Корсары: Черная метка (Обсуждение)

Обсуждение новостей проекта

Информация про игру корсары 4

Автор темы
Jurasimo
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Jurasimo » 20 фев 2018, 17:23

Корсары: Черная метка от Black Sun Game Publishing
Black Sun Game Publishing решили возродить всеми нами любимую серию игр Корсары. В данный момент студия собирает деньги в краудфандинговой компании на платформе от Qivi. Не буду много распинаться, а просто оставлю ссылку на информацию о проекте и компании на сайте Qivi для вас. И конечно же приглашаю всех в комментарии для обсуждения данной новости.

"Исторический реализм вместо приторной романтики" © Лично я настроен очень скептически, и цитата вначале взята с пресс-релиза. Лично я помню корсаров именно,как очень романтезированую серию игр. И если от этого отойти, то нам останется только ходить на шлюпах между бедными колониями и жрать ром ибо даже на мало мальски хорошую добычу от рейдерства надеяться не приходится...
Я не хочу еще один Raven's Cry. Я очень хочу, чтобы эта игра воплотила в себе все мокрые мечты каждого из нас. Но в данный момент, ознакомившись со списком заявленных особенностей я не поминаю, на кого нацелены разработчики. Я вижу ЦА в виде игроков Assassin's Creed Pirates (мобильная игрушка), ибо иначе не объяснить всяких "животных" и прочей лабуды с уникальными флагами.
При всем их "реализме", они верят, что на бермудах можно было спустить на воду линейный корабль 1 ранга, хотя по факту там могли собрать разве что тартану. Ну и на сладенькое - "реалистичная" игра предложит нам погоняться за ЛГ и кракеном. Мне одному кажется, что не все из этого сходится? И еще раз повторю, что я, возможно больше других желаю успеха этой игре.
Только не сделайте из этого Тамагочи Call of Duty Ghosts с боевым котиком ...
Изображение

Фантом
Благодарил (а): 3 раза

Обсуждение Корсары:Черная метка

Сообщение Фантом » 20 фев 2018, 19:20

Ролик ниочем )). Такие клипаются за 20 мин.И сразу мне напомнилось о Стар ситизен. Типа бла бла бла у вас все будет и будет все круто ток дайте бабла)).

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 20 фев 2018, 21:28

Фантом, так у них не то что пре-пре-альфа билда, даже движка, видимо, нет. Вот и клепают ролики с пафосными речами. Их концепт - параллельная вселенная. А то реализм с собственной колонией на карибах и флотилией самоваров это прям сказочно в нашей истории, тем более, что все большие линейные корабли обычно защищали метрополии. Ну и конечно боевой котик личное животное меня добило :bra_vo: Да и к тому же эти ребята слили первых, вторых и даже третьих Корсаров по отдельности. Будем честны, но реально хорошей частью, не смотря на прикольные идеи в ранних проектах, стала К:ВЛ, на основе которой уже клепали годноту. В общем следим, но чуда ждать лучше не надо. По крайней мере до геймплейных роликов и разжеванной инфы по механикам.
Реальные карибы это ты, босой, на шлюпе, ждешь, пока твой бравый капитан договорится об отступных с лошками, но в этот момент каравелла на которую он сошел фигачит полный залп в борт и твое бренное тельце разхерачивает к чертям выкидывает за борт... Затем, если тебе "везет", тебя вылавливают живым, чтобы повесить без суда и следствия.:ad_min_v_duhe:

LEOPARD
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение LEOPARD » 20 фев 2018, 21:40

Jurasimo писал(а):
20 фев 2018, 21:28
даже движка, видимо, нет
В смысле? Двиг - анреал 4 :)
Лично мне, как модмейкеру нужно от них: современный двиг без багов (это уже есть), возможность моддить игру, ну и какие нибудь утилиты для самого моддинга.
Почему классика до сих пор жива? Потому-что её можно модить, потому-что раньше умели делать игры.
Я первые моды делал еще в 2003-м году на CNC Generals.

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 20 фев 2018, 21:48

LEOPARD писал(а):
20 фев 2018, 21:40
Двиг - анреал 4
Лучше бы свой, менее навороченый, но покладистый и дружащий с модами сделали. Под Анрил нету инструментов, на сколько я знаю. Да и вообще есть вероятность, что движок закрытый. Я помню раньше так было, как сейчас не в курсе.
Я моложе и начинал со Сталкера модить. Но я не так продвинут, как ты. Солянку соберу, под себя настрою, но с нуля код для скрипта и за год не напишу :-)

CrashCap

Сообщение CrashCap » 21 фев 2018, 12:49

Если они хотят возродить серию, то нужно угодить фанатам, а тут направление какое-то иное, мультяшная графа и тут же реализм, в тоже время ничего интересного или необычного что может зацепить, мне очень не понравилось оформление, слишком жестоко и открыто(с этим перебор), ведь нужна изюминка, вот если бы они взяли самую последнюю версию корсаров и от них отталкивались, стремились довести до идеала такую конфетку, хотя по моему мнению в корсарах не хватало лишь реализма на море, во время боя, чтобы было видно как снаряды разрушают корабль и щепки попадают в людей. А на островах, открытых местностей, а не канальные комнаты.

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 21 фев 2018, 13:32

CrashCap, согласен. я бы хотел более глубокую торговлю ,чтобы потребности островов менялись со временем, в зависимости от действий игрока и немного компа, и это необходимо было отслеживать для выгодной торговли. Кстати Лео, такие наработки были в К:3. Может можно это реализовать в модпаке?

LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 21 фев 2018, 14:26

Jurasimo писал(а):
21 фев 2018, 13:32
я бы хотел более глубокую торговлю ,чтобы потребности островов менялись со временем, в зависимости от действий игрока и немного компа, и это необходимо было отслеживать для выгодной торговли.
Да, динамической торговли не хватает корсарам. А то все цены почти статичные :(
Jurasimo писал(а):
21 фев 2018, 13:32
Кстати Лео, такие наработки были в К:3. Может можно это реализовать в модпаке?
Можно, но оно же там недоработанное ппц. Это же багнутые К3.
Да и что она даст? Только кошелек потолще будет и все. Надо, чтобы она не только была, но и на что-то влияла. Например: при достижении капитала города, город грейдится, добавляются новые локи, улучшается форт (гарнизон растет, пушек становится больше и т.д.), появляются новые жители и т.д.
Это все можно реализовать, но волокиты с этим просто ппц. Мне жизни не хватит на это.

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 21 фев 2018, 18:28

LEOPARD, ну кстати цены на золото постоянно падают по ходу игры из-за золотого конвоя. А очтальные цены действительно статичны.
Глядишь появятся желающие и главное могущие помочь :-) А вообще торговлю то можно и по жестче настроить, вот и будет смысл в динамике, хотя бы на первых парах. А про грейд города и форта, там дело циферек. Можно пушки изначально всем городам 42ф выдать, можно гарнизон растить. Ну это если вдруг руки твои дойдут до таких извращений изощрений :-)

Alekrion
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alekrion » 21 фев 2018, 21:01

Главное чтобы хоть что-то выпустили (грубо говоря базу), а там механику можно допилить модами и прочими вещами)
В любом случае должно получиться лучше, чем Корсары 3 v0.9 :-)

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 21 фев 2018, 21:09

Alekrion, косяк в том, что они хотят пилить на коммерческом движке и он скорее всего будет закрытый. То есть модов больших мы скорее всего не увидим...

LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 21 фев 2018, 21:15

Alekrion писал(а):
21 фев 2018, 21:01
Главное чтобы хоть что-то выпустили (грубо говоря базу), а там механику можно допилить модами и прочими вещами)
Ну такое тоже не подойдет. А то получится, как в случае с Готикой 3. Недопиленный, багованный двиг.
Jurasimo писал(а):
21 фев 2018, 21:09
косяк в том, что они хотят пилить на коммерческом движке
Насколько мне известно, то анреал фришный :)

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 21 фев 2018, 21:39

LEOPARD, там от продаж процент капает разрабам. В принципе все зависит от отношения. Я привык работать в юзерфрендли окружении типо creationtools и мне было бы не то что тяжело, а невозможно работать с UE. Я верю в таллант людей, но порог вхождения там выше, чем в модфрендли движках. Ребята на форумах орут с того, что нет никакого функционала для моддеров от производителей движка и работать с ним практически невозможно. Я и сам знаю это уже давненько. Кто-нибудь назовет хотя бы 3 игры на UE4 с полноценной или хотя бы частичной поддержкой модов?

LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 23 фев 2018, 03:12

Кому интересно, читайте комменты - https://fundl.qiwi.com/project/korsary-chernaya-metka-1
Я хз кому верить, но мне кажется, что К4 все же будут. Ибо столько кипеша подняли, что ппц!

Анреал, конечно, продвинутый двиг, но я даже не знаю, как он подойдет корсарам :du_ma_et:
Ну а если Акелловский двиг (подозреваю, что там шторм в новой обертке, да и то, скорее всего уже устарел) использовать, то и моддинг будет :)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Jurasimo писал(а):
21 фев 2018, 21:39
Кто-нибудь назовет хотя бы 3 игры на UE4 с полноценной или хотя бы частичной поддержкой модов?
В том-то и дело, что нету. Там все делается через блюпринт, а не тонкой настройкой рандомчика идолов :-)
Не, ну если проект выйдет действительно проработанный, то почему бы и не погонять? :)

Автор темы
Jurasimo

Сообщение Jurasimo » 23 фев 2018, 13:17

LEOPARD, я просто вижу противоречия в словах разработчиков. Акелла не причем, они не будут эту игру издавать, походу. А вообще, если получится норм, то и поиграем. Главное, чтобы средней паршивости сессионка из этого не вышла.

LEOPARD

Сообщение LEOPARD » 02 мар 2018, 00:00

Жесть что творится с возрождением серии! :sh_ok:
Есть инвестор. Уже устраивают баттлы между студиями. Вот подорвали то игрульку) Вот так - вот так. Глядишь, авось и реально возродят серию :) :dan_ser:

Почитать можно тут и тут

Гига
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гига » 12 мар 2018, 15:23

Фантом писал(а):
20 фев 2018, 19:20
Ролик ниочем )). Такие клипаются за 20 мин.И сразу мне напомнилось о Стар ситизен. Типа бла бла бла у вас все будет и будет все круто ток дайте бабла)).
Честно я поддерживаю. Очень часто хочется одеть розовые очки и верить в "сказку". На деле пока всё как описанно выше в цитате. Ролик с женщинами и мордабоем... что брутальней и эпичней может быть ?, только второй ролик с ещё большим количеством женщин и мордобоем и ПУШКАМИ! ( я вообще за большие ПУШКИ).Но пока больше чем ролик и перепалка в соц сети ( которую на мой взгляд специально создали для хайпа (какое емкое слово)), ничего нет. Даже наброска на движке ( который по моим данным будет "гомункулом", на базе А4, со своими вкраплениями), нет базы, который кстати был в Kingdom Com, перед самим стартом сбора средств. Как я уже сказал хочется верить, и надеяться " Вот щас", но обычно всё сводиться "Без лоха и жизнь плоха"....а ну и "Деньги мы вернём...вы держитесь".

Faraon67

Сообщение Faraon67 » 20 апр 2018, 22:15

Что-то у них заоблачные суммы, которые им надо собрать/найти. 50, 100, 360 миллионов. Откуда они такие деньжата думают набрать?

AgaUgu

Сообщение AgaUgu » 24 апр 2018, 17:10

Faraon67 писал(а):
20 апр 2018, 22:15
Что-то у них заоблачные суммы, которые им надо собрать/найти. 50, 100, 360 миллионов. Откуда они такие деньжата думают набрать?
Вопрос не только "как", но и "для чего" им столько денег. На поездку на Мальдивы?)

Faraon67

Сообщение Faraon67 » 25 апр 2018, 23:55

AgaUgu писал(а):
24 апр 2018, 17:10
Вопрос не только "как", но и "для чего" им столько денег. На поездку на Мальдивы?)
С такой суммой, можно там несколько лет жить безвылазно.

Sandy

Сообщение Sandy » 29 апр 2018, 17:34

Как по мне, так не только ролик ниочём, но и невнятная концепция самого проекта. Третьи корсары уже отлично реализованная игра (особенно учитывая моды). Довести б движок до ума, сделать более современную графику (впрочем и без неё игра захватывает)... А вот концепция торговли и прочего, уверен что в корсарах (при небольших усилиях а не за сказочные миллионы) может быть реализована не хуже чем в "Порт Рояль 2". Одним словом - предлагаемый проект нисколько не заинтетесовал...

Mustang

Сообщение Mustang » 23 май 2018, 10:26

всё загнулся ихний сбор. От собирались. На 2 ляма ток набросать на пару страниц концепцию игры, это вообще гениально.
В итоге всё как было, новых корсаров не будет,пока энтузиасты какие нибудь не сделают всё же.
В общем, я занимался как то попыткой набрать это дело, но я не прогер. Можно попробовать что то замутить, да и по средствам выйдет на много меньше.
Что надо по первости:
Сценарий игры - обширный,детальный всё как положено
если кто писал такое дело то гоу, стучите в лс будем пробовать развивать тему.
Модели - моделирование вещь важная, начиная от персонажей заканчивая козявками которые ползают под ногами. Если есть художники то аналогично пишите в лс поработаем 3д макс,автокад,фотошоп и т.д
Разработчики - думаю самый вариант использовать UE4 скрипту, для не коммеерческого использования бесплатен, для коммерции там ставка 5% если свыше 3000$ оборота, но всё решаемо.
Ну организация процесса, компановка, да и фишки игрового момента это уже в процессе. Так что если кто заинтересован пишите в лс, будем пробовать, кто знает может что и выйдет.