Корсары: Мокрые Мечты (Sea Dogs Absolum)

Модификации для всех серий корсаров
don.zorin63

[MOD][Beta]Корсары: (ККС+ГПК 2 в 1) 1.4.1

Сообщение don.zorin63 » 01 окт 2016, 19:55

Boroda1900,
Нашёл где менять

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 01 окт 2016, 21:49

don.zorin63, да, там же где и указал Илья

Орион

Сообщение Орион » 01 окт 2016, 23:13

Илья писал(а): Выбрал старого, доброго персонажа типа из Готики, так как была озвучка от него и мне лично по приколу и для веселья проходить эту игру.
Радует ,когда обращаешься к губернатору или кому-нибудь и ГГ произносит - Ты местный фермер? DDDDИли - у тебя есть болотная трава D

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 01 окт 2016, 23:22

Ну мы же деревня, из прошлой эпохи!!!

Orlando2142

Сообщение Orlando2142 » 02 окт 2016, 12:47

Эх, переустановил игру, начал все заново пришел впервые к этому бармену, статы 35+ неизвестный пират и снова слышу "ты слишком герой для этой работы", жаль конечно но видно не судьба за ТО отыграть :cry_ing: Может еще есть какие то условия для начала квеста кроме статов и отрицательной репутации? Так же нашел некий баг, на острове где происходит квест В мышеловке подбегает парень зовет в подземелье и убегает в запертый дом, после этого пропадает возможность выйти в открытое море(карта)

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 02 окт 2016, 12:48

Orlando2142 писал(а): Эх, переустановил игру, начал все заново пришел впервые к этому бармену, статы 35+ неизвестный пират и снова слышу "ты слишком герой для этой работы", жаль конечно но видно не судьба за ТО отыграть Может еще есть какие то условия для начала квеста кроме статов и отрицательной репутации? Так же нашел некий баг, на острове где происходит квест В мышеловке подбегает парень зовет в подземелье и убегает в запертый дом, после этого пропадает возможность выйти в открытое море(карта)
У меня норм всё было

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Илья, а путаны дают наводки на сокровища как в ГПК?

Orlando2142

Сообщение Orlando2142 » 02 окт 2016, 13:30

Boroda1900 писал(а): У меня норм всё было
А вы игру качали с торрента или ЯндексДиска?

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 02 окт 2016, 13:42

Orlando2142, Яндекс, да думаю не в игре дело, попробуй подойти к другому пирсу. У меня где то было, что не смог выйти в море. Другой пирс пропустил в море

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Хм, после взятие квеста "Искушение барбазона" после второй подряд ночи втаверне, ГГ просыпается среди ночи и всё, дверь закрыта. ничего нельзя сделать.

Orlando2142

Сообщение Orlando2142 » 02 окт 2016, 13:59

Boroda1900 писал(а): Яндекс, да думаю не в игре дело, попробуй подойти к другому пирсу. У меня где то было, что не смог выйти в море. Другой пирс пропустил в море
Нет проблема не в пирсе, я могу подняться на корабль, в каюту зайти, но нету самой кнопки компаса, как бы я далеко не отплывал от берега висит значок якоря и так же нету возможности "Доплыть до" определенных мест в основном только форт и ближайший мыс. В общем без понятия что у меня с игрой происходит, ласт трай переустановлю с архивов ЯДа если и там беда тогда хз что делать

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 02 окт 2016, 14:10

Orlando2142 писал(а): Нет проблема не в пирсе, я могу подняться на корабль, в каюту зайти, но нету самой кнопки компаса, как бы я далеко не отплывал от берега висит значок якоря и так же нету возможности "Доплыть до" определенных мест в основном только форт и ближайший мыс. В общем без понятия что у меня с игрой происходит, ласт трай переустановлю с архивов ЯДа если и там беда тогда хз что делать
Хм, странно всё же. у меня такого не было ничего. Соболезную друг :cry_ing:

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 02 окт 2016, 16:33

Странно, эти все квесты работают хорошо, без проблем, да и когда были недоработки эти квесты работали. :s_o_s:

Орион

Сообщение Орион » 02 окт 2016, 19:11

Boroda1900 писал(а): Orlando2142 писал(а):
Источник цитаты Нет проблема не в пирсе, я могу подняться на корабль, в каюту зайти, но нету самой кнопки компаса, как бы я далеко не отплывал от берега висит значок якоря и так же нету возможности "Доплыть до" определенных мест в основном только форт и ближайший мыс. В общем без понятия что у меня с игрой происходит, ласт трай переустановлю с архивов ЯДа если и там беда тогда хз что делать
Решил когда то проблему исчезновения портов и бухт,был виден только форт.Попробуй,может тебе поможет.. Правой кнопкой мыши щелкнуть по ярлыку,совместимость ,запустить программу в режиме совместимости с - Ну и выбирай,там много в списке,мне вроде помогло когда то Виндовс 2000
Последний раз редактировалось Орион 02 окт 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 02 окт 2016, 19:12

Орион писал(а):
Попробуй правой кнопкой мыши щелкнуть по ярлыку,совместимость ,запустить программу в режиме совместимости с - Ну и выбирай,там много в списке,мне вроде помогло когда то Виндовс 2000
На Win 10 отлично пашет. и в нем нету режима совместимости с виндами ниже Vista по моему

Отправлено спустя 51 минуту 48 секунд:
Илья, А проверка на принадлежность корабля какой-то нации (линкоры 1 класса) стоит? в смысле будут кричать: АХТУНГ! Этож наш корабль!

Отправлено спустя 1 час 57 минут 25 секунд:
Вот и всё, после защиты Мартиники от Испанцев по квесту Бремя гасконца не пускает на остров, выкидывает из игры как только жмякаю причалить :ne_vi_del:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Проблема решилась после входа/выхода в каюту

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 02 окт 2016, 22:35

Корабли 1 класса по ККС кричать пли будут, на остальные положат хрен.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 02 окт 2016, 22:58

Илья, Кстати, что может быть за баг с "доплыть до"? возможно только к фортам и к кораблям, остального нету( подзорку менял

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Разобрался, стоял режим совместимости с вин SP2

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 54 секунды:
Кто-то нашел Эдварда Лоу по квесту Моргана? последняя зацепка о кумане и всё, тавернщик говорит не видал. У остальных даже диалога о нём нету( что делать гайз?

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Уже голова болит от его поисков, может баг? из-за того что не поговорил с торусом на сразу получил наводку на куману?

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 03 окт 2016, 00:26

На Куману надо плыть на шляпе или люгере только тогда Лу выйдет на охоту.

Orlando2142

Сообщение Orlando2142 » 03 окт 2016, 05:46

Илья писал(а): Странно, эти все квесты работают хорошо, без проблем, да и когда были недоработки эти квесты работали. :s_o_s:
Сейчас поставил игру с архивов ЯДа, даже начало уже по другому было (бой с рыбоголовыми и т.п.) возможно с торрента была более старее версия.
Орион писал(а): Решил когда то проблему исчезновения портов и бухт,был виден только форт.Попробуй,может тебе поможет.. Правой кнопкой мыши щелкнуть по ярлыку,совместимость ,запустить программу в режиме совместимости с - Ну и выбирай,там много в списке,мне вроде помогло когда то Виндовс 2000
Спасибо попробуем если появится проблема вновь.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 03 окт 2016, 10:36

Orlando2142 писал(а): Спасибо попробуем если появится проблема вновь.
У меня эта проблема была наоборот, когда стоял режим совместимости :-)

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 03 окт 2016, 14:43

Ну как разобрался с Лу?

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 03 окт 2016, 14:53

Илья, Да, нормально всё. Спасибо

Orlando2142

Сообщение Orlando2142 » 03 окт 2016, 19:37

Boroda1900 писал(а): У меня эта проблема была наоборот, когда стоял режим совместимости
Вот тоже попробовал с совместимостью и пропали значки "Доплыть до" :) кстати в пиратском городе на мартинике нормально чтобы 4 официантки с таверн по городу ходят?)
Последний раз редактировалось Orlando2142 03 окт 2016, 20:47, всего редактировалось 4 раза.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 03 окт 2016, 19:39

Orlando2142 писал(а): Вот тоже попробовал с совместимостью и пропали значки "Доплыть до" кстати в пиратском городе на мартинике нормально чтобы 4 официантки с таверн по городу ходят?)
Не знаю даже. Знаю то что у меня ГГ пол поменял. Все говорят с ним как с девушкой :-) :-)

Орион

Сообщение Орион » 03 окт 2016, 22:51

Boroda1900 писал(а): Кто-то нашел Эдварда Лоу по квесту Моргана? последняя зацепка о кумане и всё, тавернщик говорит не видал. У остальных даже диалога о нём нету( что делать гайз?
Играю на предпоследнем уровне сложности и очень помог уникальный люгер Септима из квеста "Травля крыс" На обычном люгере наверно нереально захватить этот крутой бриг Морской волк)Ох,долго же я его захватывал..Сутки наверно.Пришлось в начале книпелями сбить паруса и завернуть за скалы в ожидании,что у Лоу закончится порох на корабле.В общем целая эпопея была,но в конечном итоге я и бриг захватил,и люгер не потерял,во!Очень повезло,что с соседнего испанского порта приплыла какая то таранта с офицером и 2 мя пушками на борту :dan_ser: Не знаю,зачем она приплыла,наверно поглазеть на наш бой,так и стояла весь бой пытаясь уплыть против ветра и бриг больше ее бомбил,чем меня,но в нее конечно было сложно попасть из-за большого расставания и ее мелкого размера,она осталась почти не тронутой.Когда захватил Лоу ,подплыл на люгере и поблагодарил горе-капитана испанского корабля пару залпами бортовых.. :-)

Кстати ,бриг оказался просто офигенным,у него оказались отбермужен корпус,маневренность (69) крутится ,как юла,дедвейт..(Сразу 3 характеристики)Я ему еще скорость повысил в Порт Ройале и только на нем пока что и плаваю,почти все характеристики в шоколаде :co_ol: Какие там посудины с Гамбита..Нечто с ним не сравнится D

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 03 окт 2016, 23:00

Орион писал(а):
Кстати ,бриг оказался просто офигенным,у него оказались отбермужен корпус,маневренность (69) крутится ,как юла,дедвейт..(Сразу 3 характеристики)Я ему еще скорость повысил в Порт Ройале и только на нем пока что и плаваю,почти все характеристики в шоколаде Какие там посудины с Гамбита..Нечто с ним не сравнится D
Я уже на "Мсти :-) Королевы Анны"

Орион

Сообщение Орион » 03 окт 2016, 23:19

Boroda1900 писал(а): Я уже на "Мсти Королевы Анны"
Ну я тоже и корвет Зебра в наличии,но плавать на 4 м классе корабля намного дешевле обходится,чем на тяж.фригатах и корветах)Правда пушек не хватает конечно..Пересяду потом)Сагу не начинал еще.

Месть королевы Анны - классный фрегат,но от первого лица там как в дремучем лесу,чтобы увидеть вражеский корабль надо столько маневров сделать..

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 03 окт 2016, 23:24

Борода объясни с ого-го момента у тебя ГГ пол сменил.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 03 окт 2016, 23:35

Илья писал(а): Борода объясни с ого-го момента у тебя ГГ пол сменил.
Заметил во время прохождения пиратской линейки, был в пиратском поселении на Ямайке, вроде бы дневник воровал

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Когда официантки начали говорить "Что вам нужно Мисс"

Brimst

Сообщение Brimst » 04 окт 2016, 00:36

Я вот не могу понять, как Теночлитан проходить. Возле пещеры стоит священник в черном, который направление дает. На всем острове, откуда этот мужик, вообще нет упоминания об индейском городе. Где его найти?

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 00:58

Brimst писал(а): Я вот не могу понять, как Теночлитан проходить. Возле пещеры стоит священник в черном, который направление дает. На всем острове, откуда этот мужик, вообще нет упоминания об индейском городе. Где его найти?
Короче,в пещере ,около которой этот мужик в черном прыгаешь с мостика и там,где должен быть сундук-начинается локация лабиринта.Проплыв эту локацию ты и окажешься в Теночлитане. До этого тебе надо собрать тотемы .Там короче в одном храме ставятся всего 5 тотемов,а в другом- 1(не перепутай только,при повторном заходе в какой то из этих двух храмов-экран темнеет,сохраняйся перед храмом и пробуй) ,и храм жизненной силы открывается . 3 тотема находятся в другой пещере,один-в локе с домом,в доме с другой стороны (там в нем 2 двери оказывается)и 2 тотема - у Ксардеса в башне.Так же тотемы есть как и в ГПК в бухте разбитого корыта ,на маяке ,в резеденции Велмстада на Кюрсао, в подземелье Мартиники,в Каспервиле вроде за городом в пещере около столба.В порт оф Спейн тотем не обнаружился за церквью,так же не нашел тотем на Тортуге,видимо их убрали.В бухте Аматике тоже вроде тотем в гроте..

Когда пройдешь храм жизненной силы(там он по другому вроде называется)То поставь тотем туда,где золотой идол около круга стоит,откроются сундуки в сокровищнице.В сокровищнице сможешь найти ритуальный нож для открытия другого храма,где череп лежит.Когда возьмешь череп-будет долгая битва с богом мертвых))
Последний раз редактировалось Орион 04 окт 2016, 01:06, всего редактировалось 4 раза.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 00:59

Илья писал(а): Тотемы, находятся на своих местах кроме 6, их можно найти не выходя за забор в лагуне Каратаска.

Brimst

Сообщение Brimst » 04 окт 2016, 02:02

к сожалению, только 2 тотема нашел в пещере с сундуком, а не 3

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 10:37

Обнаружен баг с Мэри. она перестала появляться в таверне и кричать что хочет любви и ласки. Подошел к ней спустя год игровой в кают компанию, Она сказала давай снимем комнату (На корабле!) затем сцена любви и черный экран, все кнопки рабочие видимо портонуло нашего ГГ куда то или просто не знало куда портонуть и кинуло в никуда

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 18:05

Boroda1900 писал(а): видимо портонуло нашего ГГ куда то
Назад,в Хоринис :hi_hi_hi: :ne_znay:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати,открою секрет. Черную бороду и Капитана Черной жемчужины можно слить в начале абордажа)И их жизнь , и уровень девушки)Черную Бороду я слил с 478 хп!Не убиваемый абордажник получился))

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 18:13

Орион писал(а): Кстати,открою секрет. Черную бороду и Капитана Черной жемчужины можно слить в начале абордажа)И их жизнь , и уровень девушки)Черную Бороду я слил с 478 хп!Не убиваемый абордажник получился))
Не понял ничего

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 04 окт 2016, 18:15

С Мэри не тестировал, буду смотреть.

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 18:23

Boroda1900 писал(а): Не понял ничего
Смотри,каждый раз при аборжаде Мести королевы Анны у Черной Бороды разное количество хп!То бишь,если тебе нужен очень сильный аборджник с максимум хп-сохраняешься перед абордажем-захватываешь фрегат с Черной бородой,берешь его в офы и смотришь сколько жизни у него,если мало-все повторяешь по новой.Я раз 20 захватил и в конечном итоге мне выпал Черная Борода с 478 хп !Теперь понял?)Так же и с девушкой-капитаном по квесту Зачарованный город,ее жизнь и уровень можно слить..Чем меньше уровень у нее будет-тем лучше ее можно прокачать
Последний раз редактировалось Орион 04 окт 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 18:23

Орион писал(а): Смотри,каждый раз при аборжаде Мести королевы Анны у Черной Бороды разное количество хп!То бишь,если тебе нужен очень сильный аборджник с максимум хп-сохраняешься перед абордажем-захватываешь фрегат с Черной бородой,берешь его в офы и смотришь сколько жизни у него,если мало-все повторяешь по новой.
Я его убил. Зря видимо, да? :smu:sche_nie:

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 18:33

Boroda1900 писал(а): Я его убил. Зря видимо, да?
Конечно зря..Он самый лучший абордажник и уникальный к тому же..И жизнь можно слить примерно около 500 хп на 30 м уровне!Представь,каким он станет ,когда апнет 40-50 уровень,там за 600 хп будет!Даже Джек Аллигатор не сравнится с ним)У Бороды почти все личные и корабельные перки открыты,универсальный солдат так сказать.А экипировка в обще роли не играет,которую бармен дает за его убийство..К тому моменту у моего ГГ уже и труба телескоп с Декстера,и обрез,и кольцо ЛИ против крыс..По этому собственно и беру всегда Черную бороду к себе в команду.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 19:51

Не пойму как начать линейку какой то страны, выполнил уже овер 15 квестов у французкого губернатора а патент он не дает(

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 20:09

Boroda1900 писал(а): Не пойму как начать линейку какой то страны, выполнил уже овер 15 квестов у французкого губернатора а патент он не дает(
Так Французская линейка у Генерала Ли на мыс Недоступный вроде..Берется после прохождения Галандского Гамбита и убийства Декстера. Тем более у тебя изначально патент Франции ,ты же французский дворянин)В обще патенты можно купить в таверне мыс Недоступный у чела,он там и испанским ,и английским патентом торгует..

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 04 окт 2016, 20:24

Этот чел торгующий патентами временно - забыл его убрать, ни чего у него не покупайте, я его сделал для себя на будущие квесты.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 20:50

Орион писал(а): Так Французская линейка у Генерала Ли на мыс Недоступный вроде..Берется после прохождения Галандского Гамбита и убийства Декстера. Тем более у тебя изначально патент Франции ,ты же французский дворянин)В обще патенты можно купить в таверне мыс Недоступный у чела,он там и испанским ,и английским патентом торгует..
Блин а я квесты выполняю аххахах)) Спасибо) я от дворянства отказался) пиратскую ветку проходил)

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
А резиденция там тю-тю. Закрыта генерал Ли точно там?

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 21:20

Boroda1900 писал(а): Блин а я квесты выполняю аххахах)) Спасибо) я от дворянства отказался) пиратскую ветку проходил)

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
А резиденция там тю-тю. Закрыта генерал Ли точно там?
А как ты отказался?Если пиратскую ветку проходить,то патент не отбирают же..Дверь закрыта потому-что ты Декстера не выполнил или Гамбит.Советую сделать Декстера ,потом Гамбит,а после уже и линейку за Францию можно проходить вместе с квестами Моргана.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 22:09

Орион писал(а): А как ты отказался?Если пиратскую ветку проходить,то патент не отбирают же..Дверь закрыта потому-что ты Декстера не выполнил или Гамбит.Советую сделать Декстера ,потом Гамбит,а после уже и линейку за Францию можно проходить вместе с квестами Моргана.
Ну как... стрельнул во французов на море :-) патент то не отбирают но пиратскую ветку(Моргана) пройти не возможно. квесты не дают. пришлось вот таким методом отказыватся. Гамбит выполнил. А Декстера это что у нас?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Декстер тот что в ГПК(висит скелетик на тартарусе) или ДЕкстер тот что в ККС на острове справедливости?

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Моргана прошел

Илья

Автор темы

Сообщение Илья » 04 окт 2016, 22:31

Декстер - это по готике....

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 22:32

Илья писал(а): Декстер - это по готике....
бррррр нифига не понял. Запутался) Он где сидит?

Орион

Сообщение Орион » 04 окт 2016, 23:22

Boroda1900 писал(а): бррррр нифига не понял. Запутался) Он где сидит?
Ну,это квест про банду разбойников ,которые подбегали к ГГ и назначали ему рандеву в подземелье,ты не делал что ли никогда?)Только в ГПК там главарь не Декстер был а другой кто-то..Пока всех бандюг не убьешь,не сможешь к нему попасть.А бандиты находятся : Первый в Форд де Франс в доме около ворот,Антигуа,Санта-Каталина,Сент Луи,и вроде на Сант Мартине.Почитай в описании игры,там вроде Илья расписывал кто где находится.

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 04 окт 2016, 23:40

Орион писал(а): Ну,это квест про банду разбойников ,которые подбегали к ГГ и назначали ему рандеву в подземелье,ты не делал что ли никогда?)Только в ГПК там главарь не Декстер был а другой кто-то..Пока всех бандюг не убьешь,не сможешь к нему попасть.А бандиты находятся : Первый в Форд де Франс в доме около ворот,Антигуа,Санта-Каталина,Сент Луи,и вроде на Сант Мартине.Почитай в описании игры,там вроде Илья расписывал кто где находится.
несколько раз подбегали) но я не бежал) оно хоть не один раз дается?

Отправлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Блин зашел в дом на Мартаники взял наводку. ну, встертится в пещере. Где гребаная пещера!? грот нашел и всё. о ужас, как всё сложно :ne_vi_del:

Орион

Сообщение Орион » 05 окт 2016, 00:32

Boroda1900 писал(а): несколько раз подбегали) но я не бежал) оно хоть не один раз дается?
Все уже..Ты запорол этот квест)Если хоть 1 го бандита ты не убьешь/не придешь на встречу ,то не будет в конце наводки на главаря..Ты смотри куда бегут эти бандиты и заходи за ними..Например,на Мартинике бандит уходит в дверь,что ведет в подземелье из той комнаты,где он стоит..значит и тебе туда надо)

Boroda1900

Сообщение Boroda1900 » 05 окт 2016, 00:42

Орион писал(а): Все уже..Ты запорол этот квест)Если хоть 1 го бандита ты не убьешь/не придешь на встречу ,то не будет в конце наводки на главаря..Ты смотри куда бегут эти бандиты и заходи за ними..Например,на Мартинике бандит уходит в дверь,что ведет в подземелье из той комнаты,где он стоит..значит и тебе туда надо)
Вернулся на мартинику, он там) убил в подземке) и 3 монашков за компашку) ща остальные прочекаю) :)

Отправлено спустя 30 секунд:
НЕ хочется начинать квест через левого НПС (прописывать начало в PROGRAM)