, срок выполнения у него есть. Когда-нибудь сам закроется.
Вроде, можно по одному такому в каждом порту брать.

LEOPARD

Автор темы

Сообщение LEOPARD » 13 авг 2019, 18:06

Пушок, мне микроскопом обзавестись для твоих скринов? rules#5-3
Не делай уменьшение скриншотов на радикале.

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 14 авг 2019, 18:50

Товарищи, а какие файлы из ГПК 1.3.2 надо перенести в шип-пак, чтобы вернуть стандартный внешний вид Королевы?

Limbaugh

Сообщение Limbaugh » 14 авг 2019, 19:05

А как добавить новый предмет? папки ITEMS в PROGRAM нету, хотел свою саблю добавить )

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
А так же не подскажите как изменить стоимость ремонта кораблей?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
На счет ремонта нашел, а как добавить новый предмет пока не знаю )

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 14 авг 2019, 20:29

Gilgamesh писал(а):
14 авг 2019, 18:50
Товарищи, а какие файлы из ГПК 1.3.2 надо перенести в шип-пак, чтобы вернуть стандартный внешний вид Королевы?
P.S Или хотя бы подправить лагающий флаг на корабле.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 14 авг 2019, 21:13

Limbaugh писал(а):
14 авг 2019, 19:36
Искать в сети все скрипты от 1.3.2 AT и править нужный файл, потом кидать в папку PROGRAM/название папки/файл.
Gilgamesh писал(а):
14 авг 2019, 20:29
P.S Или хотя бы подправить лагающий флаг на корабле.
На вскидку идти в RESOURCE\MODELS\Ships\ и/или RESOURCE\Textures\Ships\ и искать в них папку с названием нужного корабля.

Thorgal

Сообщение Thorgal » 14 авг 2019, 21:40

Limbaugh писал(а):
14 авг 2019, 19:36
Поделись плиз в личку...

Играл в разные версии Корсаров. Сейчас решил попробовать Шипс-пак. Заметил одну странность. Днем в любой локации игра идет не менее 60 fps. По крайней мере воспринимается именно так. А ночью в городах воспринимается как 25-30 fps. Особенно заметно, если покрутить камерой на 360. В чем причина понять не могу. Железо не слабое, да и никогда ранее, ни в одном варианте игры такого не наблюдал...

Последний раз играл с 1.3.2. Поставил в игру разных красивых кораблей с большой детализацией. В принципе в этих реплейсерах честно предупреждали, что модели многополигональные и возможны вылеты. Ну и натурально не смог закончить квест французской линейки на деблокаду Порт-о Принса. При попытке войти в город после боя или выйти на карту - стабильно вылетал на раб. стол и крашились последние несколько сейвов. Было очень обидно. Надеюсь с шипс-паком такого не произойдет...

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 14 авг 2019, 22:00

Sea Boss, да, я попробовал покопаться в этих файлах так и перекинуть оригинальный фрегат, но понял, что не вариант. Потому что за этим следует то, что надо ещё и настройки корабля менять(количество пушек хотя бы), а это будет вмешательством в баланс, я так понимаю, достаточно сильным. Так что раз Леопард изменил корабль на Месть королевы Анны, пусть будет Месть королевы Анны.

А насчёт решения бага с флагами есть какие-нибудь соображения? Я так понимаю, по какой-то причине игра навешивает на одну мачту сразу два флага в одну и ту же позицию, у них возникает z-конфликт, и из-за этого начинается мерцание.
При этом с пиратским флагом на корабле всё нормально. Только флаги наций испытывают такое.

Thorgal

Сообщение Thorgal » 14 авг 2019, 23:05

LEOPARD писал(а):
29 июл 2019, 02:16
Файл ships_init.c

Код: Выделить всё

refShip.MaxCrew = 6800;
refShip.OptCrew = 5600;
refShip.MinCrew = 3400;
Кстати попробовал изменить, поставил значения, как в дефолтной игре. Потом посмотрел на форт с моря в трубу. Никаких изменений. Как было более 7 000 солдат, так и осталось. Вероятно любые изменения в файлах требуют начинать новую игру?

Limbaugh

Сообщение Limbaugh » 15 авг 2019, 10:53

Thorgal писал(а):
14 авг 2019, 21:40
Limbaugh писал(а): ↑Вчера, 22:36
Поделись плиз в личку...

Играл в разные версии Корсаров. Сейчас решил попробовать Шипс-пак. Заметил одну странность. Днем в любой локации игра идет не менее 60 fps. По крайней мере воспринимается именно так. А ночью в городах воспринимается как 25-30 fps. Особенно заметно, если покрутить камерой на 360. В чем причина понять не могу. Железо не слабое, да и никогда ранее, ни в одном варианте игры такого не наблюдал...

Последний раз играл с 1.3.2. Поставил в игру разных красивых кораблей с большой детализацией. В принципе в этих реплейсерах честно предупреждали, что модели многополигональные и возможны вылеты. Ну и натурально не смог закончить квест французской линейки на деблокаду Порт-о Принса. При попытке войти в город после боя или выйти на карту - стабильно вылетал на раб. стол и крашились последние несколько сейвов. Было очень обидно. Надеюсь с шипс-паком такого не произойдет...
Я не могу написать в личку, пока нельзя, маленький еще )) , а так идем в - \PROGRAM\scripts\ShipsUtilites.c
открываем Notepad++ и правим две строчки
#define SAIL_COST_PERCENT
#define HULL_COST_PERCENT
чем меньше цифры тем дешевле ремонт

Thorgal

Сообщение Thorgal » 15 авг 2019, 17:10

Limbaugh писал(а):
15 авг 2019, 10:53
открываем Notepad++ и правим две строчки
Спасибо попробую!

Не знаю в чем проблема, может в скайбоксе, но довольно часто в режиме моря исчезают куски текстур островов и сквозь острова видно насквозь. Нигде кроме Шипс-пака такого не встречал. Выглядит довольно неприятно.

got

Сообщение got » 15 авг 2019, 18:59

Всем привет!!!
Что-то с выздоровлением у ГГ напряги великие.
Переустановил игрушку дошёл до 16 уровня.
Упало здоровье с отличного до хорошего ( миллиметра на три - четыре).
Казалось бы..., навести бордель пару тройку раз и всё восстановится...
Не тут-то было. 12-ть раз навещал бордель и три раза, до кучи, Йоку на корабле
и потом бордель... Здоровье как было хорошим так и осталось...
А репутация упала до "Пройдохи", а был по моему чуть ли не Герой.
Как правильно теперь нужно лечиться то?

Пушок

Сообщение Пушок » 16 авг 2019, 15:54

LEOPARD, привет!
Извини, сейчас я лежачий, если надо - увеличу размер (попрошу жену).
У меня к тебе и ко всем вопрос по квесту "Зачарованный город": как отличить бриг "Королева" от других кораблей и где он чаще всего попадается, или же квест из разряда "искать иголку в стоге сена"?
С уважением, Пушок.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Qwerry, St., привет!
Если использовать твою ссылку https://my-files.ru/ilt6a7 , то надо начинать новую игру?
С уважением, Пушок.

Qwerry, St.

Сообщение Qwerry, St. » 16 авг 2019, 17:53

Пушок писал(а):
16 авг 2019, 15:58
Если использовать твою ссылку https://my-files.ru/ilt6a7 , то надо начинать новую игру?
Нет. У меня всё работало без новой игры.
Пушок писал(а):
16 авг 2019, 15:58
вопрос по квесту "Зачарованный город": как отличить бриг "Королева" от других кораблей и где он чаще всего попадается, или же квест из разряда "искать иголку в стоге сена"?
Да, это иголка в стогу. Просто погугли прохождение квеста. Выглядит как обычный квестовый с фиолетовыми парусами. Если близко к порту, то в списке "доплыть до" будет.
Есть некоторые советы, где якобы вероятность поймать её больше, но никаких гарантий.
И сообщения, что она может исчезать и появляется из воздуха в другом месте на глобалке, когда проходит очередной случайный маршрут до конца.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 16 авг 2019, 18:53

got
Сам я никогда своему ГГ здоровье не ронял, но вроде попы лечат. Правда сразу градусник здоровья не покажет улучшение и нужно подождать несколько дней. Вообще со зоровьем ГГ шутить не надо, т.к чуть упало и на несколько миллиметров и ГГ на всю игру станет инвалидом, т.е не вылечится.

Пушок
У Королевы фиолетовые паруса на глобалке как и у Стрелы. Королева стартует после разговора с сестрой на Невисе. Поэтому разговариваем с сестрой на Невисе и сохраняемся. Потом пробивает карту, где и в какой день находится Королева. У меня Королева появлялась на Гаване у мыс Сан Антонио. Еще я ее брал между Ямайкой и Картахеной (увидел на глобалке) почти посередине после разговора с сестрой на Невисе 25 июня и абордировал ее 6 июля, т.е спустя 11 дней после разговора с сестрой. В моде я пока ее не брал, т.к просто не добирался до этого задания. Откуда стартует Короолева не знаю.

Пушок

Сообщение Пушок » 16 авг 2019, 20:16

Всем привет и спасибо за подсказки по золотому флоту. Я его взял-таки, но тяжко было.
Изображение
Изображение

А ЛГ после апгрейда хорош! Правда, раза с 20-го последним выстрелом на дно отправил, но он того стоит.
Изображение
Изображение
Изображение

А "Королеву" буду искать!
Всем удачной игры!
С уважением, Пушок.

got

Сообщение got » 16 авг 2019, 22:26

Sea Boss писал(а):
16 авг 2019, 18:53
но вроде попы лечат
Блин про попов то я и позабыл. Уже третий месяц езжу с хорошим здоровьем.
Все бордели по несколько раз перешпокал, и Йоку, а здоровье до Отличного не поднимается.
А нельзя где-нить ( типа в ini ) что-нить подправить, что - б как в ККС здоровье чинилось???

Сходил к попу.
100000 пиастров и МЕСЯЦ он будет молиться, и здоровье с хорошего на отличное исправится.
Безобразие... раньше неделей или двумя(если серьёзно ранен) обходились и по-моему 30000 пиастров.
Последний раз редактировалось got 16 авг 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Gilgamesh

Сообщение Gilgamesh » 16 авг 2019, 22:48

Gilgamesh писал(а):
14 авг 2019, 22:00
А насчёт решения бага с флагами есть какие-нибудь соображения? Я так понимаю, по какой-то причине игра навешивает на одну мачту сразу два флага в одну и ту же позицию, у них возникает z-конфликт, и из-за этого начинается мерцание.
При этом с пиратским флагом на корабле всё нормально. Только флаги наций испытывают такое.
Может быть с корабля можно как-нибудь удалить флаги? Уж лучше без флагов ходить, чем так.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 16 авг 2019, 23:40

Пушок, странные характеристики у ЛГ. А где плюшки от мода? Какой уровень сложности? Команда изначально 444, корпус 7700 и т.д.

Пушок

Сообщение Пушок » 17 авг 2019, 08:26

Sea Boss, привет!
Я играю на самом слабом уровне сложности. А из плюшек выпали тяжелый топор на синем фоне и всякая мелочь. Переигрывать на стал. Думаю, что параметры, о которых ты говорил зависят от уровня сложности игры.
А вот в отношении "Королевы" - попробую на "Синюю птицу" пересесть, может на слабый корабль она чаще выходить будет, чем на ЛГ. Отпишу потом.
С уважением, Пушок.

Limbaugh

Готовый код (scripts)

Сообщение Limbaugh » 17 авг 2019, 22:56

А можно ли как то перенести этот интерфейс на КГПК ? Я пробовал, но там в выборе персонажей начинаются проблемы, а дальше вроде норм все

Интерфейс "New Vision"

Я просто хочу отдельно свою сборку сделать, на оригинал из GOG, есть проблема с растянутым интерфейсом и шрифтами, как это все сделать, как у вас в сборке Я пока не знаю

Thorgal

Сообщение Thorgal » 17 авг 2019, 22:10

1. По заданию губера встретил в джунглях банду разбойников. 8 рыл. 4 дрались. 4 стояли и смотрели. После гибели главаря появилась запись, что задание выполнено. Но 4 бандитов продолжали спокойно стоять. Я их убил, сопротивления они не оказали, но даже не уверен дали мне за них экспу или нет... Теоретически такое поведение можно оправдать с точки зрения реализма. Но, думаю имел место обычный баг... Поскольку рандомные банды и патрули всегда дерутся в полном составе.

2. Захватил корсарский фрегат. Очень красивая моделька, но черт побери на нем нет ретирадных орудий! Прямо дикость какая-то, боевой корабль без кормовых портов.

Отправлено спустя 43 минуты 13 секунд:
Вопрос автору шипс-пака. На корабле согласно характеристикам можно установить 36 орудий 32 калибра. Стояли пушки 24 калибра. Я потратил кучу денег и времени и купил 36 кулеврин 32 калибра. Но они не стреляют и даже не заряжаются. Что я сделал не так? Я в бешенстве ибо откат невозможен. :de_vil:
 ! Сообщение от: LEOPARD
Давай начнем, сначала, с правила заливки скриншотов.
rules#5-3

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 17 авг 2019, 23:07

Thorgal, на 27 странице есть правка по 4-м стоящим бандитам.
В архиве и другие правки, а правка только по бандитам лежит по пути : PROGRAM\dialogs\russian\MayorQuests_dialog.c - этот файл и скопируйте сохраняя пути.

Thorgal

Сообщение Thorgal » 17 авг 2019, 23:21

Sea Boss писал(а):
17 авг 2019, 23:07
Thorgal, на 27 странице есть правка по 4-м стоящим бандитам.
Спасибо, скачал...

Снова о главном. На этом корабле вообще ни одно орудие не стреляет. Пробовал купить пушки и кулеврины 32 калибра. Даже не заряжаются. Попробовал вернуть 24 калибр. Та же песня. Если есть надежда на патч для корсарского фрегата, буду рад. Но теперь опасаюсь повторение этого бага на других кораблях...