Корсары: ГПК 1.3.2 AT_R Corsairs Ship Pack v1.2

Огромный шип-пак на самую лучшую игру серии "Корсары"

Модификации для всех серий корсаров

Sea Boss
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 11:23

hopure писал(а):
30 мар 2018, 22:06
вообщем Летучий голандец просто зверь какой то тут,..я не знаю как его замочить тут,.. помогите советом,.. у него ХП отнимается очеень медленно,.. ну ваще медленно,... у меня фрегат усиленный 2 класс, 38 фунт кулеврены,.. канонир прокаченный,.. а голанцу ваще пофиг.
Даааа, Голландец всегда таким был. Чтобы нанести серьезный ущерб ЛГ надо либо его под форт подствить (сливатся с глобалки) либо нанимать офицера-штурмана + покупать кораблик + начинить его порохом, т.е Брандер. Только надо учесть, если под Брандер отдаете своего офицера с возможностью его спасения, то у него сброситься на изначальные значения плюсовая энергия (то что прибавилось, если у офицера-брандера был открыт перк "Растущая энергия" ). Этот баг со времен 1.3.2 ATR. И еще надо учесть, что идти в 1-ый поход на ЛГ надо на корабле который вам дорог и которому вы хотите улучшить корабельные характеристики.
Фантом писал(а):
30 мар 2018, 22:58
Переиграл заново на невозможном.Новый профиль новая игра.ТТХ не изменились.Как был утюг так и остался.Точно также как и писал выше.Как на сложности матрос так и на невозможной одинаковые ТТХ.
LEOPARD писал(а):
30 мар 2018, 23:05
Тут есть один нюанс, который стоит учитывать при переигровке. Сам с этим сталкивался.
Если ты меняешь сложность, допустим, с низкой на высокую, то нужно при старте новой игры зайти в корабль, потом выйти и еще раз начать НИ.
А как быть, если играешь за Блада?
LEOPARD писал(а):
30 мар 2018, 23:05
Я хз, почему такой нюанс случается, но говорю по факту. Очень странно работает шаблон кораблей.
Видимо начинать новую игру не выходя на рабочий стол.
Тут есть нюансы (пора прикручивать вопросник). Начинать новую игру желательно с выходом на рабочий стол (перезапуск игры) + под новым профилем, т.е не перетаскивать папку с файлом "Options" в новый профиль. Еще лучше перезагрузить комп, т.к очищается память. Например, если запустить игру 1 и начать новую игру 1, а после не выходя на рабочий стол и в том же запуске игры 1 начать новую 2, то все характеристики оружия из игры 1 скопируются в игру 2. Персонажи с их перками и уровнем жизни изменятся. Это проверено практикой и совет по началу новой игры давал сам разработчик, т.к если есть глюк в новой игре 1, то начав новую игру 2 можно перетащить косяк из игры 1.
LEOPARD писал(а):
31 мар 2018, 09:04
Допустим, имеем базовый трюм в кол-ве 3700 ед. + 50 * на сложность (в этом случае, на какой сложности играем, на то и умножаем).

Матрос: 3700 + 50 * 1 = 3750
Капитан: 3700 + 50 * 5 = 3950
Невозможный: 3700 + 50 * 10 = 4200
Если разговор про Арабеллу (по Бладу), то сколько раз начинал игру и всегда на "Невозможном" (с презагрузкой) трюм всегда был 3950.
LEOPARD писал(а):
31 мар 2018, 15:36
Почему его все так боятся?
Ведь тяжело только - начинать раскачку.
Правильно и боятся не надо. Вон видео выше со стримером, который только и матерится может. Бедолага не знает как денег раздобыть и при наличии корабля сразу в море за добычей. А фехт, команда и т.д. Да вначале как в любом деле всегда есть трудности. В любом городе можно взять камень ростовщика + задание от губера + сдать всех убежавших девиц их отцам (если 4 локации в джунглях). Почти 40 000 сразу. Про город с борделем вообще говорить нет смысла, т.к за 2-3 дня можно очень разбогатеть.
LEOPARD писал(а):
31 мар 2018, 16:09
Орион, кстати, как найдешь "Отличную карту" отпишись о находке ;)
Вопрос хоть и не комне, но отвечу. Поставил фикс и карта в кладе выпала.
Scamgames писал(а):
31 мар 2018, 18:03
LEOPARD Я написал одному человеку по поводу фикса дождя.
.
В ККС при начале новой игры есть опция "Дожди". Может про это разговор с отключкой. Сам не знаю, т.к в ККС не играл.
LEOPARD писал(а):
31 мар 2018, 23:04
Ошибка в шаблоне. Посмотрел по локаторам, у него так и стоят 56 пушек.
23 по бортам
6 нос
4 корма
Видимо, когда я обновлял модель, я не глянул на локаторы.
Можно расчитывать на правку?
Орион писал(а):
31 мар 2018, 23:51
Встpетил в тавеpне Джека-Воpобья,можно как-нибyдь в бyдyщем его сделать ГГ?
Когда увидел, то хотел нанять офицером, но нет и только на пограбить. Понравилась модель и хотел взять в команду офицером.
Орион писал(а):
02 апр 2018, 00:18
Кстати в Корсары: ГПК 1.3.2 AT_R попадаются сундуки с плюшками на берегу?
У священика книги перевести и сундука 4 можно взять (у меня так было). Быстро взять сундуки+сокровища+брюлики и много можно у девицы из джунглей с 12 ранга. У меня выходило самое большое сундуки (8)+сокровища(2)+брюлики+ камни алмазы-сапфиры-рубины 45-45-45 + золото+жемчужены+подвески. Вышибать 8+2 долго, а 7+2 можно. Если сливать, то идем на Мартинику + ловим в джунглях нужную девицу (та которая на клад выводит) + вырезаем бандюков и уже в городе перед разговором с девицей сохраняемся. Сливаем клад на Доминику и катим туда до наступления новых суток. Перед пещерой сохранится и крутить время на новые сутки 00:00, т.к количество клада генерируется с началом новых суток. Слили нужный клад и морем с коротким выходом на глобалку и обратно, чтобы сменить локацию+географию идем на Мартинику и в сумме за одни сутки можно 4 ходки сделать. а 1 девицей мы уже быле у пещеры + 4 девиц выловить на Мартинике.
demiish писал(а):
02 апр 2018, 08:45
Автор мода подскажи почему не работает папка config в этой сборке?
Папки config в игре нет. Файл "config.exe" есть.
demiish писал(а):
я не могу свечение подстроить под себя
Откройте в любом текстовом редакторе файл "engine.ini" и поменяйте значение "0" (ноль) в строке "PostProcess =" на "1"
Было так "PostProcess = 0"
Изменить на "PostProcess = 1" - сохранить.
Если в игре не работает постпроцессинг (свечение), то либо карта не поддерживает, либо видеодрайвер, либо ОС испорчена.
demiish писал(а):
да и в игре гамму,яркость,контрастность итд невозможно настроить немного под себя
В игре такое бывает, что эти настройки неактивны из-за того, что игрок частенько начинает новую игру в оконном режиме.
Все эти косяки как Вы выразились исключительно ваши, а не разработчика и пака 1.2, т.е ищем и правим у себя сами. Кое что подскажут и помогут форумчане.

Орион
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 12:26

LEOPARD писал(а):
02 апр 2018, 10:52
Это квест или что?
Неа,я имел ввиду-когда выпиваешь с пьяницами в таверне и спрашиваешь их о новостях-сплетнях иногда доходит до драк,в которых ты в диалогах выбираешь повышение или понижение репутации(задираешь собутыльника или наоборот,делаешь так,что бы он тебя задирал)Так вот,максимум в этой драке участвует два человека против ГГ,а хотелось бы побольше.То есть ,выпивая с алкашом в ККС-он мог позвать еще троих своих друзей против меня,рубка бывала знатная))
LEOPARD писал(а):
02 апр 2018, 10:52
С какими плюшками?
В ККС иногда(редко) на берегу бухт и берегов можно было найти сундук(наверно от везения и удачи зависило),который выбросило морем.Сам сундук-был аналогичен тем,что в пещерах(его нельзя было унести).Внутри него можно было найти хлам,ром,драгоценные камни,амулеты..Думал,может тут тоже есть такая фишка)

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 11:23
Автор мода подскажи почему не работает папка config в этой сборке?
Скопируй файл options из папки сохранений твоих и вставь его в корень игры,и config.exe заработает.У меня ж такая проблема была.
Sea Boss писал(а):
Когда увидел, то хотел нанять офицером, но нет и только на пограбить. Понравилась модель и хотел взять в команду офицером.
Там и можно его абордажником взять,просто если ПГГ сами к тебе подходят-то зовут на дело просто и взять их в абордажную роту-нельзя.А если за столом сидят,то может отказать,пойти к тебе служить или стать компанионом с кораблем.Я их корабль обычно продаю а их беру в команду.Плохо,что после увольнения ПГГ потом еще нельзя уже вроде завербовать в команду во второй раз.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Sea Boss писал(а):
Вон видео выше со стримером, который только и матерится может. Бедолага не знает как денег раздобыть и при наличии корабля сразу в море за добычей
Этот стример в обще нуб какой-то,простите за мой французкий. Я на Хозяине морей в месяц больше двух лямов могу поднять.У меня в каюте уже некуда класть сундуки с сокровищами..Кстати,На бермудах для улучшения корабля понадобятся драг камни,сундуки ?или просто некая сумма денег?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Sea Boss писал(а):
Если сливать, то идем на Мартинику + ловим в джунглях нужную девицу (та которая на клад выводит) + вырезаем бандюков и уже в городе перед разговором с девицей сохраняемся. Сливаем клад на Доминику и катим туда до наступления новых суток. Перед пещерой сохранится и крутить время на новые сутки 00:00, т.к количество клада генерируется с началом новых суток.
Кстати,а ты знаешь как клад пленного капитана слить?)Могу поделиться.Но я стараюсь по честному играть,все эти сливы-гасят интерес к игре)

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 13:24

Орион писал(а):
02 апр 2018, 12:43
Sea Boss писал(а): ↑Сегодня, 11:23Автор мода подскажи почему не работает папка config в этой сборке?
Так это demiish вопрос задавал.
Орион писал(а):
Кстати,а ты знаешь как клад пленного капитана слить?)Могу поделиться)
Поделись, пожалуйста!

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 14:03

Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 13:24
Поделись, пожалуйста!
В общем слушай)
1.Находишь на глобалке плот с капитаном-сохраняешься не быстрым сохранением а в отдельный слот.
2.Выходишь на боевую карту,подбираешь капитана,сохраняешься ф6.
3.Идешь в каюту ,говоришь с капитаном ,выбираешь слова- Я знаю.Диалог заканчавается,снова говоришь с ним и выбираешь- Если тебя отпущу,то ничего не заработаю.Если про-ничего не заработаю в диалоге нет,то возвращайся к 1му пункту а потом ко второму подбираешь его по новой с первого сохранения.
4.Если диалог про наводку на клад появляется-узнавай к какому городу плыть и окатывайся до разговора с ним(пункт 3)
5.Плывешь к указному городу ,встаешь в порт,сохраняешься в отдельный слот.
6.Разговариваешь снова с пленником,идешь в таверну,если тебе трактирщик говорит,что мол тот человек на которого указал пленный капитан умер или уехал-окатываешься до пункта 6(сохранение в порту)и снова говоришь с пленным капитаном,пока тот человек с картой не появится в таверне по наводке.
7.Покупаешь карту ,плывешь к пещере.перед пещерой сохраняешься,желательно в отдельный слот-заходишь,открываешь сундук,если там хлам,окатываешься до пункта 6 и снова говоришь с пленником,клад генерируется только при разговоре именно с пленником а не с хозяином карты.Если с самого начала там сгенерирывался хлам в сундуке-то уже ничего не сделаешь.
8.Если сгенерировался ценный клад,то сохраняешься перед пещерой в отдельный слот и при каждом твоем заходе в пещеру-появляется разный клад..Выбиваешь таким способом себе красное оружие. Не понравилось-снова грузи сейв у входа в пещеру и по новой заходи.Так вот)
Я при открытии сундука и нахождении в нем хорошего красного оружия быстро сохранялся и начинал бой со скилетами,даже если умерал,то загружая сев-все сокровища не месте.
Еще можно таким образом само местоположение сокровищ слить,например я стараюсь избегать больших подземелий,долго бегать там..Выбираю какую-нибудь небольшую пещеру .Что-бы сейв лоад при сливе оружия побыстрее был)Местоположение сокровищ сливается при разговоре с тарактирщиком,который указывает на продавца карты..То есть ,купив карту-не понравилось плыть фиг знает куда,снова окатываешься,разговариваешь с трактирщиком и там уже другой человек появляется и продает тот же клад,но в другом уже месте,как то так.ТАк же количество сокровищ от рангаГГ зависит.чем ниже ранг,тем меньше там сокровищ)А вот оружие даже на 1 м ранге можно хорошее слить .У меня уже несколько красных тяжелых и средних клинков есть,хотя я не сливал.Просто с удачей 10 и везением 70 нормально так пленные капитаны попадаются)В этих кладах кстати попадается только оружие,камни,сундуки,сокровища.идолы.Пистолеты-отсутствуют,крысобогов всяких,кирас и карт , и обрывков карт - нет.
Последний раз редактировалось Орион 02 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
LEOPARD
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение LEOPARD » 02 апр 2018, 14:33

Sea Boss писал(а):
А как быть, если играешь за Блада?
По плюшкам за сложность все тоже самое.
Sea Boss писал(а):
Тут есть нюансы (пора прикручивать вопросник). Начинать новую игру желательно с выходом на рабочий стол (перезапуск игры)
Да, именно в этом и проблема.
Sea Boss писал(а):
Если разговор про Арабеллу (по Бладу), то сколько раз начинал игру и всегда на "Невозможном" (с презагрузкой) трюм всегда был 3950.
Видимо базовая сложность стоит всегда на 5 (Капитан)
После изменения сложности, нужно зайти в меню корабля. Это я говорю, потому-что сам сталкивался с такой бедой.
Sea Boss писал(а):
Вопрос хоть и не комне, но отвечу. Поставил фикс и карта в кладе выпала.
Очень здорово!
Sea Boss писал(а):
В ККС при начале новой игры есть опция "Дожди".
Да, именно такую настройку попробуем сделать.
Орион писал(а):
То есть ,выпивая с алкашом в ККС-он мог позвать еще троих своих друзей против меня,рубка бывала знатная))
Орион писал(а):
В ККС иногда(редко) на берегу бухт и берегов можно было найти сундук(наверно от везения и удачи зависило),который выбросило морем.Сам сундук-был аналогичен тем,что в пещерах(его нельзя было унести).Внутри него можно было найти хлам,ром,драгоценные камни,амулеты..Думал,может тут тоже есть такая фишка)
Это относится к предложениям. Пока не до этого. Как откроется тема, то туда запостишь. Ибо итак много чего запланировано.
Орион писал(а):
Этот стример в обще нуб какой-то,простите за мой французкий.
Это еще ласково сказано) Там знаний в игре 0 без палки + он даже не читал патчноуты, т.к. его начинает бомбить от каждого аспекта, даже не измененного мною.
Это что-то из разряда "О, хочу!!!", а что внутри нифига не знает.
Ладно, слишком много чести про него... не заслужил.
Орион писал(а):
Кстати,На бермудах для улучшения корабля понадобятся драг камни,сундуки ?
Естественно нужны все эти драгоценности)
Орион писал(а):
Кстати,а ты знаешь как клад пленного капитана слить?)Могу поделиться.
Орион писал(а):
Но я стараюсь по честному играть
Ахах, ну и спойлер жирный :)

hopure
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение hopure » 02 апр 2018, 15:42

ребята плиз посоветуйте где можно взять золотые слитки в больших количествах для обгрейда на бермудах?

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 15:47

hopure писал(а):
02 апр 2018, 15:42
ребята плиз посоветуйте где можно взять золотые слитки в больших количествах для обгрейда на бермудах?
В плавающих бочках,В кладах,так же тоpговцы пpодают,но там мало вpоде.Мне Колесо фоpтyы попалось,там было по 600 золота,топазов и изyмpyдов,жаль пpишлось окат делать,не смог я 6 коpаблей пиpатских потопить на малом ypовне.
Последний раз редактировалось Орион 02 апр 2018, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 15:52

Орион писал(а):
Кстати,На бермудах для улучшения корабля понадобятся драг камни,сундуки ?или просто некая сумма денег?
LEOPARD писал(а):
02 апр 2018, 14:33
Естественно нужны все эти драгоценности)
К словам LEOPARD-а, добавлю конкретики. Нужны: деньги, серебрянные слитки, золотые слитки, сапфиры, алмазы, рубины, изумруды, сундуки, сокровища, красное дерево, черное дерево, шелк, полотно, хлопок, сандал, кожа.
По параметрам:
Корпус - деньги + сундуки + серебрянные слитки + красное дерево
Скорость - деньги + сундуки + алмазы + шелк
Маневр - деньги + сундуки + рубины + полотно
Бейдевинд - деньги + сундуки + изумруды + хлопок
Трюм - деньги + сундуки + золотые слитки + сандал
Команда - деньги + сундуки + сапфиры + кожа
Орудия - деньги + сундуки + сокровища + черное дерево

Чем выше класс корабля, тем дороже улучшение корабля. Больше денег, больше драгоценностей и больше товаров.
Пес войны (3 класс) - сундуки 6шт, а со скидкой 4шт
Арабелла (2 класс) - сундуки 8шт, а со скидкой 6шт
ЛГ - (2 класс) - сундуки 8шт, а со скидкой 6шт
Моновары (1 класс) (Мортиферо, Солей Руаяль) - сундуки 10шт, а со скидкой 8шт

Скидку даем верфист, если правильно ответить на вопрос морской тематики.
Орион писал(а):
Но я стараюсь по честному играть,все эти сливы-гасят интерес к игре)
По честному играть и без сливов это как? Когда убит ГГ и игрок перезагружает сохранение это слив? Иногда под давлением чувств почему чего-то не слить. Например когда лечилок не хватает, а в лавках с первого захода только один флакон. Сохраняешься и сливаешь. А когда в кладах один мусор идет что делать? Раз в игре есть случайная выборка, то все равно что-нибудь да где-нибудь сольешь. Почему не слить красную трубу с патруля, если это быстро делается? Я сейчас за Блада играю и после захвата Арабеллы пока на глобалку не выйдешь Блад враг Англии. Поэтому идешь в джунгли и твои офицеры режут патруль. Самому нельза, т.к отношение Англии к ГГ упадет. Сразу взял телескоп в начале игры и если продать 60 000 с хвостиком. В Паке 1.2 телескоп не взял, а снял 2 синие кирасы и т.к всегда нанимаю данек (Йоко Диаз и Анжелика Шарп) в начале игры, то сразу кирасы на них одену.
Орион писал(а):
02 апр 2018, 14:03
В общем слушай)
Спасибо!
При распределении ПИРАТЕС "Удачу" ставлю на 3. Разница между 3 и 10 в том, что прокачка при 10 будет быстрее. В начале даже выставив в 10 не будет больше очков на везении и затыкается везение сразу плюшками (крестик + кольцо + идол в лавке), т.е сразу +30 в начале игры. У меня при Удаче 3 в ПИРАТЕС +30 повышалки тоже в кладах на 2 ранге идет красное оружие.
Конечно каждый играет как ему удобно и привычно и мои слова не противоречат вашим 10 в удаче, т.к главное получить удовольствие от игры. Я иногда тоже тусую ПИРАТЕС, потому как иногда хочется. Все когда нибудь приедается и хочется чего-то нового. Всегда после прохождения Блада шел на Мартинику, а в паке 1.1 и 1.2 решил на Барбадосе задержатся + на Тобаго сходил и взял задание по Дугласу. Открыл новые варианты игры после Блада.

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 15:57

Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 15:52
Почему не слить красную трубу с патруля
А как она сливается патpyля?И где синии киpасы бpать?Мне только по квестy ловцов жемчyга однy дали..Еще вопpос,как yдежать данек вместе?

Отправлено спустя 54 минуты 2 секунды:
Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 15:52
взял задание по Дугласу
Интеpесно,его мyшкет можно ли бyдет использовать самомy в этой веpсии игpы/
Последний раз редактировалось Орион 02 апр 2018, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 02 апр 2018, 17:01

Орион писал(а):
02 апр 2018, 16:51
Еще вопpос,как yдежать данек вместе?
А разве контракт на них не работает? Там же в контракте пофигизм ключается.
Орион писал(а):
02 апр 2018, 16:51
Интеpесно,его мyшкет можно ли бyдет использовать самомy в этой веpсии игpы
Можно. Все ГГ, которых можно выбрать при старте новой игры, почти все умеют им пользоваться, кроме девок.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 17:05

Орион писал(а):
02 апр 2018, 15:57
А как она сливается патpyля?
С офицера патруля можно слить любую кирасу (кроме дешевой и красной), отличную подзорную трубу, телескоп, изумруды (1-4). Патруль лучше трясти испанский и для этого идем на Эспаньолу или Кубу. Лучше на Кубу там больше локаций вместе с бухтами, заливами и маяками. Всего на Кубе локаций наверно под 20 штук. Вообще патруль там ходит во всех локациях кроме пиратского причала. Заходим со стороны Пуэрто-Принсипе и сохраняемся перед входом в джунгли (локация сразу после выхода из пиратского поселения) или сохраняемся на корабле, если стоим в бухте заливе и т.д. Сходить с корабля выбивая патруль на суше не обязательно, т.к я пишу вариант по максимуму со всеми полезными локациями для слива. Выбили патруль на суше, сохранились и лучше уничтожить всех, но оставить одного офицера патруля, который главный и начинает разговор с ГГ. Когда останется один офицер, то слив будет быстрее, т.к сама драка будет короче. Хорошие подзорные трубы идут очень часто, еще чаще идут ненужные те что болотного цвета. Телескопы и синие кирасы реже. Иногда слив не идет и берешь что попадется простая кираса или изумруды и потом приступаешь к другой локации. Через 2-3 локации уже можно слить телескоп или синюю кирасу. Как-то шерстил на Кубе только локации в джунглях (13 шт) и пройдя их все с разным занудством снял 3 синие кирасы + 2 телескопа + изумруды и отличные подзорные трубы. Все это было на 2-3 рангах ГГ + 2 даньки. Бывает долго не сливается ничего и понимаешь, что дело пахнет телескопом. С офицера еще выпадают дорогие лечилки (3шт), сапфиры (2-4), алмазы (2-4) и рубины. Но брюлики это мусор, кроме изумрудов, которые нужны для бермудилки под Бейдевинд. Хотя изумруды легко берутся бочками на глобалке, но лишние с патруля пригодятся.
Орион писал(а):
И где синии киpасы бpать?
Слить с патрульного офицера, клады 2-ого уровня, ГПК (5 шт) в магазине в носу сундук. Как спустились по лестнице так справа дверь.
Перед паком 1.1 когда играл в 1.3.2 ATR так эти синие кирасы с патруля сыпались только складывай и взял бошльше 10шт.
Орион писал(а):
Еще вопpос,как yдежать данек вместе?
Чередовать хорошие и плохие дела, которые влияют на лояльность у офицеров с динамической лояльностью. В сущности это не проблема. Градусник у Шарп ближе к максимуму, чем у Диаз.

Плохие дела:
резать всех каторжан в джунглях - (достать кораблик, дать денег за идола или наводку на корабль, взять в команду или доставить куда)
взять беглых каторжан в команду.
Я тех кто за 3000 идола дают не режу, т.к они качают 30 авторитет, 30 везение и 60 торговля.
Я тех кто за 3000 дает наводку на корабль не режу, т.к они качают авторитет, скрытность и торговлю.

Хорошие дела
камень ростовщика
задание губера
доставка товара магазину

Это самый простой способ. Главное градусник у обеих данек догнать до максимума (вправо) для спокойствия и потом только следить. При плохих делах лояльность у Шарп растет, а у Диаз падает. По такой же схеме при хороших делах лояльность у Диаз растет, а у Шарп падает. Как их развести и у обеих поднять лояльность?
Сдаем Диаз в ПУ на тартане, а с Шарп идем сливать и резать каторжан в джунглях. 3-4 города и у Шарп будет лояльность до предела. Также и с Диаз и перед сдачей товара в магазин и взятие камня ростовщика закидываем Шарп на тартане в ПУ, а потом забираем. Когда офицеры в ПУ на них не распостраняюся события в игре.
Движение лояльности игрок сразу видит на градуснике. Лояльность может падать у всех офицеров не взирая на плохой-хороший, если вовремя не платить зарплату команде, Дюнкерк режет лояльность на 1-2-3 пункта. На всидку пока так.
Последний раз редактировалось Sea Boss 02 апр 2018, 17:11, всего редактировалось 2 раза.

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 17:06

LEOPARD писал(а):
02 апр 2018, 17:01
А разве контракт на них не работает? Там же в контракте пофигизм ключается.
В обычном диалоге нетy о постоянке,может надо подождать,пока она сама ко мне в тавеpне подойдет?

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 17:05
Дюнкерк режет лояльность на 1-2-3 пункта
Что такое Дюнкеpк?)Если это пpо спасение сyмасшедшеко коpаблекpyшенца,то не pазy не делал этот квест.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Sea Boss писал(а):
Это самый простой способ
Если на них pаспpостpаняется найм на постоянкy,то можно yже забыть о такой глобальной слежке за их лояльностью)

Хотел катанy y Джа пpестона отжать,а он заpаза не меняет ее не на какое дpyгое оpyжие))

Лео нетy y данек пpедложения в диалоге остаться..Вот сейчас пpовеpил. Y Джека воpобья напpимеp есть ,когда к немy обpащаешься
Последний раз редактировалось Орион 02 апр 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 18:00

Орион писал(а):
02 апр 2018, 17:22
Что такое Дюнкеpк?)
На любом сотрове (Доминика, Теркс, Кайман) + Аматике + Сан-Хуан Дель Норте можно подобрать караблекрушенцев (пираты) и в зависимости от выборки и выбора ветки разговора будет задание или драка. Задания разные: Доставить в любое поселение, поселение одной из наций, взять в команду, доставить в Дюнкерк, оставить провианта и медикаментов. При разных заданиях прокачиваются разные параметры + получить идола. Доставка в Дюнкерк кажется дает 100 к везению и половинку карты. Половинка зависит от наличия половинки у ГГ. Если у ГГ нет половинки (вне зависимость есть ли у ГГ полная карта), то ГГ получает 1-ую часть карты, если у ГГ есть 1-ая половинка карты, то ему дают 2-ую половину карты. Каждый раз когда ГГ сходит в порту к нему подходит пират и спрашивает про Дюнкерк и если появляется в разговоре сразу "УГУ", то нам выдадут часть карты. Также можно от них избавится выбрав соответствующую ветку разговора и будет сухопутная драка в порту. Дюнкерк это возможность получить часть карты клада без покупки.
Орион писал(а):
Если на них pаспpостpаняется найм на постоянкy,то можно yже забыть о такой глобальной слежке за их лояльностью)
Если лояльность динамическая и будет скручена до нуля, то уйдут. Хотя я сам до этого не доводил и поэтому утверждать не буду. Если данькам дана динамическая лояльность и она ни на что не вляяет, тогда почему ее не замарозили и она такая же как и у нанимаемых офицерах в тавернях.
Орион писал(а):
Хотел катанy y Джа пpестона отжать,а он заpаза не меняет ее не на какое дpyгое оpyжие))
Катана есть в ГПК.
Еще можно попробовать дать ему Бретту (обитает в кладах), т.к она по весу меньше. Смена оружия происходит от совокупности характеристик клинков (вес+мин урон+макс урон). Формулу разработчик держит в тайне.

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 18:07

Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 18:00
Еще можно попробовать дать ему Бретту
Бpетта 1 pаз выпала с клада пленного капитана с yжасными хаpактеpистиками с ypоном до 57 ми,когда катана y него с ypоном 66,по этомy не стал тот клад бpать,выбил дpyгой)

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 18:32

Орион писал(а):
02 апр 2018, 18:07
Бpетта 1 pаз выпала с клада пленного капитана с yжасными хаpактеpистиками с ypоном до 57 ми,когда катана y него с ypоном 66,по этомy не стал тот клад бpать,выбил дpyгой)
Значится так и о клинках. Все характеристи клинков задаются с началом новой игры (формируется база клинков, которые будут доступны в игре). Т.е на примере Бретты у которой максимальные статы 18-65-2.4. Если с такими статами Бретта не сгенерировалась с началом новой игры, то в игре ее не будет. Все клинки, которые есть в игре делятся на 15, 5 и 3 штук. 5 штук Паппенхаймер и Танат и 3 штуки рапиры Моргана, а всех остальных клинков по 15 штук. Паппенхаймер, Танат и рапира Моргана это эксклюзив. Катана с залочиными статами.
Статы красных клинков макс
ЛО - 18-65-2.4-2.6
СО - 25-70-4.1-4.5
ТО - 28-100-9.0-9.5

Фантом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Фантом » 02 апр 2018, 19:57

Ку народ.Вчера чуток погамал клады покопал если точнее).Пруха нереальная была.1карта 8к ценой Клад 10сундуков 3 сокровища 48 больших жемчужин и 3 карты в атлас.2 карта 7к ценой. Клад 5 сокровищ 40 сапфиров 48 м. жемчужин.3 карта ценой 17к.Клад 10 сундуков 3 сокровища 3 карты в атлас около 50 мелких и больших жемчужин и шмотка за 150к вроде не помню). 4 не помню цену карты около 10к Клад 40 даг 60 ведер и 50 сабель самых говеных :-) .

Орион

Сообщение Орион » 02 апр 2018, 20:04

Sea Boss писал(а):
02 апр 2018, 18:32
сли с такими статами Бретта не сгенерировалась с началом новой игры, то в игре ее не будет.
Так есть же со статами 57,могy скpин с пpошлого сейва дать)папенхамеp со статами 71 есть.
Кстати двyствольный мyшкет не использyется(не беpется в pyки)..Навеpно только Дyглас может его использовать.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 02 апр 2018, 21:33

Орион писал(а):
02 апр 2018, 20:04
Так есть же со статами 57,могy скpин с пpошлого сейва дать)папенхамеp со статами 71 есть
В оружии первенство дежит первый параметр, а второй идет вторым номером. Например берем 2 Бретты со статами 17-65-2.5 и со статами 18-62-2.5 и более лучшим клинком будет Бретта с 18-62-2.5 при одинаковом весе.
По счету
17-65-2.5=442 очка
18-62-2.5=446,4 очка и этот клинок лучше

Если хотите могу скинуть калькулятор (от разработчика 1.3.2 ATR) на все клинки, где забивается 3 параметра (мин-макс-вес.) и выдается результат. Вес 1.5 мега.

Джон_Уик
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Джон_Уик » 02 апр 2018, 23:14

LEOPARD,
*не навижу всеми фибрами души пиратов*и это говорит стример котрый стримит ПИРАТЫ..меня тащит от его бомбежа :-)
Veni, vidi, vici

Орион

Сообщение Орион » 03 апр 2018, 00:04

Дpyзья!А какое оpyжие лyчше давать компанионам?Тяжелое или сpеднее?

Джон_Уик

Corsairs Ship Pack v1.2 (БАГИ,ГЛЮКИ)

Сообщение Джон_Уик » 03 апр 2018, 04:18

LEOPARD,Тут у меня скорее недоработка в паке чем баг.При начале игры на *невозможном* за любую нацию кроме пиратской еще как то можно отремонтировать судно
Изображение
но при выборе наций-Пираты,игра на *невозможном* попросту неосуществима :)
Попробую выловить при НИ респ на бермудах,если же нет то начну другой сложностью.Кстати забросил режим харда где сохраняться нужно в церкви-так как начинаю играть в основном пиратом,то часто до церкви не доходишь :ups: Аж подгорать начинает :za_gar:
Veni, vidi, vici

Джон_Уик

Сообщение Джон_Уик » 03 апр 2018, 03:14

Орион писал(а):
03 апр 2018, 00:04
Дpyзья!А какое оpyжие лyчше давать компанионам?Тяжелое или сpеднее
как тебе нравиться :) У компаньонов делай приоритет на то оружие которое лучше прокачано,тем более что при наеме ты можем просмотреть их статы.Я делаю предпочтение тем компаньонам у которых больше прокачано легкое или среднее оружие :a_g_a:

Отправлено спустя 1 час 8 минут 11 секунд:
Орион писал(а):
30 мар 2018, 19:16
Лео, а есть скрипт наоборот уменьшающий корабли на глобальный карте? А то я поставил события - на часто и теперь прям весело)..Хочется к обычной частоте событий вернуться.
в чем трудности-НИ и никаких проблем :-)

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Фантом писал(а):
02 апр 2018, 19:57
Ку народ.Вчера чуток погамал клады покопал если точнее).Пруха нереальная была.1карта 8к ценой Клад 10сундуков 3 сокровища 48 больших жемчужин и 3 карты в атлас.2 карта 7к ценой. Клад 5 сокровищ 40 сапфиров 48 м. жемчужин.3 карта ценой 17к.Клад 10 сундуков 3 сокровища 3 карты в атлас около 50 мелких и больших жемчужин и шмотка за 150к вроде не помню). 4 не помню цену карты около 10к Клад 40 даг 60 ведер и 50 сабель самых говеных
как посмотрю то у тебя пруха во всем :) надеюсь это ни от того что макаронные изделия хорошо готовишь :-) без обид но за один день столько кладов :sh_ok:
Фантом писал(а):
31 мар 2018, 21:13
Ребя а как полоски хп вернуть а то на суше еще норм без них а на море хардкор полный)).Не видно когда лесть на абардаж и стоит ли ваще лесть .Вроде гдет писали ток чет не нахожу
и вот тут мы не можем на абордаж заходить когда в то же время ты проходил всю игру несмотря на этот харджкор-противоречишь себе "Месье Корсар" :-)
Veni, vidi, vici

Фантом

Сообщение Фантом » 03 апр 2018, 11:54

Джон во первых кладов можно за 10мин игры выкопать шт 5.Если не вкурсе обьясню что сейв/лоад рулит тут отлично).В любой таверне генериш пирата с картой и плывешь копать и т.д.Во вторых я не играл без полосок хп.И я не нападаю на кого попало а всегда смотрю статы кораблей выбивая наилучший вариант и тоже самое касается грузов ведь тут всплошной рандом.Можно все генерить под себя.А ваще каждый играет как ему нравится ::yaz-yk: .Единственный минус моей игры она превращается в сплошной сейв/лоад. :) но есть и + куча сохранок и если заглючивает всегда можно откат сделать).

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 13:36

Вот еще один отзыв о стабильности игры. Win10 вроде.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Джон_Уик, случайно потер твое сообщение, но что-то помню из него)
Корпус в ноль - это из-за сложности. Каждый уровень сложности минусует у корабля 10% корпуса. Соответственно "Невозможный" оставляет 0%) Корабль не уничтожается, а остается, но в море на нем нельзя.
Вариантов немного: 1) продать его, если получится, 2) заработать немного на его ремонт (тоже, если получится)

Джон_Уик

Сообщение Джон_Уик » 03 апр 2018, 15:42

LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 13:48
Джон_Уик, случайно потер твое сообщение, но что-то помню из него)
Корпус в ноль - это из-за сложности. Каждый уровень сложности минусует у корабля 10% корпуса. Соответственно "Невозможный" оставляет 0%) Корабль не уничтожается, а остается, но в море на нем нельзя.
Вариантов немного: 1) продать его, если получится, 2) заработать немного на его ремонт (тоже, если получится)
я понимаю это но Пиратом невозможно играть на невозможном-негде продать и уплыть нельзя с острова-как Робинзон Крузо :-)
Veni, vidi, vici

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 15:44

Джон_Уик писал(а):
03 апр 2018, 15:42
я понимаю это но Пиратом невозможно играть на невозможном-негде продать и уплыть нельзя с острова-как Робинзон Крузо
В голове промелькнула мысль - купить немного досок и найти оффа, чтобы он отремкал шип)

Джон_Уик

Сообщение Джон_Уик » 03 апр 2018, 15:44

Фантом писал(а):
03 апр 2018, 11:54
выкопать
это в прямом смысле слова? как копать чет я не вьезжаю :du_ma_et: :)

Отправлено спустя 57 секунд:
LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 15:44
купить немного досок и найти оффа
тоже верно чет не додумался :du_ma_et: :ad_min_v_duhe:
Veni, vidi, vici

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 15:49

Просто видишь, раньше все было намного проще. Стартанул и поплыл. А тут, приходится продумывать и изобретать способы, выкручиваться. И игра все это позволяет сделать. Т.е. нужно немного поднапрячь голову)
В общем, мод не для слабаков и читаков :)
Я вот сейчас катаю в Fallout New Vegas с модом FOW. Настроил себе хардкоры, все сделал как я люблю) Наижутчайше атмосферно стало :)
Я такого адреналина давно не испытывал) К каждому походу куда-либо, или охоте на кого-либо, я основательно подготавливаюсь. Готовлю жратву, наполняю пустые бутылки водой (беру с собой), сплю до утра и пока есть заряд бодрости - бегом к месту, чтобы зарабатывать +40% опыта :)
3х10% (перки на опыт)
1х10% (заряд бодрости).

Орион

Сообщение Орион » 03 апр 2018, 16:28

LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 15:49
Fallout New Vegas с модом FOW
Интеpесно)Я с этим модом не игpал еще,кстати ,пока ждал Коpсаpов-тоже в Нью Вегас игpал ,докачался до 50 ypовня,хотел за Легион пpойти,но вышел мод пак,по этомyфолыч отложил ненадолго.Кyчy хоpоших модов поставил,3 длс из 3 го фолыча ,пpоект Невада ,спpаведливость нью вегаса 3 части..)Ты на Мод геймс качал этy сбоpкy?
Кто там говоpил,что сложно игpать и денег нет)Вот,на хозяине моpей,с пpокаченой тоpговлей все это добpо стоит 1 мл 600 тысяч где-то - на Тоpтyге,где самая выгодная цена на мой взгляд на золото и сеpебpо,пpавда пpишлось нагpеть компаниона и забpать его долю,но что поделать,он только мешался,такова жизнь :hi_hi_hi: .И это лишь одна вылазка по пpедложению пиpата..А там кyча пpедложений)
Изображение

Отправлено спустя 36 минут 18 секунд:
Джон_Уик писал(а):
03 апр 2018, 04:31
в чем трудности-НИ и никаких проблем
Да вот..Сделаю еще один профиль и бyдy сpазy в две игpы игpать)На новом проставлю обычное число коpаблей на каpте и без дозаpядки пистолетов..реально бесят эти скелеты,каждый по 2 выстрела делает)прям в решето превращают иногда >D
Последний раз редактировалось Орион 03 апр 2018, 20:14, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 17:43

Орион писал(а):
03 апр 2018, 17:04
Кто там говоpил,что сложно игpать и денег нет)Вот,на хозяине моpей,с пpокаченой тоpговлей все это добpо стоит 1 мл 700 тысяч
Ну я ждал этого момента :)
Теперь всех буду затыкать вот этим - твоим постом! Ибо нехер ныть мне тут!
Орион писал(а):
Ты на Мод геймс качал этy сбоpкy?
http://el-mods.ru/load/2-1-0-9
Я в эту сборку играю еще с 2011-го, вроде, года)
Это лучшее, что можно найти на FNV. Более 80 модов и плагинов собрано в одну кучу. Все суперски адаптированно и подстроено друг под друга. Вот уже 5 дней катаю без вылетов вообще!)
Если нужно будет, запилю отдельную темку по ней)

Орион

Сообщение Орион » 03 апр 2018, 21:25

Sea Boss писал(а):
С офицера патруля можно слить любую кирасу (кроме дешевой и красной), отличную подзорную трубу, телескоп
Надо же,полyчилось на новом пpофиле)Еще отличнyю слил)
Изображение

На французской мы земле гостили
Сталью угощали нас,
За четыре дня меня убили
Девять или десять раз.

Когда испанцы взяли в плен,
Возле крепостных казнили стен,
Затем во мраке среди скал
Свой череп я в кустах искал.
Я искал.
Изображение
Последний раз редактировалось Орион 03 апр 2018, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 21:53

Орион, дружище, на радикале при заливке фоток, убирай, пожалуйста, галочку "уменьшать изображение". Ну картину же портит)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Орион, кстати, а ты на ОЗГ нарывался в море? Как тебе наборы кораблей, парусов?)

Орион

Сообщение Орион » 03 апр 2018, 23:01

LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 21:56
кстати, а ты на ОЗГ нарывался в море? Как тебе наборы кораблей, парусов?)
Еще не доводил pепyтацию,что-бы за мной охотились)Стаpаюсь вовpемя миpиться

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 03 апр 2018, 23:13

Орион писал(а):
03 апр 2018, 23:01
Еще не доводил pепyтацию,что-бы за мной охотились)Стаpаюсь вовpемя меpиться
Просто интересно, кто-нибудь их встречал, скажем, на 20-30 ранге?)
Там же реальные ОЗГ, не то, что в оригинале. Чем выше ранг, тем круче корабли. И обратной дороги нет. Чем больше сама награда, тем больше кораблей.

Фантом

Сообщение Фантом » 03 апр 2018, 23:24

Вопщем Лео твой бонус на уникальные корабли можно сказать не работает.Переиграл еще 5 раз за Блада и заново создавал профили и полностью перезапускал игру вобщем извращался как ток можно толку 0 статы везде были одинаковые.Не знаю как у меня получилось ранее раз впоймать изменения.
Да и еще в процессе всех этих извращений выяснил что можно впоймать корабль с 1 параметром отбермуженным.Имеется ввиду на Арабелле.
Последний раз редактировалось Фантом 03 апр 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 03 апр 2018, 23:30

LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 13:48
Вот еще один отзыв о стабильности игры. Win10 вроде.
LEOPARD, я хоть и немного поиграл (5 день после побега с Барбадоса), и да вылеты есть, но это пока все особенности Корсаров+Шторм и укладывается в норму для этой связки. Если играть в любых Корсаров и все будет идти гладко, то все равно вылет будет как неизбежность. Много раз перезагружаешься, то вылет станет ближе, а если нет, то вероятность скорого вылета ниже. Это Корсары+Шторм и об отсутствии вылетов даже не мечтайте. Если у кого-то сплошь вылеты идут, значит глюкалово в сохранение загнал и только откат. Играя в 1.3.2 ATR проходил ТЕНОч...лан, ну там где надо резать индейцев и тотемы устанавливать и постоянно вылет через какое-то время. В локации 2 индейца и все. Пришлось досканально и внимательно отслеживать все вплоть до времени. Так вылет стабильно происходил на стыке уходящего дня и началом нового. Вообщем когда куранты бьют полночь. Лечение простое, забить этих 2х индейцев до полуночи и выйти из локации и игра дальше шла нормально. Это движок Шторм и он может выдать любой каприз в любой момент.

LEOPARD, так что на счет Летучего Голладца и его 56 орудий вместо 60? Будет ли это правится, если это косяк? А если будет, то когда?
Орион писал(а):
03 апр 2018, 21:25
Надо же,полyчилось на новом пpофиле)Еще отличнyю слил)
Поздравляю!
Орион, Вы что новую игру начали? Кстати мне показалось, что все эти вкусности слить с патруля легче в начале игры.
Орион писал(а):
и без дозаpядки пистолетов..реально бесят эти скелеты,каждый по 2 выстрела делает)прям в решето превращают иногда
Я всегда играю с дозарядкой, хотя сам мало стреляю и мало использую Берсерк. Стреляю мало, чтобы больше фехт прокачивать. Пистолеты прокачиваются в Тено под 100 у ГГ и офицеров. У офицеров когда пистолеты в 100 отбираю пули, чтобы тоже фехт качали. Пули офицерам выдаю на абордажи. Когда фехт прокачают до 100 вот тогда и выдам им на постоянку пули.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 04 апр 2018, 00:06

Sea Boss писал(а):
03 апр 2018, 23:30
так что на счет Летучего Голладца и его 56 орудий вместо 60? Будет ли это правится, если это косяк? А если будет, то когда?
А тут и править то нечего, по сути. В моделе 56 локаторов. В шаблоне ошибочно стоит 60 пушек.
Убрать то я уберу, только для тех, кто уже играет это толку не даст. В смысле - как в сейве писалось 60 пушек, так и останется.
Фантом писал(а):
03 апр 2018, 23:24
Вопщем Лео твой бонус на уникальные корабли можно сказать не работает.
Ну тогда есть 2 варианта:
1) сделать рандом до х10
2) отключить это все дело

Фантом

Сообщение Фантом » 04 апр 2018, 00:26

1 вариант будет лучше чем убрать совсем)

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 04 апр 2018, 00:35

Фантом писал(а):
03 апр 2018, 23:24
Вопщем Лео твой бонус на уникальные корабли можно сказать не работает.Переиграл еще 5 раз за Блада и заново создавал профили и полностью перезапускал игру вобщем извращался как ток можно толку 0 статы везде были одинаковые.Не знаю как у меня получилось ранее раз впоймать изменения.
Да и еще в процессе всех этих извращений выяснил что можно впоймать корабль с 1 параметром отбермуженным.Имеется ввиду на Арабелле.
Можно узнать про что разговор? Если про некие плюшки, то могу точно сказть, что лично я увидел. Чтобы поймать отбермуженный параметр на Арабелле, надо сохранится в каюте после убийства капитана. Потом сливатся. Корабль с отбермуженным параметром генерируется на разговоре с Питтом. Если выйти из каюты на палубу, но до разговора с Питтом и нажать клавишу "F2", то мы увидем отсутствие корабля у ГГ. Я лично выбивал все (корпус, скорость, маневренность, трюм, экипаж) кроме Бейдевинда.
LEOPARD писал(а):
04 апр 2018, 00:06
Ну тогда есть 2 варианта:
1) сделать рандом до х10
2) отключить это все дело
На Арабелле было 3700, а теперь 3950 так радоватся надо иначе хотелки с тормозов сойдут.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 04 апр 2018, 01:49

Фантом писал(а):
04 апр 2018, 00:26
1 вариант будет лучше чем убрать совсем)
Вот честно, даже не знаю, как будет рандом работать. Но по сути, должен будет кидать кости.
Sea Boss писал(а):
04 апр 2018, 00:35
Можно узнать про что разговор?
Он про сами плюшки +++, не про бермудилку.
Sea Boss писал(а):
04 апр 2018, 00:35
кроме Бейдевинда.
Бейдевинд сюда не попадает, к сожалению... Попрошу Mett добавить и бейдевинд)

Орион

Сообщение Орион » 04 апр 2018, 02:49

Sea Boss писал(а):
03 апр 2018, 23:30
Вы что новую игру начали? Кстати мне показалось, что все эти вкусности слить с патруля легче в начале игры.
Да,начал новый пpофиль помимо стаpого,выбpал событий поменьше на глобалке и без дозаpядки пистолетов)В начале игpы действительно легче выбить кажется,вpаги слабее намного,быстpее yбиваются/

В общем за вчеpа и сегодня выбил 2 телескопа и 4 отличных тpyб,а вот с киpасами-Ахтyнг,попалась только та,что на 22 защищает,синих не было.

Scamgames
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Scamgames » 04 апр 2018, 22:10

Все в целом хорошо играется даже на невозможном,но немного обидно,когда выигрываешь потный бой,а корабль продаешь за копейки.Ремонт в принципе не плох,но тоже,пока дорастешь до нужной прокачки пройдет половина игры.Я никогда не любил легкий старт и какой-либо абуз и не считаю все это недостатками,но вместе все эти вещи вносят определенный дизбаланс.Можно было бы сделать например опциональную версию с другими ценами на ремонт и продажу кораблей.Такое подошло бы и ветеранам игры и относительным новичкам.

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 04 апр 2018, 23:39

Scamgames писал(а):
04 апр 2018, 22:10
но тоже,пока дорастешь до нужной прокачки пройдет половина игры.
Ну неправда...
Scamgames писал(а):
Я никогда не любил легкий старт и какой-либо абуз и не считаю все это недостатками,но вместе все эти вещи вносят определенный дизбаланс.
Мод-пак 1.3.2 сам по себе дисбалансный.
Любой мод - это дисбаланс оригинала.
Scamgames писал(а):
Можно было бы сделать например опциональную версию с другими ценами на ремонт и продажу кораблей.
Можно было бы...

Фантом

Сообщение Фантом » 06 апр 2018, 01:53

Я вот не пойму че все к ценам придираются.Все там нормально заабордажил несколько торгашей. Для легкости порандомив товар и бабла куча.С 1 абардажа при хорошем раскладе 200-300к бабла.И эт на начальном уровне а дальше там куча вариантов заработка+прокачка и удешевление содержания кораблей.

Джон_Уик

Сообщение Джон_Уик » 06 апр 2018, 09:44

Орион писал(а):
на Тоpтyге,где самая выгодная цена на мой взгляд на золото и сеpебpо
может я чтото не понимаю,но золото и серебро кажется плавает по цене так как начинаешь продавать в одном месте и цена на этот товар обваливается,так как для комфортной игры по любому нужно торговать чтобы никто не говорил :) так что респект Орион, :a_g_a: ну а если кому то в облом торговать на первой поре то пусть начинает на уровне лайт .Или бомбит как некоего стримера Масона,который даже не показал на какой сложности начал ибо в начале на экране его стрима был лишь черный квадрат Малевича :-)
LEOPARD писал(а):
03 апр 2018, 17:43
Ну я ждал этого момента
Теперь всех буду затыкать вот этим - твоим постом! Ибо нехер ныть мне тут!
LEOPARD, ты ведь слышал наверное ,по любому ,как говорится про некоторых-*плохому танцору яйца мешают* :-) ворчуны как были,так и будут :)
Veni, vidi, vici

Фантом

Сообщение Фантом » 06 апр 2018, 15:14

Лео я все таки раскусил как работает твой бонус на уникальные корабли).И могу точно сказать его можно на любой ур сложности взять.
Народ кому интересно поиграть за Питера Блада и получить максимальные ттх "Арабеллы" на любом ур сложности могу обьяснить как это сделать.Покрайней мере у меня получилось 2 раза.Думаю способ будет работать).Пришлось около 15 раз пройти линейку Блада чтоб разобраться что к чему :) .Теперь осталось проверить останутся макс.ттх на других униках или ток на Арабелле.)

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 06 апр 2018, 15:39

Фантом писал(а):
06 апр 2018, 15:14
Теперь осталось проверить останутся макс.ттх на других униках или ток на Арабелле
Этот шаблон используется один раз при старте новой игры. Если тебе удалось заспавнить макс. ТТХ, то на всех кв. корабля будут макс. ТТХ.

Sea Boss

Сообщение Sea Boss » 06 апр 2018, 23:02

Фантом писал(а):
06 апр 2018, 15:14
Народ кому интересно поиграть за Питера Блада и получить максимальные ттх "Арабеллы" на любом ур сложности могу обьяснить как это сделать.
Расскажите и нам будет интересрно и полезно узнать как все это работает.

LEOPARD, я тут чего-то решил загрузить сохранение из каюты Арабеллы по Бладу после убийства капитана и перед разговором с Питтом, так после разговора с ним у меня 3 бермудилки вылезли (трюм, скорость и команда). Грузил сохранение с 1-ого запуска игры и 1-ой загрузкой сохраниения, т.е сразу.
Это нормально или это глюк, что Арабелла сгенерировалась сразу с 3-мя отбермуженными параметрами?

Автор темы
LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 06 апр 2018, 23:21

Sea Boss писал(а):
06 апр 2018, 23:02
Это нормально или это глюк, что Арабелла сгенерировалась сразу с 3-мя отбермуженными параметрами?
Это норма. Такое может быть, но очень и очень редко) Может и такое быть, что у шипа будет полный ап ТТХ. Но это критически редко. Насколько равен шанс такой - :ne_ne_ne:

Тиги

Сообщение Тиги » 06 апр 2018, 23:27

Когда отдаю приказы абордажникам кнопки G,H,J появляются эти панельки. Изображение
Как их убрать?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Изображение
Тиги
 ! Сообщение от: LEOPARD
http://devmods.ru/rules#1-3
http://devmods.ru/rules#5-3
Читать первый пост
Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Изображение