Корсары: ГПК 1.3.2 AT_R Corsairs Ship Pack v1.2

Огромный шип-пак на самую лучшую игру серии "Корсары"

Модификации для всех серий корсаров

Фантом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Фантом » 07 апр 2018, 08:48

Способ получения "Арабеллы" с макс.ттх на любом уровне сложности.
1.Важно: Запуск игры.Создание нового профиля за Блада на уровне сложности невозможный.
2.Начать прохождение линейки за Блада до выбора ттх персонажа.Выбрать ттх и сразу сохраниться в отдельный слот (не быстрым сохранением.)
3.Не выходя с игры (на рабочий стол) начать новую игру.
4.Важно: Создаете новый профиль (не забудьте его по другому подписать) иначе он заменит ранее созданный.Выбираете интересующий вас ур.сложности.
5.Еще желательно чтобы ттх персонажа были одинаковые в обоих профилях.(важно это или нет честно скажу не проверял.)Кому не лень можете проверить)).
6.Чтобы наверняка знать что будут макс.ттх можно по шурику(если это легкий ур.сложности)пройти линейку Блада до получения Арабеллы.И если это так то потом можно переиграть собирая все плюшки.
7.Когда вы убедились что ттх Арабеллы будут макс.Сделайте сохранение перед битвой с капитаном корабля.Далее методом переигровок с кепа можно получить отличную подзорную трубу(красную).И также бонусы Бермудилки на Арабеллу.По моим наблюдениям шанс выбить бермудилки больше при переигровке от битвы с капитаном. Чем после битвы выходя с каюты.И еще точно не помню в оригинале вроде можно было с кепа рапиру Моргана получить с очень маленьким шансом.При моих переигровках и битвах с кепом а их было около 50 не выпадала.По этому хз.
Кому чего не понятно пишите постараюсь обьяснить получше хотя вроде как и некуда уж лучше :) .Да и отписывайтесь работает такой метод у вас или нет.

Sea Boss
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Sea Boss » 07 апр 2018, 11:58

Фантом писал(а):
07 апр 2018, 08:48
6.Чтобы наверняка знать что будут макс.ттх можно по шурику(если это легкий ур.сложности)пройти линейку Блада до получения Арабеллы.И если это так то потом можно переиграть собирая все плюшки.
Раз уж зашел разговор про прохождение, то есть варианты упрощающие некоторые скажем так нудные моменты.
1. Драка по просьбе Хагторпа, где надо ему принести палец. Убить того перца у которого Тромбон. Чтобы не вступать с ним в драку, выходить надо на него с оружием на кармане и перед разговором вытащить его из ножен. Тогда этот перец будет стоять молча, а ГГ его охаживать махачем и за 3 удара (+ Берсерк) убьет его. От такой "дырки" и хитрости ГГ-игрока игра не пострадает (проверено). Перец после разговора с ним в таверне или борделе в джунглях появляетмя на новом часе.
2. Получение оружия для побега без драки. Есть 3 варианта прохождения (нудный, хитрый или рыбак его убьет). Расскажу как денег сэкономить и в драку не вступать (хитрый). В таверню не идем и за денги у тавернщика наводку не берем, а идем сразу к мужику (оружейник) и сохраняемся перед разговором. В разговоре он нас посылает куда подальше и ГГ бежит к солдату у резиденции и тот что стоит справа, если стоять лицом к зданию. К ГГ подходит незнакомец разговор, далее жалуемся солдату, далее незнакомец нам угрожает и солдат + ГГ бегут к дому оружейника. Через полминуты гаснет экран, крик и ГГ заходит в дом и забирает оружие у солдата. Оружие не одевать и сохранится. Заходим в комнату, подбегаем к оружейнику и через быстрый разговор он отдает нам оружие для побега, далее быстро и без урона и драки выбегаем и бежим к воротам, которые ведут в джунгли. Чтобы выбежать в джунгли выбрать ветку (вторая) разговора с солдатом после которой начинается шухер в городе и выходим в джунгли. Разговор с солдатом надо затевать у ворот. Чтобы шухер перестал быть в городе и в форту надо пробежать во вторую локацию после города. Оружие и весь лут храним в сундуке у форта и у ворот отдаем в разговоре все что у ГГ есть, т.е ничего, т.к все уже лежит в сундуке у форта. Шухер прекращается.
Фантом писал(а):
Далее методом переигровок с кепа можно получить отличную подзорную трубу(красную).
С кэпа можно выбить все, что сливается с патрульного офицера в джунглях. Все кирасы кроме дешевой и красной, отличную подзорную трубу, телескоп, золотые слитки (1-4), сапфиры (1-4), рубины (1-4), алмазы (1-4), изумруды (1-4), Тромбон+пули+порох и другой мусор.
Фантом писал(а):
По моим наблюдениям шанс выбить бермудилки больше при переигровке от битвы с капитаном.
Бермудилки завязаны на разговор с Питтом, т.к на нем идет генерация корабля и его характеристик. За 10-15 перезагрузок на Питте (сохранится в каюте после убийства капитана и перед разговором с Питтом) можно выбить и это считается, что перезагрузок (10-15) много.
Фантом писал(а):
И еще точно не помню в оригинале вроде можно было с кепа рапиру Моргана получить с очень маленьким шансом.При моих переигровках и битвах с кепом а их было около 50 не выпадала.По этому хз.
Рапира Моргана берется в Порт-Рояле в резиденции Моргана в правом сундуке, если взят абордажем, "Золотой ключик" в каюте капитана и только там и нигде больше. Также рапира Моргана берется на "Золотом флоте" и если игрок пропустил сей флот с рапирой, то она больше не появится. Играем мы на базе 1.3.2 ATR. Там еще Моргана берется по английской ленейки + пиратская линейка и т.д.

Фантом

Сообщение Фантом » 07 апр 2018, 12:28

В оригинале рапиру моргана точно брал с кладов и при захвате щебеки синяя птица с кепа выбивал.Тут пока не заморачивался с ней.Поэтому ничего не могу сказать.
Да и я имел ввиду прохождение Блада по шурику естественно обходя драки и доп квесты).

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 07 апр 2018, 14:07

LEOPARD и Фантом, я правильно понял про повышалки на Арабелле на уровне сложности "Невозможный".
Корпус - 7500
Скорость - 17.00
Маневренность - 50.00
Бейдевинд - нет
Трюм - 4200
Команда 420 (сколько максималка с перегрузом?)
Орудия - нет

Фантом

Сообщение Фантом » 07 апр 2018, 14:36

Да все именно так (максималка команды 577 вроде точно не помню).
И на счет выбивания с кепа кирасы и телескопа.Так вот после более 30 (сегодня) и около 50 ранее попыток ни разу они не падали.Или просто мне так не фартит или можно сказать что они с него не падают.
И для мазохистов :-) если пройти линейку Блада наоборот способом выше описанным то на невозможном получите Арабеллу с самыми низкими ттх :hi_hi_hi: .

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 07 апр 2018, 14:53

Фантом писал(а):
07 апр 2018, 14:36
И на счет выбивания с кепа кирасы и телескопа.Так вот после более 30 попыток ни разу они не падали.Или просто мне так не фартит или можно сказать что они с него не падают.
Сам лично выбивал телескоп и любые кирасы, кроме дешевой и красной. Выбивать дело иногда утомительное. Я вот тут телескоп с английского партруля (Барбадос после захвата Арабеллы) выбил быстро, а на новом профиле чуть не убился, т.к вообще лут редко шел и просто тупо пустышки у офицеров. Взял 2 трубы немного изумрудов, а телескоп мучил часа 3, ну на принципп пошел из любопытства. Тут есть нюанс. Когда на Кубе сливаешь, то там с 1-им запуском игры постоянно шерстишь все подряд локации и потому телескоп или синяя кираса все равно выпадут, а когда одну локацию бомбишь, то сложнее.
Ну за 30 загрузок можно и не слить. Я отличную подзорку с капитана Арабеллы на втором профиле долго мучил и сначала вообще пусто было и без лута.

Фантом

Сообщение Фантом » 07 апр 2018, 17:33

Отличная затея очень удобно не надо пролистывать ).

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 07 апр 2018, 17:38

Фантом писал(а):
Способ получения "Арабеллы" с макс.ттх на любом уровне сложности.
Перечитывая вашу инструкцию пытался найти ключевой момент, который и включает повышалки, но так и не нашел его по смыслу. Если в лоб, то:
Фантом писал(а):
3.Не выходя с игры (на рабочий стол) начать новую игру.
Если это и есть ключ, то как он работает? Как это объяснить? Это похоже на угадайку, которую Вы потрудились выявить. Можете объяснить ход ваших мыслей и почему сложился такой ход последовательных действий.

По вашей инструкции я добился такого же результата, т.е все работает и статы на уровне "Невозможном" повышены.
Получилось:
Корпус - 7500
Скорость - 17.00
Маневренность - 50.00
Бейдевинд - нет
Трюм - 4200
Команда 70/420/525
Орудия - нет

Только я загрузил свое сохранение перед разговором с Питтом в самом начале игры в имении, потом драка, арест, приговор, каторга и сохранение после назначений ПИРАТЕС на плантации в доме. Потом начало новой игры не выходя из игры (как в инструкции).

Вы уже проверяли как ТТХ у других квестовых кораблей?

LEOPARD, есть ваша версия по таком варианте происходящего со статами корабля.
LEOPARD писал(а):
07 апр 2018, 15:08
Кстати, как вам затея с 30 слотами для сохранок?
Как по мне, так давно это напрашивалось и 30 слотов это отлично.

Фантом

Сообщение Фантом » 07 апр 2018, 18:03

На невозможном должны быть такие ттх все время.Я же описал как получить такие же ттх на любом другом уровне.Я хз как это работает.Все было вычесленно методом проб.Я иногда бываю очень дотошным :-) . Да и до других кв. кораблей еще не добрался.Я еще мучу всякие штуки с Арабеллой так сказать чтоб развеять кое какие сомнения)).

Автор темы
LEOPARD
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение LEOPARD » 07 апр 2018, 18:37

Sea Boss писал(а):
07 апр 2018, 17:38
есть ваша версия по таком варианте происходящего со статами корабля.
Я линейку Блада проходил всего лишь 2 раза, но это было еще в году 2011, 2013 :-)
По этому ничего не могу сказать по этому поводу. А про ТТХ от сложности, я ранее уже два раза давал совет, как их выводить на правильный лад.

Орион
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Орион » 08 апр 2018, 21:06

Поглядите какой коpабль выпал..Почти все статы отбеpмyжены
Изображение

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 08 апр 2018, 21:36

Орион писал(а):
08 апр 2018, 21:06
Поглядите какой коpабль выпал..Почти все статы отбеpмyжены
Такое возможно)
Я знал, что у кого-нибудь появится такой сюрприз)

Орион

Сообщение Орион » 08 апр 2018, 22:28

LEOPARD писал(а):
08 апр 2018, 21:36
Я знал, что у кого-нибудь появится такой сюрприз)
А такие сюрпризы на квестовых могут появится?)

Фантом

Сообщение Фантом » 09 апр 2018, 00:00

Прикольно конешно но как по статам он даже отбермуженный никакой.Да и думаю на квестовых тоже такое может быть.Раз Арабелла выпадает бермуженная то не удивлюсь что и другие могут быть.

Kalistrat

Сообщение Kalistrat » 09 апр 2018, 08:15

Отлично идёт.16 уровень и дожди не мешают.Встретил 2 помарки.1.Раз 5 вылетел при входе в локации-пещеры.После перезагрузки-пускает.2.Сначала взял Викторию,но она все делает стоя-играет в карты,плавает.Пересел на Джессику-все круто.Карту нашел после фикса.Играю на 7-64 без кодеков.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 09 апр 2018, 10:48

LEOPARD, тут из-за повышенных статов игру заново начал и решил попробовать выбить бермудилку (Арабелла) больше одной помятуя о 3 бермудилках выпавших ранее на 1-ой игре (писал об этом ранее). Так вот на второй игре более 2 бермудилок ну никак не сливается. Раз 10 выпадало и всегда 2 бермудилки максимально. Можно ли утверждать, что количество бермудилок на Арабелле (возможно и на других квестовых кораблях) задается с началом новой игры. И если сгенерировалось 2 бермудилки, то более не будет.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 09 апр 2018, 11:15

Sea Boss писал(а):
09 апр 2018, 10:48
Можно ли утверждать, что количество бермудилок на Арабелле (возможно и на других квестовых кораблях) задается с началом новой игры. И если сгенерировалось 2 бермудилки, то более не будет.
Как я писал ранее, шанс на то, чтобы словить полностью отбермуженный корабль крайне мал. Это вообще 1/1000, что можно поймать.
Бермудилка срабатывает в момент создания корабля.

Орион

Сообщение Орион » 09 апр 2018, 12:54

Не могy что-то выбить генеpатоpный квест Девица в джyнглях..До 12 го ypовня часто попадалась,а сейчас несколько yовней взял и сколько pаз не пытался ее слить-не полyчается.В чем может быть загвоздка?Никакие квесты не весят в жypнале,связанные с ней.В последней встpече с ней ypовне так на 11м - понижал pепyтацию и оставил ее на pастеpзание бандитам,а потом всех пpистpилил..Нy а после-как отpезало..Сейчас yже 15 й вpоде

Фантом

Сообщение Фантом » 09 апр 2018, 13:25

Не вижу особого смысла заморачиваться на этом квесте. Гораздо проще и быстрее намутить карту и не одну чем слить этот кв. Мне все время скок пытался попадается ток на перепихон :-) :smu:sche_nie: .

Орион

Сообщение Орион » 09 апр 2018, 13:29

Фантом писал(а):
09 апр 2018, 13:25
Не вижу особого смысла
ну это для быстрой прокачки репутации больше идет)

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 09 апр 2018, 15:18

LEOPARD писал(а):
09 апр 2018, 11:15
Как я писал ранее, шанс на то, чтобы словить полностью отбермуженный корабль крайне мал. Это вообще 1/1000, что можно поймать.
Бермудилка срабатывает в момент создания корабля.
Я все это читал и понимаю. Уточню. Бермудилка вылетает 1-одна или 2-две и никакие другие не выпадают. Т.е 3 бермудилки не выпадает , а про 4 и 5 вообще разговора нет. Вопрос рассматриваю как больше 2х не выпадает, т.е постоянное числа это 1 или 2. Возможно чем выще число тем веростность ниже. А 3 моя так быстро выпавшая это большая случайность, которую я вопринал как нечто обычное.
Орион писал(а):
09 апр 2018, 12:54
Не могy что-то выбить генеpатоpный квест Девица в джyнглях
Попробуйте тупо крутануть на новые сутки и посливать минут 30. Бывает генератор завис. Если девицы (которых спасаем) пропали из джунглей, то скоре всего последнее спасение и завершение квеста криво прошло. Тогда откат. Бывает, если за день не брали девиц в джунглях, но бежали по джунглям без оглядки, то могли проглядеть девицу из джунглей, которая появляется в локациях где колодцы, т.к в этом случае локация не закрывается и ГГ пожет проходить в другую локацию не заметив девицу и эта девица может привнести косяк. Я с таким сталкивался и только откат.
Где есть колодцы:
Сан-Мартин, Сан-Хуан, Санто-Доминго, Санта-Каталина, Кюрасао, Кумана.
Раз зашел разговор про колодцы с девицами, то напомню, что по ним можно взять перед разговором (сохранится) с девицей:
синее оружие с 15 ранга
красные пистолеты (ранг не помню, тоже в районе 15 и выше)
красное оружие ТО "Кракемарт" с 18 ранга по 21-или 22 ранг.
Если неправильная (не нравится) девица, то выбиваем новую девицу в локации "колодец".

Орион

Сообщение Орион » 09 апр 2018, 19:10

Sea Boss писал(а):
09 апр 2018, 15:18
Бывает генератор завис
Sea Boss писал(а):
09 апр 2018, 15:18
Я с таким сталкивался и только откат.
Окатился..Нашел сейв,где появляется она..на несколько ypовней пpишлось(

Отправлено спустя 23 часа 2 минуты 2 секунды:
Вопрос, я играю без функции раздела добычи, оплата в месяц выходит 120 000 пиастров на второй класс корабля (фрегат ) Но почему-то, после того, как захватываю призы в море, продаю захваченные корабли, сумма оплаты матросом доходит иногда выше 400 000 песо, было и 500 000,причем я не так часто и воюю. Почему так?)

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 10 апр 2018, 19:03

Орион писал(а):
10 апр 2018, 18:12
Но почему-то, после того, как захватываю призы в море, продаю захваченные корабли, сумма оплаты матросом доходит иногда выше 400 000 песо, было и 500 000,причем я не так часто и воюю. Почему так?)
Надо разбираться, смотреть.

Орион

Сообщение Орион » 10 апр 2018, 19:06

LEOPARD писал(а):
10 апр 2018, 19:03
Надо разобраться
Потом скрин сделаю) причем корабль у меня один, не люблю большой эскадрой плавать.. Может там автоматически на раздел добычи перешло? Просто иных мыслей нет по этому поводу..
А как у вас друзья на высоких уровнях? Сталкивались с таким? Я даже перед выплатой увольнял всех матросов и все равно вместо 400 тысяч выходило триста с копейками..
Такое ощущение, что игра считает все захваченные и проданные корабли и товары и включает это в ежемесячную плату.
Я никогда не разбогатею :sh_ok:
Изображение
Изображение
Если просто плавать и не грабить никого ,то такая зп и будет,как написанно..А вот если боев и абоpдажей много,то она прям невероятно вверх растет.Сдается мне,что надо фyнкцию pаздел добычи править..Я даже за ЛГ столько не платил в месяц :-) :bra_vo:

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 10 апр 2018, 19:44

Орион писал(а):
10 апр 2018, 19:06
Если просто плавать и не грабить никого ,то такая зп и будет,как написанно..А вот если боев и абоpдажей много,то она прям невероятно вверх растет.Сдается мне,что надо фyнкцию pаздел добычи править..Я даже за ЛГ столько не платил в месяц
Знаешь, что странно? Я эту функцию по зарплате не трогал вообще.
Было всего лишь отключение (т.е. опционалка) на долю добычи и все. Надо сейв копать.

Орион

Сообщение Орион » 10 апр 2018, 19:49

LEOPARD писал(а):
10 апр 2018, 19:44
Надо сейв копать.
https://yadi.sk/d/dm1iXHiM3TtuvC посмотри если можешь

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 10 апр 2018, 22:05

Орион писал(а):
А как у вас друзья на высоких уровнях? Сталкивались с таким?
С моего ГГ и больше миллиона брали и это без "Предложения пирата" по золоту. Просто 2-4 корабля (66+80 пушечние боевые и военники) и расплата будет ого-го. На верфи его оценят за 135 000, а настоящая цена совсем другая и намного больше. Мне кажется, что расчет идет не по продажной стоимости на верфи, а покупной. Когда продашь за 135 000 и захочешь снова купить, то цена будет намного больше.
Орион писал(а):
Я никогда не разбогатею
Орион, не огорчайтесь, т.к будет к чему стремится. Я с 4-5 кораблями (1 быстрый + 4 баржи ) большого тоннажа иду например с Мартиники до Гваделупы + до Невиса + до Антигуа и обратно до Невиса = 4 доставки ~ по 250 000 каждая, т.е х4 = 1 000 000 за один день + еще мой ГГ развлекается с девицей из джунглей + бордельной девкой Мартиники + официанткой + бордельной девкой на Невисе. Доставка по магазину качает навигацию 100 + торговля 100 + авторитет кажется + добрые дела. Если есть офицеры разные плохие и хорошие, то по ходу добрых дел режим в джунглях каторжан, чтобы уровнять дорые и плохие дела. Набить много миллионов не напрягаясь не сложно. Также можно при хорошем авторитете получить 6% у ростовщика за месяц оставив вклад на Панаме, т.к туда вражеские эскадры не ходят и вклад не пропадет. Максимально можно вложить 18 000 000 (миллионов) под 6% (+ 1 080 000 за месяц).

Орион

Сообщение Орион » 10 апр 2018, 22:30

разжился барахлишком к 15 мy yровню)надо бы начать торговать..
Изображение
Вопрос,на персонаже есть слоты,куда обереги и амулеты одевать,но еще не одного не нашел..Что за амулеты такие?В ККС помню,там молот тора был,что б пушки не взрывались,скорпион пpотив яда,Иона от штоpма и так далее..И те-что вpеменные..,а тyт что?Идолы матеpи и пpочие -они пассивно pаботают,кpысобог тоже вpоде.
Самое забавное,что отличная каpта еще не выпала ни не этом пpофиле,ни на пpошлом :-)

Фантом

Сообщение Фантом » 10 апр 2018, 23:50

Отвечаю на вопрос почему взлетела плата на корабль.Внимательно посмотри ранг корабля и свой уровень а точнее ур.навигации и поймешь.И в статах перса погляди какие у тя штрафы)).И чем выше будет ур сложности игры тем выше плата и штрафы.

Орион

Сообщение Орион » 11 апр 2018, 01:57

Фантом писал(а):
10 апр 2018, 23:50
Отвечаю на вопрос почему взлетела плата на корабль
Дрyже,ты насмешил меня)))нy конечно я нанял штypмана с высокими хаpактеpистиками да еще и амyлетов емy дал и этим догнал его навигацию почти до 100!я ж не в первый день играю в корсаров)Тут дело в чем-то другом..То ли я раздел добычи не отключил в профиле,чего не может быть,так как я проверяю все.То ли реально цена на корабль очень большая ,тк на верфи его можно продать наверно за 100+ тысяч по очень заниженной цене,а реальная боюсь даже представить сколько..С другой стороны,почему в инфе корабля тогда пишут одну цену,а изымают другую?Нy и плюс-когда пpото плаваешь без боев,то платишь столько,сколько написано в меню коpабля ,а когда встyпаешь в бои захватывая коpабли и их товаp,то выплата матpосам доходит до небес..И чем больше боев-тем выше платеж..

Kalistrat

Сообщение Kalistrat » 11 апр 2018, 05:14

Спасибо форуму!Заметил баг с девицей,см. выше.Откатывать-некуда,но ходит слух,что через 6 месяцев джунгли обновляются.Проверим,осталось не много и ты ради бога...

Отправлено спустя 5 часов 4 минуты 12 секунд:
Отыграл квест губера на поимку банды.Их вышло 9ть-4 бойца и 5 статистов.Let It Be.

Scamgames
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Scamgames » 11 апр 2018, 14:59

Орион Такая плата была еще и на оригинальном 1.3.2 AT.Я сам помню горел с этого.При этом такое происходит даже когда ты,например,взял груз серебра и продал его по хорошему курсу,а тут внезапно месячная плата взлетела на несколько порядков.Такое впечатление,что плата растет сверх нормы при получении большой прибыли.

Орион

Сообщение Орион » 11 апр 2018, 16:30

Scamgames писал(а):
11 апр 2018, 14:59
Такая плата была еще и на оригинале
Получается это типа вшитый раздел добычи.. Мда) ну ладно.. Придется на баркасе тогда плавать D

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати, а вы знали, что перед боем с щебекой синяя птица в квесте Кондотьер, можно на берегу сохраниться и таким образом слить побольше хп Джа Престону.. Пока 415 слил, хочу 500 ему выбить) шоб терменатором был

Фантом

Сообщение Фантом » 11 апр 2018, 17:13

Хп сливается у любого кепа и в тавернах и не ток хп но и корабли а точнее пухи на кораблях.Эсли играли поймете о чем я.

Орион

Сообщение Орион » 11 апр 2018, 18:41

Все таки после нескольких часов мyчений выбил более-менее ноpм ypовень жизни
Изображение
Последний раз редактировалось Орион 11 апр 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 апр 2018, 18:41

Орион писал(а):
11 апр 2018, 16:33
Кстати, а вы знали, что перед боем с щебекой синяя птица в квесте Кондотьер, можно на берегу сохраниться и таким образом слить побольше хп Джа Престону.. Пока 415 слил, хочу 500 ему выбить) шоб терменатором был
Потом расскажите нам с каким уровнем жизни слили Джа Престона. Уоркмана я сливал с жизнью 502 (с прокачкой до упора будет 705), Даниэль Шеппард 376 (с прокачкой будет 518), а Дуглас задается с началом новой игры и можно его поймать совсем слабым и с жизнью 120. Я Дугласа ловил под 300 и один раз 315 (с прокачкой будет 603). Вообщем для Дугласа как по мне ,так если взял его с 200 уже нормально. Уоркман и Шеппард сливаются с разными открытыми перками и количество их зависит от ранга и уровня жизни. У Уоркмана ранг залочен на 30, но чем больше у него жизнь, тем больше окрыто перков. У Шеппард ранг+жизнь влияют на количество открытых перков. 35 ранг у Шеппард и жизнь за 300 уже хорошо. У Шеппард мало очков для ее прокачки (18 рангов) и поэтому надо смотреть на ее жизнь и ранг. Я Шеппард ловил с 38 рангом. У Дугласа только жизнь, а перки все залочены и с началом новой игры не изменны.

Орион

Сообщение Орион » 11 апр 2018, 18:48

Sea Boss писал(а):
11 апр 2018, 18:41
а Дуглас задается с началом новой игры и можно его поймать совсем слабым и с жизнью 120. Я Дугласа ловил под 300 и один раз 315 (с прокачкой будет 603). Вообщем для Дугласа как по мне ,так если взял его с 200 уже нормально
243 Дyгласа взял)Вот дyмаю,может Джа еще выше можно слить)пока максимyм выпал 472
Недавно пpочитал,что есть некая дыpа в английской линейке,где можно сколько yгодно выбить нагpадных киpас..Это пpавда?

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 апр 2018, 19:18

Орион писал(а):
11 апр 2018, 18:48
243 Дyгласа взял)
Я заметил, что как начинаешь новую игру с паком 1.2, то Дуглас как заговоренный и выпадал сразу и 3 раза с жизнью 243.
Орион писал(а):
11 апр 2018, 18:48
Недавно пpочитал,что есть некая дыpа в английской линейке,где можно сколько yгодно выбить нагpадных киpас..Это пpавда?
Да, есть такая дырка, как в сети писалось - http://forums.corsairs-harbour.ru/showp ... ount=20573
Есть также дыра на размножение предметов, т.к всего и вся можно наделать много. Кирасы, рапиры Моргана, 4х зарядных Колье и т.д.
Пистолет Колье выдать всем офицерам, ну это уже игра в тире. Рапира Моргана как оружие для прокачки сойдет, но на больших рангах это уже зубочистка и нужно либо СО, а лучше ТО. Танат вот это здорово.
Последний раз редактировалось Sea Boss 11 апр 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Фантом

Сообщение Фантом » 11 апр 2018, 19:19

Я не вкурсе скок играл а эт было не один десяток раз.Ни разу не проходил за англию.Всегда за францию ради 2х самоваров).

Орион

Сообщение Орион » 11 апр 2018, 19:31

Кстати где беpется Колье ?Штоган вpоде в Тентончилитане

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 апр 2018, 19:46

Орион писал(а):
11 апр 2018, 19:31
Кстати где беpется Колье ?Штоган вpоде в Тентончилитане
Ну, да Колье там. Собрать или купить 12 тотемов и туда. Чтобы тотемов было больше, то перед 1-ым обращением к торговцу нужного тотема не было у ГГ. Т.е можно этих тотемов напокупать на кождого офицера, потому как повышалки.

--- Для снятия заклинания огня с моста: ---
- 1. Тонатиу (лежит между городами Порто-Белло и Панама. после выхода из порто-белло бегите в локацию, находящуюся слева, там снова в крайнюю левую локацию).
- 2. Тласольтеотль (лежит в соседней локации)
- 3. Камаштли, бог звезд, охоты, войны и судьбы, творец огня. - Мейн, Теночтитлан по левой стороне у огромного камня, в воде.

--- Для открытия Храма жизненной силы: ---
- 1. Уицилопочтли, бог голубого ясного неба (+5 среднее оружие). - Кюрасао, в резиденции Виллемстада на перилах.
+ 2. Мишкоатль, бог охоты (+5 меткость). - Тринидад и Тобаго, за церковью.
+ 3. Тескатлипока, покровитель жрецов, наказывающих преступников (+5 пистолеты). - Мартиника, в подземелье под балконом, рядом с подъёмником.
+ 4. Кецалькоатль, бог утренней звезды, владыка стихий (+5 защита). - Сан Мартин, вход в пещеру через колодец, в первом от входа зале возле столба.
+ 5. Шочикецаль, богиня цветов и любви (+5 везение). - Бермуды, в бухте разбитого корыта за кораблем.
+ 6. Тлалок, бог дождя и грома, повелитель всех съедобных растений (+5 лёгкое оружие). - Эспаньола, маяк Санто-Доминго, на окне.
+ 7. Чалчицитликуэ, богиня моря и озёр (+5 авторитет). - Тортуга, слева от церкви возле дома - тотем находится у крыльца.
- 8. Тонакатекутли, бог-созидатель, дарующий людям пищу (+5 торговля). - Мейн, храм инков по правой стороне под кустом ближайшим к воде.
- 9. Миктлантекутли, бог царства мёртвых (+5 скрытность). - Мейн, залив Сан Хуан Дель Норте, в первом от бухты зале по правой стенке до конца.
+ 10. Майяуэтль, богиня плодородия, давшая людям алкогольный напиток (+5 тяжёлое оружие). - Куба, Сантьяго, инквизиция (вход возле церкви под лестницей), в жилом помещении с под одной из кроватей.

Чтобы пробежать мост и войти в город нужны Тонатиу и Тласольтеотль, а Камаштли просто останется на память, т.к вроде он нужен, чтобы снять огонь на обратном пути, если ГГ зошел по огненному мосту без Тонатиу и Тласольтеотль. Просто после выхода из города будет драка с индюком на мосту.

Описание с изображением, где Тотемы находятся http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=410
Последний раз редактировалось Sea Boss 11 апр 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Фантом

Сообщение Фантом » 11 апр 2018, 19:47

угу именно там в других версиях на голландце был). Да и насчет тотемов.Если вы начнете собирать тотемы там где они разложенны то у торгашей они пропадут и больше не появятся.Поэтому если хотите своим офам затарить то ток покупая и не трогая по локациям).

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 апр 2018, 19:58

Фантом писал(а):
11 апр 2018, 19:19
Всегда за францию ради 2х самоваров)
Мне тоже нравится этот самовар. Я кстати только пару раз играл за Францию, а за остальных нет. Играешь, играешь, но не до конца и только где-то середина и снова хочется начать заново и с новыми ПИРАТЕС. Ходили слухи, что 3 самовар можно взять, но подтверждения я не видел (в виде описания как). Мортиферо сделали как альтернативу Солею, но он к сожалению теряет корпус когда идет 2-м кораблем на определенном растоянии от корабля ГГ.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фантом писал(а):
11 апр 2018, 19:47
Поэтому если хотите своим офам затарить то ток покупая и не трогая по локациям).
Ничего подобного. Я брал тотемы из локация и они не пропадали у торговцев.

Фантом

Сообщение Фантом » 11 апр 2018, 20:18

я тож слышал о 3х но скок не пытался не получалось.Значит с тотемами те перло я ток начинал собирать по локам у торгашей они пропадали и даже сливами не появлялись.Но у каждой версии игры свои заморочки поэтому хз.Я ща почти не играю не могу утверждать. Кстати 3 солей рояль(самовар)будет стоять на бермудах как пасхалка).С пристани на него можно было глазеть).

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 11 апр 2018, 20:40

Фантом писал(а):
11 апр 2018, 20:18
Значит с тотемами те перло я ток начинал собирать по локам у торгашей они пропадали и даже сливами не появлялись.
Я сейчас начинал играть с паком 1.2 (до этого сидел на 1.3.2 ATR и пак 1.1-не долго) и тотемы в продаже были и после забора из локации. С тотемами заметил следующую ситуацию. На 1-ом ранге ГГ они у торговцев вылетат только так, а как ГГ переходит на 2 ранг, то и выпады становятся реже. Также эти тотемы со временем выпадают все реже и иногда чтобы его выбить перезагружаешся раз 50, а то и больше. Чем больше тотемов у ГГ тем сложнее нужный увидеть в продаже. Я писал уже, что если у ГГ на кармане тотем (+5 пистолеты как пример), то он в продаже не появится и чтобы появился надо от этого тотема избавлятся из вещей ГГ. Поэтому, если у ГГ 11 тотемов, то 12-й тотем не увидеть в продаже можно очень долго.
Фантом писал(а):
11 апр 2018, 20:18
Кстати 3 солей рояль(самовар)будет стоять на бермудах как пасхалка).С пристани на него можно было глазеть).
Т.е только любоватся или можно взять?

Фантом

Сообщение Фантом » 11 апр 2018, 22:19

Не ток зырить)). Вот я и говорил что с тотемами заморочки хз мож и от ранга зависит не обращал на такое внимание они просто пропадали и все).
Да и по поводу самоваров с франц линейки кто задумает захватывать 2 самовара.Первый захваченный самовар сразу лучше переименовать на льбое другое назавание.Иначе рискуете схватить несколько неприятных багов.Честно не помню уже как и че там произойдет давно это было).Но лучше не рисковать.Так как по игре он должен быть всего 1.

Орион

Сообщение Орион » 12 апр 2018, 00:53

Да yж,сypовый парниша мне попался..На 6 м уровне почти все личные статы открыты.Стал 8м и я сразу же растущую энергию ему поставил.
Изображение
Вот еще один в шлеме со статами,два бpата похоже..Младший слегка подкачал,прям богатыри
Изображение

Отправлено спустя 10 часов 35 минут 1 секунду:
Sea Boss писал(а):
11 апр 2018, 19:18
есть дыра на размножение предметов
Не могли бы подсказать) я конечно ей не буду пользоваться,тк убивает интерес , просто любопытно что-то стало